Гость
Статьи
Проблемы с желудком

Проблемы с желудком

Здравствуйте! Последние дни появились проблемы с желудком. Болит так, что отдаёт колящими болями во всю грудную клетку. Сначала думала, что так проявляется остеохондроз, от которого я тоже страдаю, но все таки скорее всего это желудок, так как после приёма омепразола отпустило хоть немного. К тому же и поджелудочная тоже болит. Конкретного диагноза гастрита или ещё чего-то нет, не ходила к врачу, так как скорее всего отправят на ФГДС, а я туда только через свой труп. Ухудшение наступило после того, как я съела кукурузу из банки..
Вопрос. Чем спасаетесь, когда есть вот такие проблемы с ЖКТ? Похоже ли это на гастрит в моем случае? Если ли лекарственные средства, которые прям хорошо помогают в такой ситуации? #ЖКТ

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите к врачу такое надо нормально лечить,а не спрашивать на форуме 🤦🏼‍♀️в фгдс ничего страшного нет,теперь это делают тонкой трубочкой и под наркозом часто,раньше да,тяжело проходило,а теперь намного проще,я делала не так давно ,впервые получилось без проблем!

Аксиос
#2

Желудок и поджелудочная--парные органы.
Коль болят оба--у вас проблема.

Роза
#3

мне от проблем с жкт помогает пензитал, содержит активные ферменты для улучшения пищеварения. Всегда держу его в аптечке с моим хроническим гастритом

#4

С подобными симптомами врачу бы надо показаться. ФГДС пережить реально, не бойтесь его так.
Мне при подобных болях гастроэнтеролог прописывал нольпазу и пензитал в комплексе. Эффект был, болевые ощущения проходили.

Надюша
#5

Похоже на гастрит, но лучше к врачу и ФГДС можно найти, где делают под седацией и все не так страшно. А может и не понадобится такое обследование, специалист по симптомам назначит лечение. Пока можно попить вентрамин, он подлечивает все слабые места в ЖКТ, мне обычно помогает достаточно быстро. Еще омез можно добавить, натощак, попить недельку-другую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6

Вам правильно про хеликобактер пишут, от него хорошо помогает Хелинорм, мне его врач назначил, когда у меня первый раз обнаружили гастрит. Организм этот препарат принимает нормально, по крайней мере у меня не было никаких побочек.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема