Гость
Статьи
Остеохондроз боли в …

Остеохондроз боли в спине? Подскажите

Подскажите пожалуйста может у кого было такое?? У меня болела шея около полугода стоять не могла долго отдавало все в затылок , я сделала рентген и мне поставили диагноз остеохондроз и лечили лекарствами и уколами ничего не помогало вообще, потом перешло на поясницу все , опять сделала рентген в пояснице все нормально, выписали опять лекарства и физиотерапию и по мимо этого я суставной гимнастикой дома занималась и на аппликаторе лежала все равно не помогало ничего. Пошла к другому врачу невролог , травматолог и мануальный терапевт он посмотрел рентген и выписал курс массажа ручного , 3 блокады мышечные и мануальную терапии я очень боюсь этого он сказал нечего боятся, сходила вообщем я на 2 массажа 1 блокаду и сделали мануальную терапию прохрустел меня вообще не больно было и вышла как будто груз со спины ушел . Но к вечеру мне начало в руку отдавать и неметь на следующий день в шею и слабость в спине и састояние все тело ломит немного в голову как будто прилив какой то когда долго иду что в носу свирбит и голова кружится начинает , а сегодня шею тяжело держать переживаю очень сильно сегодня иду на массаж и не понимаю это нормально такое состояние

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет нужен покой, отмените массаж

Гость
#2

Нет,это ненормально.
Головокружение-это защемление в шейном отделе.
Руки немеют-грудной отдел.
Блокаду сделали зря,боль сигнализирует о смещении позвонков или сдавливании нерва.Не чувствуя боли,сотрёте диски в хлам,а причину не уберёте.
Лечение должно быть комплексным-магнитотерапия,дарсонваль с прозерином,уколы и капельницы и только в заключении-массаж и ЛФК.
Все упражнения-на растяжку повоночника и освбождение защемлённого нерва(можете и сами себе подобрать,в сети есть и картинки и видео).
Единственно-выросшие остеофиты внутри позвоночного столба,давящие на нерв-операция.
Понесите свои снимки нейрохирургу на консультацию.Неврологи не всё видят.

Гость
#3

Нужно делать МРТ и искать грамотного ЛФК терапевта, заниматься укреплением мышц, балансировкой всего тела (понимание какие стороны слабые, где неправильная осанка и т.д). Запомните одно - движение это жизнь, если вы все время в обрыл позе, мало двигаетесь, организм в напряжении, рано или поздно начнете сдавать

Гость
#4

Нет, так быть не должно. Мне почему-то кажется, что слишком много всего и сразу. Мне вообще назначали только физиопроцедуры, улучшение было заметно, но слишком тяжело ездить было, поэтому перестала ходить. Подруга дала попробовать термоаппликатор Термакэр, мне теперь больше никаких физио не надо)) термакэр не хуже физио расслабляет мышцы. Прикрепил аппликатор, и целый день он тебя греет, в холодную погоду, как сейчас - это вдвойне приятно))

Марина
#5

У меня были такие боли, Алфлутоп стали колоть, после нескольких уколов прошло. А так нпвс горстьми глотала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милаша
#6

Вообще, то, что вы описываете, похоже на проявление остеохондроза. Я бы вам посоветовала курс средством Амбене био. Моей маме очень хорошо помог при остеохондрозе шейного позвонка.