Гость
Статьи
Молочница. Говорят, …

Молочница. Говорят, что всё прошло, но я не чувствую сильного облегчения

Болела молочницей, мне говорят, что всё прошло, но я не чувствую сильного облегчения. У меня продолжается зуд и жжение внутри влагалища, боль при половом акте и после, с выделениями ничего непонятно тк наступила менструация, но белей до самой менструации было много. При этом мазок на флору нормальный, ПЦР кандиды у меня не брали. Как мне быть?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти к другому врачу и сдавать анализы. Может, какую заразу подхватили.

Анастасия
#2

Мне врач сказал, что лечить молочницу в два этапа надо, что бы рецидивов не было. Первым этапом назначила противогрибковый препарат, а после него Дуожиналь. Нужно микрофлору восстановить, тогда и уменьшается шанс рецидива, как раз Дуожиналь способствует тому, что флора в норму пришла после заболевания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У вас может дисбактериоз какой-то после лечения. И если есть дискомфорт, то никаких половых актов, пока не будет извкстна причина и ее устранена. Вас партеер может заражать всякой фигней, не обязательно зппп, просто его микрофлора может ваше нарушенную нарушить еще больше.