Гость
Статьи
Моча как народное …

Моча как народное средство?

Я знакома с тем что в некоторых селах используют мочу для лечебных целей. Работает ли?

Аня
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, если принимать свежую, парную. Издавна практикуют прием мочи следующим образом: человек должен присесть на корточки и открыть широко рот, пока второй, стоя напротив, мочится. Важно принимать эту струю в рот и пить все до капли

Аня
#2
Гость

Да, если принимать свежую, парную. Издавна практикуют прием мочи следующим образом: человек должен присесть на корточки и открыть широко рот, пока второй, стоя напротив, мочится. Важно принимать эту струю в рот и пить все до капли

Мама в детстве мне делала компресы моей мочей на голову. Что-бы хорошо волосы росли, и еще надалка ей сказада что это может помочь в моем развитии. Недавно мама посоветовала мне закапать глаза мочей от аллергии.

Гость
#3
Аня

Мама в детстве мне делала компресы моей мочей на голову. Что-бы хорошо волосы росли, и еще надалка ей сказада что это может помочь в моем развитии. Недавно мама посоветовала мне закапать глаза мочей от аллергии.

Да, это действительно помогает. Только если не свою капать

Аня
#4
Гость

Да, это действительно помогает. Только если не свою капать

Какие вещество содержатся в моче что ее вообще применяют таким образом?

Гость
#5
Аня

Какие вещество содержатся в моче что ее вообще применяют таким образом?

Минеральные вещества и витамины

Аня
#6
Гость

Минеральные вещества и витамины

Ну вообще не могу понять каким обрахом они там оказываются?

Гость
#7

Вопрос, работает ли этот дикарский метод "лечения" при других проблемах со здоровьем, даже обсуждать смешно и странно. Не работает. В моче нет каких-то особенных, магических веществ, обладающих лекарственной активностью. Это - всего лишь набор азотсодержащей органики, подлежащий утилизации.
Ранки быстрее заживляет и то, только потому, что в моче содержатся неблагоприятные для бактерий вещества, это лучше, чем грязная вода, в которой непонятно что содержится. Мочу начали применять для заживления ран еще во времена когда не знали как обеззараживать воду, так и прижилось и добавились мифы о целебных свойствах мочи.

Феминист
#8

Включи логику - целая мочеполовая система очищает кровь и удаляет из организма отходы. С какой стати эти отходы могут оказаться полезными организму?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Имя
#9

Если порезались, то нужно пописать на рану, не важно кто - народное средство, обеззараживет рану. Это работает!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: