Гость
Статьи
Убьет ли кола желудок?

Убьет ли кола желудок?

Есть ли вред от газировок например колы? Убьёт ли он желудок? Что то в последнее время я подсела на колу
Иногда даже пью его с киви

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Ваше поколение неизлечимо

Гость
#2

Убьет, даже не сомневайтесь. Колой сантехнику чистят,вот и подумайте сами,из чего она, и как это влияет на организм.

Сосед сверху
#3

Не только желудок. Газировки отлично вымывают кальций. Кости станут хрупкими. А так же ожирение из-за большого количества свободных углеродов. Ну и сахарный диабет.

Гость
#4

Она тебе не желудок а печень убьет, много колы даст ожирение печени а потом церроз. В коле сладость дает кукурузный сироп , высоким содержанием фруктозы, фруктоза не сжигается как глюкоза а метаболизируется печенью в жир и ведет к ее ожирению. Точно как у алкашей но без кайфа. Гнилые зубы получишь бонусом.

Гость
#5

Я в этой химической кислоте студентом попытался
растворить кусок сырого мяса )

Растворилось, чё )) Лишь мутный осадок от него остался,
если поболтать...

Это какой мозг нужно иметь, а ?! Чтобы пить кока-колу,
пепси-колу, фанту, и спрашивать : А не вредно ли мне есть
гоовно с тротуаров ?

Гость
#6
Гость

Убьет, даже не сомневайтесь. Колой сантехнику чистят,вот и подумайте сами,из чего она, и как это влияет на организм.

Лимонным соком можно отчистить что угодно, ту же сантехнику. А мы кладем его в чай...

#7

На развитие моего гастрита в подростковом возрасте очень повлияла газировка и энергетики. Но я пила это несколько лет, прежде чем появились боли в желудке. Плюс у меня проблемы с желчью, возможно все вместе сказалось. Сейчас пью иногда, хотя мне нежелательно, переношу нормально

#8
Деловунка всклянь

На развитие моего гастрита в подростковом возрасте очень повлияла газировка и энергетики. Но я пила это несколько лет, прежде чем появились боли в желудке. Плюс у меня проблемы с желчью, возможно все вместе сказалось. Сейчас пью иногда, хотя мне нежелательно, переношу нормально

Я пью только зеро, но слышала, что это даже вреднее обычной сахарной 🤔

Гость
#9
Сосед сверху

Не только желудок. Газировки отлично вымывают кальций. Кости станут хрупкими. А так же ожирение из-за большого количества свободных углеродов. Ну и сахарный диабет.

Ювенильный остеопороз.

Пускай автор в поиске яндекса наберёт.

Костная масса у женщины нарастает до 27 лет,
а дальше - сколько накопила -с такой точки на графике и
начинаешь тратить.

Была дуурой ? )) В 16, в 18 и в 21 ? Твои проблемы !

Твои кости не смогли накопить достаточной костной массы
из за пепси-кока-кол (они все с орто-фосфорной кислотой,
кто химию в школе прогуливал)

В итоге ? Остеопороз и переломы начиная с 42-45 лет
у женщин.

Гость
#11
Деловунка всклянь

Я пью только зеро, но слышала, что это даже вреднее обычной сахарной 🤔

Получишь от зеро старческое слабоумие и деменцию до старости, потом прсто забудешь что она вредна.

Гость
#12
Гость

Лимонным соком можно отчистить что угодно, ту же сантехнику. А мы кладем его в чай...

Глупость от дууры бытовой, детектед.

Свежевыжатые соки цитрусовых, наоборот, ощелачивают
плазму крови.

Для этого есть яндекс, гугл , и сотни страниц книжек Поля Брегга.

#13
Гость

Получишь от зеро старческое слабоумие и деменцию до старости, потом прсто забудешь что она вредна.

Дожить бы ещё до этой старости. В нашем то быстро меняющемся мире 😁

Гость
#15
Гость

Глупость от дууры бытовой, детектед.

Свежевыжатые соки цитрусовых, наоборот, ощелачивают
плазму крови.

Для этого есть яндекс, гугл , и сотни страниц книжек Поля Брегга.

Не пиши бред вместе со своим долбанутым Полем Бреггом. PH крови регулируется дыханием а не соком. Дыши через нос и не быстро это защелачит твою кровь больше любого сока.

Гость
#16
Деловунка всклянь

Дожить бы ещё до этой старости. В нашем то быстро меняющемся мире 😁

Хочешт шипучки, минеральная вода поможет умереть здоровым.

#17
Гость

Хочешт шипучки, минеральная вода поможет умереть здоровым.

Минералку люблю, боржоми например

Гость
#18
Гость

Ювенильный остеопороз.

Пускай автор в поиске яндекса наберёт.

Костная масса у женщины нарастает до 27 лет,
а дальше - сколько накопила -с такой точки на графике и
начинаешь тратить.

Была дуурой ? )) В 16, в 18 и в 21 ? Твои проблемы !

Твои кости не смогли накопить достаточной костной массы
из за пепси-кока-кол (они все с орто-фосфорной кислотой,
кто химию в школе прогуливал)

В итоге ? Остеопороз и переломы начиная с 42-45 лет
у женщин.

Ты и по прежнему можешь быть дурой и терять понапрасну костную массу если ещь много зелени с высоким содержанием оксалатов, шпинат, щавель, орехи и особо миндаль, сладкий картофель, и т.д. Листовая зелень с оксалатами вымывает кальций из костей быстрее любой газировки.

Гость
#19
Деловунка всклянь

Минералку люблю, боржоми например

Вот и пей ее. А колу выбрось в помойку.

Гость
#20
Гость

Она тебе не желудок а печень убьет, много колы даст ожирение печени а потом церроз. В коле сладость дает кукурузный сироп , высоким содержанием фруктозы, фруктоза не сжигается как глюкоза а метаболизируется печенью в жир и ведет к ее ожирению. Точно как у алкашей но без кайфа. Гнилые зубы получишь бонусом.

и хрупкие кости без кальция

Гость
#21
Гость

Я в этой химической кислоте студентом попытался
растворить кусок сырого мяса )

Растворилось, чё )) Лишь мутный осадок от него остался,
если поболтать...

Это какой мозг нужно иметь, а ?! Чтобы пить кока-колу,
пепси-колу, фанту, и спрашивать : А не вредно ли мне есть
гоовно с тротуаров ?

а ты любишь гавнно с тротуаров есть? Кола хоть вкусная

Гость
#22
Гость

Я в этой химической кислоте студентом попытался
растворить кусок сырого мяса )

Растворилось, чё )) Лишь мутный осадок от него остался,
если поболтать...

Это какой мозг нужно иметь, а ?! Чтобы пить кока-колу,
пепси-колу, фанту, и спрашивать : А не вредно ли мне есть
гоовно с тротуаров ?

мясо не растворяется в коле не хуййни чухню

Гость
#23

в составе колы - фосфорная кислота
надеюсь химию в школе учила? знаешь что делает кислота с живой тканью?

#24

Пью колу много лет. Никаких последствий. Но ее нужно обезвредить. Вискарь лучшее средство. Энергетики отличная тема, тоже пью много лет . Но говорят вредные. Стараюсь больше 0.5л в день не пить. А по началу мог по 3 литра за раз выпить.

Гость
#25
Гость

Лимонным соком можно отчистить что угодно, ту же сантехнику. А мы кладем его в чай...

Там орто-фосфорная кислота в приличном количестве, и она разъедает желудок. И еще куча всякой химии.Лимонный сок в чистом виде никто не пьет,а в чае он безопасен. В чае с кружочком лимона только польза.

Гость
#26

Поллитра колы раз в два дня не убьют желудок.

Гость
#27

Мы в семье кока колу пьем от болей в желудке. Почему-то помогает. Бонусом дает приподнятое настроение, будто выпил алкоголя. А так мы стараемся не пить ее, ибо сахара много.
Как ежедневного потребителя колы можно вспомнить Уоррена Баффета, который лет 50 пьет ее каждый день. Хрен знает сколько лет ему, что у него с печенью и желудком- неясно, но явно видно, что на мозги кола не влияет, ум ясный у него

Гость
#28

И от расстройства желудка помогает. Если глотнуть спиртного нету или нельзя, то кола, в которой и консерванты и относительно сильная кислота, микробов убьет.

Гость
#29
Гость

И от расстройства желудка помогает. Если глотнуть спиртного нету или нельзя, то кола, в которой и консерванты и относительно сильная кислота, микробов убьет.

Только не фантазируй про кислоту из колы убивающую микробы. PH человеческого желудка 1,5 PH колы от 3.5 до 2.5. Это значит что наш желудочный сок от 10 до 100 раз кислее колы.

Гость
#30
Гость

И от расстройства желудка помогает. Если глотнуть спиртного нету или нельзя, то кола, в которой и консерванты и относительно сильная кислота, микробов убьет.

Да, народ специально от ротовируса пьет ее. Видимо что то она там нехорошее травит. Подозреваю, что и на хеликобактер влияет

Гость
#31
Гость

Только не фантазируй про кислоту из колы убивающую микробы. PH человеческого желудка 1,5 PH колы от 3.5 до 2.5. Это значит что наш желудочный сок от 10 до 100 раз кислее колы.

Соляной кислоты в желудке производится 5 миллимоль в час, примерно 180 мг, 3 мг в минуту. С колой приходит доза фосфорной и лимонной кислот, хотя и с меньшей концентрацией, но в ударном количестве и в считанные секунды. Отчего микробам плохеет.

Гость
#32
Гость

Соляной кислоты в желудке производится 5 миллимоль в час, примерно 180 мг, 3 мг в минуту. С колой приходит доза фосфорной и лимонной кислот, хотя и с меньшей концентрацией, но в ударном количестве и в считанные секунды. Отчего микробам плохеет.

Ага. Если у тебя уже хеликобактер в желудке то не не поплохеет ему без антибиотиков. А микробам и кишечнике пох твоя экстра кислота , кишечник щелочной. Вся кислота из желудка гасится в двенадцатиперстной.

Гость
#33
Гость

Ага. Если у тебя уже хеликобактер в желудке то не не поплохеет ему без антибиотиков. А микробам и кишечнике пох твоя экстра кислота , кишечник щелочной. Вся кислота из желудка гасится в двенадцатиперстной.

Приток патогенных микробов из желудка в кишечник прекращается, и нарастание симптомов тоже.

Гость
#34
Гость

Ага. Если у тебя уже хеликобактер в желудке то не не поплохеет ему без антибиотиков. А микробам и кишечнике пох твоя экстра кислота , кишечник щелочной. Вся кислота из желудка гасится в двенадцатиперстной.

Спекуляции, никто не исследовал это. Обычные бактерии, не хеликобактер, и так почти не выживают PH 1.5. Бактерии в кишечнике это результат гниющей там клетчатки и прочей неперевариваемой бурды.

Гость
#35

Когда я училась в мединституте на фармфакультете, мы однажды измерили pH миринды. Всего 3Такие га

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Когда я училась в мединституте на фармфакультете, мы однажды измерили pH миринды. Всего 3Такие га

Такие газировки часто пить нельзя.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: