Гость
Статьи
Выделения, раньше …

Выделения, раньше никогда такого не было

Добрый день, последние 2 цикла наблюдаю нерегулярные месячные. Первый длился 35 дней (на 7 дней позже), Второй 21(начался на 9 дней раньше), долгое время цикл длился 28-29 дней. В первый раз меня ничего не смутило. Но во втором цикле за 2-3 дня до месячных, я заметила у себя скудные коричневые выделения, после началась менструация (длилась 6 дней, как обычно), всё было хорошо, но через 2 дня снова начались тёмно-коричневые выделения ( длятся 2 день), не обильные, никакого дискомфорта в области половой системы не наблюдаю, всё как всегда, только беспокоят выделения, раньше никогда такого не было. Подскажите, может кто сталкивался с таким? Что может быть? И следует ли обращаться к гинекологу?
#выделения #гинеколог #менструация

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько Вам лет? У меня тоже так.

Автор
#2
Гость

Сколько Вам лет? У меня тоже так.

19

Гость
#3
Автор

19

Ну, мне за 30 было, когда такое началось. И сейчас так продолжается. Мазня перед тем как начнется и мазня после того как закончится. Оказалась миома. У Вас, ещё рано, наверное, такого не может быть. Она обычно к 30 расти начинает. Возможно какой-то гормональный сбой. Ну, ещё полип может быть. В любом случае это всё с гормонами связано. Шейка матки не закрывается до конца, поэтому мажет. Надо сделать узи. Желательно трансвагинальное, чтобы посмотреть что там. Оно лучше показывает. Но если Вы ещё девушка, то узи только сверху, да и гинеколог смотреть не будет, туда не полезет.

Гость
#4

Если хотите забеременеть или просто выносить ребенка, то вам точно не к роженко и газаровой. На сайте красивые отзывы,а на самом деле: Оксана Васильевна -(Гинеколог, акушер. Взрослый. Стаж 27 лет)- накрученный стаж; не более того, каждая вторая девушка у нее бесплодна. Следующая, Газарова Ирина Григорьевна - персона,делающая замечание всем девушкам по поводу и без. Из биографии: Высшая категория. Занимается ведением беременности, диагностикой и лечением женских воспалительных заболеваний, подбором гормональной контрацепции, установкой, удалением спирали, коррекцией гормонального фона при климаксе, радиоволновым лечением заболеваний шейки матки, лечением ЗППП. Газарова Ирина Григорьевна занимается диагностикой и лечением экстренных и плановых гинекологических патологий. Заработок на жизнях младенцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Здравствуйте, девушка, это нормально, выделения могут переодически присутствовать за несколько дней до месячных и после. Если вас это беспокоит лучше обратится к гинекологу. Так же такие выделения могут сообщать о некоторых серьезных заболеваниях репродуктивной системы. Не переживайте, гинеколог вас обследует и скажет норма это или нет