Гость
Статьи
Цистит после ПА

Цистит после ПА

Девочки, здравствуйте, после ПА на следующий день появляется цистит, что делать - не знаю. На флору сдавала, фемофлор-16 сдавала, на хламидии сдавала - идеальные анализы. Можете сказать - сдай ЗППП и ИППП вместе спартнером? Сдавали, в идеале, ничего не нашли. Но заметила, что если неделю нет полового акта - все в норме, если есть - обязательно будет цистит. Чем лечить его -не знаю и что тут можно ещё сделать. Узи делала - тоже в норме. Из заболеваний - большая эрозия шейки матки, но я пока не рожала и прижигать не планирую. Девочки, как вы лечитесь от посткоитального цистита? Про мочеиспускание после ПА знаю, не помогает(((( #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не всегда цистит после ПА.
Если появляется, спасаюсь только антибиотиками стараюсь вести здоровый образ жизни. Заметила, что когда меньше стресса, то цистита после ПА нет.
Попробуйте соблюдать тщательную гигиену, купите специальное мыло. Писайте после ПА и ходите в душ. Пейте перед и после ПА больше жидкости.

Гость
#2

обычно это после того как вас трахают сразу из попы в писю и из *** в попу. Вам тогда надо после попы мыть член и отдельно в писю трахать, отдельно в попу

Продавшица из Пятёрочки
#3

Фууу.
Нех спать с мужиками. Вы все блльные.

#4

У меня возник цистит после ПА пару раз и это было ужасно... До этого цистит был пару раз, не связанный с ПА. В браке с мужем 8 лет, оба здоровые, проверялись. Вылечила цистит, но заметила, что он появлялся исключительно после одной позы в сексе: когда мы ставили подушки под мою попу и мне натирало точку G. Поза классная для нас обоих, только в этой позе я испытываю оргазм, но пришлось отказаться от нее- страх перед циститом. Намучилась я с ним.

#5

В первый раз мне помогли капсулы ,,Палин,, и свечи ректальные ,,Палин,, и урологические чаи пила. Забыла на 12 лет (!) про цистит. Этого лекарства уже нет давно, в последний раз мне помог ,,Фурадонин,,, антибиотики и те же урологические чаи. Я была у уролога.

Гость
#6

1. В первый день обострения до приёма каких-либо препаратов сдать мочу на бак посев. Антибиотик для снятия обострения должен выбираться по посеву.
2. Посетить уролога-хирурга, чтобы он провёл осмотр уретры в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры. Это самая частая причина посткоитального цистита. При выявлении в зависимости от степени дистопии врач выбирает терапию: профилактика,, филлеры или операция
3. Противорецедивная терапия: до и после секса ходить в туалет, гигиена ваша и партнера, курсами пропивать Д-маннозу. Стринги не носить. Не практиковать слишком грубый и анальный секс.

Гость
#7

Возможно дело в строении уретры, она слишком близко расположена к влагалищу. В таких случаях в нее колют гиалуроновую кислоту, филлер. От самого цистита пейте Лактофлорене Цист, это не антибиотик, натуральный и лечит циститы всех видов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#8

Ну, так уж устроен наш женский организм, у самой такое было. Во время последнего приступа фитолизин в капсулах принимала. Симптомы исчезли быстро и новых рецидивов нет уже три месяца.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: