Гость
Статьи
Гормональный сбой?

Гормональный сбой?

Все привет,девочки!
Где-то в середине августа почувствовала себя ужасно:жар,озноб,слабость,вялость,температура 37.4(хочу отметить то что температура у меня всегда высокая последние 4 года 37.1-37.5 бывает даже)
Подумала что простудилась,пришли месячные,были они очень обильными первые 3 дня,прям очень,и шли полноценно 6 дней за место 4-5,такое впервые.была у терапевта,сдавала анализы крови там все хорошо,но плохое состояние так и держалось,проходила всевозможные анализы и узи,нигде не находят никаких отклонений.пила антибиотики. 2 недели и противовирусные,толку 0.Гормоны щитовидки,надпочечников в норме.какие только анализы не сдавала,МРТ мозга,узи сердца,узи малого таза,щитовидки,брюшная полость выявили только песочек в 2 почках,но это фигня,сказали такое состояние это точно не может давать,тем более по анализам соэ и реактивный белок без воспаления.фгдс сказали есть совсем легкий гастрит,но он у меня с детства.Проверялась на инфекции,герпес,плазмы всякие все отриц,скрытые инфекции не сдавала так как я половой жизнью никогда не жила(мне 24 года если что)
Так вот,самое интересное,то что у меня задержка месячных уже 15 дней.На сегодняшний день меня беспокоит:вялость,слабость.бессоница,озноб-жар,4 дня назад почувствовала состояние опять накрытие какого то,померила температуру была 37.6,сегодня сдавала анализы биохимию,мочу,там вообще ничего не обнаружено,с реактивны белок высокочувств 1.1 норма до 5,соэ 2.
Сходила к гинекологу,сказали то что гормональный сбой температуры не может давать,а сейчас вычитала то что прогестерон 1 из гормонов,который может давать температуру если он повышен.Они пришли к воводу что гормональный сбой есть,но он должен же быть из-за чего то по им словам.Сказали никакие таблетки ничего не принимать,что могу себе только хуже сделать если начну пить гормональные препараты.Сначала нужно сдать анализы на половые гормоны,но как я сдам их если месячных нет🥹
у кого было похожее?Помогите,уже все исследования прошла не знаю что делать,состояние вареное🫠 #здоровье

Тина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровь сдают из вены...
а вены на руках, если что.

#2
Гость

Кровь сдают из вены...
а вены на руках, если что.

Не совсем поняла ваш ответ,а как еще могут брать кровь биохимию если не из вены?Все анализы брали из вены

Виктория
#3

На сколько знаю температура бывает при обильных месячных в подростковом возрасте. Я бы на вашем месте ферритин проверила и к гематологу сходила на консультацию. К эндокринологу если не были, то тоже не помешало бы. У меня температура была при гормональных нарушениях. Сходила к эндокринологу, сдала анализы в инвитро, его предположения подтвердились. После лечения температура вошла в норму.

#4
Виктория

На сколько знаю температура бывает при обильных месячных в подростковом возрасте. Я бы на вашем месте ферритин проверила и к гематологу сходила на консультацию. К эндокринологу если не были, то тоже не помешало бы. У меня температура была при гормональных нарушениях. Сходила к эндокринологу, сдала анализы в инвитро, его предположения подтвердились. После лечения температура вошла в норму.

Вы внимательно читали пост?я проверила все гормоны+ферретин,у меня нет патологий о щитовидке и не гормоном,гормоны надпочечников тоже в норме.Феретин так же в норме.я не сдавала то ко полове гормоны,из за половых гормонов может быть температура?
Зачем мне к гематологу,у скольких врачей не было,не посылали,тк по крови у меня нет никаких отклонений вообще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Пишите в телеграм : @primadonna17" :" Женское здоровье" . Дам дельный совет и подскажу что надо делать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: