Гость
Статьи
Может ЛОР на первом …

Может ЛОР на первом приеме поставить предварительный диагноз без осмотра?

Можно придти к ЛОРу на первый прием просто поговорить про причину жалоб и про предварительный диагноз, а осмотр перенести на 2 приём, когда уже будут назначеные врачом на 1 приеме анализы и обследования и когда будут ставить точный диагноз и назначать лечение?

Жалоба на носовое кровотечение.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для того чтобы назначить анализы врач должен провести осмотр. А в чем сложность нос свой показать

#2

Нет, врачи так не работают. Сначала осмотр и предварительный диагноз, если врач не разберётся, что это , то назначит анализы. Что за сложность нос свой показать?

Автор
#3
Гость

Для того чтобы назначить анализы врач должен провести осмотр. А в чем сложность нос свой показать

А если я согласна сдать кучу анализов, даже те, которые возможно не нужны? Тогда осмотр можно перенести на 2 приём?

Могут предварительный диагноз поставить по жалобам без осмотра, а никакого лечения в первый прием не назначать?

Автор
#4
Ирина

Нет, врачи так не работают. Сначала осмотр и предварительный диагноз, если врач не разберётся, что это , то назначит анализы. Что за сложность нос свой показать?

Но ведь некоторые врачи ставят диагноз только по обследованиям и жалобам. Только таких очень очень мало.

Ну я же не против осмотра. Прсто хочу его на 2 прием перенсти. Неужели врачу лишние деньги не нужны?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Начните тогда с терапевта. В районной поликлинике. Озвучьте проблему. Вам назначат сдать анализы, которые помогут поставить диагноз. Вы правы, носовое кровотечение это скорее не к лору, а к гематологу. Надо смотреть коагулограмму.