Гость
Статьи
Цикл 41 день

Цикл 41 день

Я девушка, мне 18 лет. У меня нерегулярный цикл. Месячные первый раз пошли в 11 лет. Первые года два были нерегулярными и очень длительными (14-20 дней), но всё прошло, урегулировалось. После, в течение нескольких лет, цикл был достаточно регулярным, от 27 до 34 дней. А вот с 2022 всё снов пошло наперекосяк. Мой прерущий цикл был 28 дней. Этот 41 и новый цикл пока что даже не собирается начинаться. Контролировать приход месячных не получается. Перед этим были 35, 37, 31, 30, 39, 28, 34, 35, 28, 41... Разбежка от минимальной длины цикла до максимальной - две недели.
Из жизненных обстоятельств, которые могли повлиять - постоянный стресс, усталость, недосып, (т.к. учусь в университете на достаточно сложной специальности на шкстидневке), но такое сейчас у каждого второго/третьего и ничего с этим не поделаешь.
Также я принимаю гормональные препараты - эутирокс, так как у меня субклинический гипотериоз. Однако я принимаю их с 2016 года и раньше ведь цикл был нормальный.
Беременность наступить не могла.
Вес нормальный, за последний год-полтора он изменился незначительно.
Что делать в такой ситуации ? К гинекологу сходить затруднительно. Платный врач - дорого. Бесплатный - только по месту прописки, а туда я приезжаю вечером субботы и уезжаю в воскресенье, когда врачей нет. #женскоездорвье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в РФ? Может вам лучше прикрепиться к поликлинике в городе, где университет? И вообще может быть там есть студенческая поликлиника? Не факт, что от врача в поликлинике будет толк, но это лучше, чем ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#3

Вообще проблемы с щитовидкой часто влекут за собой проблемы с яичниками, одни гормоны влияют на другие. Из негормонального попробуйте Овариамин, он помогает держать цикл в норме и яичникам работать правильно. Это бад, без рецепта отпускается. Сама его периодически пропиваю и с по женской части проблем нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: