Гость
Статьи
Могут ли побочные …

Могут ли побочные эффекты появиться?

Эсциталопрам. Вопрос к тем, кто принимает данный препарат или к врачам. Принимаю почти 2 месяца. В последнее время непонятное ощущение в голове, постоянно легкая боль, по вечерам ломит голову, как при гриппозном состоянии, иногда внутренняя дрожь какая-то, головокружение и в целом восприятие действительности не как обычно. У кого-то было похожее состояние? Могут ли побочные эффекты появиться спустя 2 месяца?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я принимала эсциталопрам, никаких побочек не было. Думаю, побочки проявляются сразу, а потом могут исчезнуть, у эсциталопрам накопительный эффект. Но вам точно надо проконсультироваться с врачом.

#2

Такие побочки могут быть, но обычно в начале приема. Вы дозировку как раз перед тем, как началось, не повышали резко, до того как пили, в последний месяц, так и сейчас пьете в той же дозировке? Если все так же, не повышали, а началось совсем недавно, то скорее это все-таки вирус или реакция на перепады погоды.
Кстати, у меня недавно подобное было 3 дня, голова была 2 дня чумная, 1 деня явно болели и пила налгезин, ага, и типа внутренней дрожи, и восприятие какое-то не такое. А температура в норме. Знакомой пожаловалась, она сказала - похоже на метеопати, ну я так до того и думала, что шарашит то +16, то +2, то солнце, то ливень, то ветрище, вот сосуды и шалят, на том и успокоилась, а там и прошло. Но что именно у вас, не в курсе. Это может быть и реакция на препарат (если как раз перед тем как раз подняли дозировку), и ОРВИ такое, и собственно проявления невроза, и метеореакция с шалящими сосудами и вегетативкой, и что угодно.

#3
Olginha

Такие побочки могут быть, но обычно в начале приема. Вы дозировку как раз перед тем, как началось, не повышали резко, до того как пили, в последний месяц, так и сейчас пьете в той же дозировке? Если все так же, не повышали, а началось совсем недавно, то скорее это все-таки вирус или реакция на перепады погоды.
Кстати, у меня недавно подобное было 3 дня, голова была 2 дня чумная, 1 деня явно болели и пила налгезин, ага, и типа внутренней дрожи, и восприятие какое-то не такое. А температура в норме. Знакомой пожаловалась, она сказала - похоже на метеопати, ну я так до того и думала, что шарашит то +16, то +2, то солнце, то ливень, то ветрище, вот сосуды и шалят, на том и успокоилась, а там и прошло. Но что именно у вас, не в курсе. Это может быть и реакция на препарат (если как раз перед тем как раз подняли дозировку), и ОРВИ такое, и собственно проявления невроза, и метеореакция с шалящими сосудами и вегетативкой, и что угодно.

*1 день явно болела. Опечатка

#4
Гость

Я принимала эсциталопрам, никаких побочек не было. Думаю, побочки проявляются сразу, а потом могут исчезнуть, у эсциталопрам накопительный эффект. Но вам точно надо проконсультироваться с врачом.

Я принимала давно - у меня побочки были сразу, только начала - колбасило так, что и месяца не выдержала, даже на четвертинке ломало еще хуже, со скрипом повысила до целой таблетки, промучалась пару недель в состоянии "ломает жестко" - так и бросила за неделю опять, пошла к врачу просить другой препарат. Все эти 3 недели только пострадала почем зря. Назначали со 2 попытки феварин - он мне пошел сразу же идеально вообще без побочек, так его и пропила полгода и успешно слезла, помогло.

Гость
#5
Olginha

Такие побочки могут быть, но обычно в начале приема. Вы дозировку как раз перед тем, как началось, не повышали резко, до того как пили, в последний месяц, так и сейчас пьете в той же дозировке? Если все так же, не повышали, а началось совсем недавно, то скорее это все-таки вирус или реакция на перепады погоды.
Кстати, у меня недавно подобное было 3 дня, голова была 2 дня чумная, 1 деня явно болели и пила налгезин, ага, и типа внутренней дрожи, и восприятие какое-то не такое. А температура в норме. Знакомой пожаловалась, она сказала - похоже на метеопати, ну я так до того и думала, что шарашит то +16, то +2, то солнце, то ливень, то ветрище, вот сосуды и шалят, на том и успокоилась, а там и прошло. Но что именно у вас, не в курсе. Это может быть и реакция на препарат (если как раз перед тем как раз подняли дозировку), и ОРВИ такое, и собственно проявления невроза, и метеореакция с шалящими сосудами и вегетативкой, и что угодно.

Спасибо. Нет, дозировку не меняла, принимаю меньше, чем врач назначил. Надо утром и вечером, а я только утром одну таблетку. После вечернего приема были проблемы с засыпанием, нервная возбудимость какая-то, поэтому не стала принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#6
Гость

Спасибо. Нет, дозировку не меняла, принимаю меньше, чем врач назначил. Надо утром и вечером, а я только утром одну таблетку. После вечернего приема были проблемы с засыпанием, нервная возбудимость какая-то, поэтому не стала принимать.

А как вам Вечером назначили? Эсциталопрам только для утреннего приема. Да, он возбуждает психику и поэтому сложно засыпать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: