Гость
Статьи
Невралгия, спина, …

Невралгия, спина, остеохондроз

Ребята, вдруг кто нибудь с таким сталкивался. на сегодняшний день каждый день беспокоит отдышка и тяжесть в груди при малейшей нагрузке, при подъеме по лестнице вообще тяжело, воздуха не хватает, в груди тяжело, по сердцу прошёл все что можно, и велик и кучу узи, ну реально не прошел только коронаграфию но там по показаниям, ругаемся с врачом, она говорит "по диагностикам сердца причина отдышка не понятна, у вас это может быть из-за грудного /шейного остеохондроза" у меня действительно есть проблемы с шеей, с грудной клеткой, спиной при наклонах чувство плиты на груди усиливается и отдышка тоже так вот вопрос, у кого нибудь получилось избавится от этой одышки? Сколько вы потратили время? Что делали?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

У моей соседки такое было из-за проблем с грудным отделом позвоночника. Думала вообще, что инфаркт, скорую вызывала.
Мои рекомендации-это некоторые упражнения из йоги(например асана Кошечка)+курс уколов я ей делала+миорелаксанты. Через месяц все прошло у нее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Было раз. Резко возникло, по сердцу все было чисто. Лечили, кололи, но без видимого эффекта. А велоэргометрию или нагрузочное экг вы проходили? Можно попробовать нитроглицерин, сперва чуть-чуть (1/4-1/2 таб). Если не поможет через 10 минут, значит это не сердечно-сосудистое. От него может снижаться давление, часто вызывает головную боль. Для проверки спины нужно МРТ, но за бесплатно клянчить придется долго и по частям...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема