Гость
Статьи
Можно ли располнеть от …

Можно ли располнеть от противозачаточных?

Здравствуйте, гинеколог прописал мне Джес Плюс. Скажите, пожалуйста, можно ли от него набрать вес? И правда ли, что он помогает снять отечность, убрать акне средней и легкой степени тяжести, улучшить качество кожи (регулировать жирность кожи лица и головы)? Буду его пить впервые. 4 года назад пила только Регулон (перенесла хорошо, был курс 1 мес). Заранее всем большое спасибо за помощь и ответы :)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Располнеть можно от булок, если жрать как не в себя. А от ОК действительно есть много хороших побочек. У меня ушло избыточное оволосение, усики над губой стали прозрачными и тонкими (были темные), про прыщи забыла вообще. Качество волос не изменилось, как была коса в руку толщиной, так и осталась. Но я уже 15 лет на ОК. Лет 7 принимала джес, но очень уж надоело таблетки пить. В последние годы перешла на новаринг, он удобнее. Поставила кольцо, через три недели вынула, еще через неделю новое поставила. Эффект тот же.

Niki
#2

Только положительные отзывы у меня. Джесс плюс пила и регулон, лучше джесс плюс именно так называются , отчётность ушла, немного похудела, грудь наполнилась так хорошо , волосы, кожа, короче супер. Но не забывайте про побочные эффекты, там одна побочка в описании занимает чуть ли не 2 листа формата а4 в таблетках. Противопоказания есть все равно.

Автор
#3

Спасибо большое за ответы :)

#4

Если в целом все в порядке со здоровьем и хотите их пить только для контрацепции - скорее всего все будет ок. От контрацептивов толстели раньше, когда они еще древние были. Сейчас более совершенные формулы.
Но если есть нарушения здоровья по энокринологии и гинекологии, то сто раз подумать лучше. У меня ужас от кок начался, цикл больше года восстанавливала и выпало очень много волос. На приеме хроническая молочница, грудь болела постоянно. Пробовала несколько разных видов КОК - от всех одинаково. Плюнула, занимаюсь здоровьем в общем и пить их никогда не стану больше

Гость
#5

Это гормональные препараты. Сами как думаете?
Гормоны регулируют всё.
Можно не только располнеть, а приобрести пожизненные заболевания органов выработки гормонов.

Niki
#6
Гость

Это гормональные препараты. Сами как думаете?
Гормоны регулируют всё.
Можно не только располнеть, а приобрести пожизненные заболевания органов выработки гормонов.

Кстати, все верно написано. А то дизлайки поставили 😬. Организм у всех разный, и по разному может реагировать. Если проблем серьезных эндокринных нет, пить можно. Но баловаться на частой основе лучше не стоит. Они и к тромбам приводят. Попить для профилактики можно попробовать. Я джесс плюс вообще сама себе выписала 🤣. Ну я такая да, сама себе врач в хорошем смысле слова. Но все равно первую недельку будет немного штормить , и подташнивать.

#7

Обязательно проверьте густоту крови перед началом приема (анализы крови есть специальные). Если есть склонность к варикозу, тромбообразованиям, то кок противопоказаны. Могут сгустить кровь вплоть до летального исхода

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#8

недавно бросила принимать кок. Так у меня наоборот появились отеки в первые месяцы. Это конечно везде пишут, что нормально. Но я не стала это терпеть. Мне помог лимфотранзит от отеков - разгоняет лимфу, очень понравился по эффективности.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: