Гость
Статьи
Постоянная температура …

Постоянная температура тела 37-37,5

Всем доброго времени суток! Чуть больше года назад обнаружила, что моя етмепаотура тела практически постоянно 37 - 37,5. При этом чувствую себя нормально! Нет озноба, нет чувства жара..Единственное, что могу отметить, в холодные времена года просыпаюсь и чувствую, что тело/кожа очень горячие. Летом такого нет, поскольку всегда открыты окна и работает вентилятор. На этой неделе у нас похолодало, приближается сентябрь и окна я закрыла из-за того, что уже ощутимо холодно. Достало теплое одеяло и решила вздремнуть вечерком на пару часиков. Просыпаюсь, и снова горячая! Измеряю темп - 37! Кто знает, с чем может быть связано такое явление с температурой?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это связано, возможно, с какой-то проблемой со здоровьем.
Когда-то у начальника поднялась температура. Чувствовал он себя хорошо.
Каждый день наше рабочее утро начиналось с измерения им температуры - она болталась между 37 и 38 - и шутками о горячей крови классного парня, пламенном моторе и т.д.
Длилось это месяцев 7-8, потом я ушла в декрет.
Сидя дома с малышом, узнала, что шеф в больнице. У него резко заболело сердце, встал вопрос о замене сердечных клапанов.
Через четыре дня после операции он умер.
Было ему 38 лет, осталась вдова с двумя детьми.
После этого при малейшем подъёме температуры любой из наших сотрудников тут же мчался к врачу.

Гость
#2
Гость

Это связано, возможно, с какой-то проблемой со здоровьем.
Когда-то у начальника поднялась температура. Чувствовал он себя хорошо.
Каждый день наше рабочее утро начиналось с измерения им температуры - она болталась между 37 и 38 - и шутками о горячей крови классного парня, пламенном моторе и т.д.
Длилось это месяцев 7-8, потом я ушла в декрет.
Сидя дома с малышом, узнала, что шеф в больнице. У него резко заболело сердце, встал вопрос о замене сердечных клапанов.
Через четыре дня после операции он умер.
Было ему 38 лет, осталась вдова с двумя детьми.
После этого при малейшем подъёме температуры любой из наших сотрудников тут же мчался к врачу.

Женщина, это единичные случаи, понимаете?

#3

У меня то же самое, автор. Недавно вот только вычитала, что такое бывает при железодефицитной анемии, может, вам сдать кровь на ферритин? Это недорого, не как другие анализы. А так была на диспансеризации, на осмотрах в платной была, ничего не сказали. Ну и, соответственно, в овуляцию и перед месячными не просто 37, а 37.3-4. Может, у вас тоже с этим связано.

Гость
#4

Девушка, для некоторых людей это норма. Есть люди, например, которые всю жизнь живут с температурой 35. Каждый организм уникален

#5

Вообще, когда были жёсткие меры по поводу, и везде измеряли температуру при входе, я очень переживала)) как вспомню сейчас, каждый проход в институт/поликлинику на стрессе. Но не показывалась такая температура, кстати, может, термометры у них не сильные или игнорируют до 37.5. Ещё, кстати, температура иногда и от нервов может повышаться (я понимаю, что это не ваш случай, просто сказала).

#6

По ковиду***

#7
Англичаночка

У меня то же самое, автор. Недавно вот только вычитала, что такое бывает при железодефицитной анемии, может, вам сдать кровь на ферритин? Это недорого, не как другие анализы. А так была на диспансеризации, на осмотрах в платной была, ничего не сказали. Ну и, соответственно, в овуляцию и перед месячными не просто 37, а 37.3-4. Может, у вас тоже с этим связано.

Некоторые врачи мне говорили про анемию, но как-то мельком. А вы лечились от этого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Алексашка

Некоторые врачи мне говорили про анемию, но как-то мельком. А вы лечились от этого?

Я сдавала на выявление анемии: витамин Б12, фолиевую кислоту и Ферритин. Ферритин был самый низкий, 14 при норме 35-45 (так сказала доктор). Назначили 100мг железа в день в таблетках :) сейчас вот пытаюсь лечиться, но железо плохо усваивается, так что тяжело его набрать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема