Гость
Статьи
Универсальное и …

Универсальное и максимальное средство от порезов, ран и прочего?

Всем привет! Милые дамы, подскажите, пожалуйста, какое-то универсальное и максимальное средство от порезов, ран и прочего? Мы собираемся в поход, нужно собрать всё необходимое, а там много аллергиков.

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Всегда собираю с собой стандартный набор, спирт, вату, йод и прочее. Это много, но всегда спасает. Зачем что-то другое искать?

#2
faina_petukhova_1968

Всегда собираю с собой стандартный набор, спирт, вату, йод и прочее. Это много, но всегда спасает. Зачем что-то другое искать?

Именно что это сильно объемно, и половина из указанного может разбиться, потом все вещи в каком-нибудь йоде.

#3

У меня дочь аллергик, поэтому перепробовала много разных средств, сейчас пользуемся только Ранавекансимом. Он в виде порошка, присыпал рану и всё. Это довольно удобно.

Гость
#4
barbietop1

Именно что это сильно объемно, и половина из указанного может разбиться, потом все вещи в каком-нибудь йоде.

Самый лучший вариант при вашем нежелании нести с собой нужные вещи - не идти в поход.

#5
kukla102

У меня дочь аллергик, поэтому перепробовала много разных средств, сейчас пользуемся только Ранавекансимом. Он в виде порошка, присыпал рану и всё. Это довольно удобно.

Как это? Просто порошком обработать рану? И не шипет?

#6
barbietop1

Как это? Просто порошком обработать рану? И не шипет?

Да, просто убедились что в ране ничего нет, и присыпали. Можете в аптеке спросить о нем

#7
kukla102

Да, просто убедились что в ране ничего нет, и присыпали. Можете в аптеке спросить о нем

Тут и мне стало интересно, неужели хорошо обеззараживает раны? Ничего больше не нужно?

#8
faina_petukhova_1968

Тут и мне стало интересно, неужели хорошо обеззараживает раны? Ничего больше не нужно?

Да, он отлично справляется с обеззараживанием, дочь у меня непоседа, и еще ни разу не было проблем. Раны чистые и заживают быстро.

#9
kukla102

Да, просто убедились что в ране ничего нет, и присыпали. Можете в аптеке спросить о нем

Надо будет посмотреть… Спасибо!

Гость
#10
faina_petukhova_1968

Всегда собираю с собой стандартный набор, спирт, вату, йод и прочее. Это много, но всегда спасает. Зачем что-то другое искать?

Давно не пользуюсь ни спиртом, ни ватой, ни йодом, прошлый век

Гость
#11

У меня стандартный набор - хлоргексидин, медиц клей, пластыри, бинты. В поход всегда беру Снежок пару пакетов для охлаждения

Аделина
#12

хлоргексидин для обработки возьмите, бетадин на замену зеленке или йоду, они если что не в стеклянных баночках, пластыри и в качестве заживляющего мазь какую нибудь, банеоцин или на подобии что то

Гость
#13

это проблемы аллергиков и умными прописывается в договоре тур инструктора
обычно они чумаданы со своими аптечками везут сами)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Еще забыла детский крем беру, спасает от натертостей на ляшках

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: