Отеки лица
У кого такая же проблема была? Как справились? Отекаю уже около года, утренние отеки лица, больше всего откают щеки и глаза, причём ещё и над глазами. Сдавала альдостерон, ТТГ, общий анализ мочи, половые гормоны, делала УЗИ почек и надпочечников, щитовидной железы, сердца и матки, все в норме. Пробовала не пить и не есть на ночь, пробовала даже только до 4 часов пить, спать на двух подушках и на спине, сплю в холоде, пробовала лимфатический массаж и микротоки, пробовала умываться льдом, контрастный душ, пила лимфотранзит (эффект был ровно до тех пор пока пила). Уже не знаю что делать.
Мудрость форума: Женское здоровье
- Мастопатия. Как с этим жить?14 837 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 691 ответ
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 326 ответов
- Ранний климакс3 105 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 807 ответов
- Цистит просто достал...108 408 ответов
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
У меня веки отекали, да так, что утром глаза как у китайца. Тоже всё проверяла, последним вариантом стала пищевая аллергия. Назначили строгую диету, мазала Элокомом вроде, пила левоцетиризин. Прошли. Потом иногда появлялись, но не такие сильные. Лечила по той же схеме. Теперь (тьфу, тьфу, тьфу!) не появляются .
Гость
Крем для лица ,косметика, особенно ночью от крема к утру как у алкаша лицо.
Гость
Спортом надо заниматься каждый день.
Хотя нет. Спортом надо жить.
Все проблемы с организмом - от недостаточного движения.
Хотя нет. Спортом надо жить.
Все проблемы с организмом - от недостаточного движения.
Настенька
Легкое мочегонное средство и как средство от отеков - это лимфотранзит. Действовать начинает с первого раза. В первый день побоялась сразу 4 кружки выпить, выпила 2, эффект был "на лицо"))
Анна
Раз все анализы в норме - значит просто такая ваша особенность. У меня тоже самое, в основном глаза проблема моя. Но я стараюсь больше спать, не есть на ночь, меньше соленых продуктов употреблять. Помогает. Еще очень советую гель-патч гиалуроновый у Либридерм. От отечности утренней лучше всего спасает
Тома
Я несколько курсов в год пропиваю лимфотранзит, лимфу разгоняет, токсины выводит и лишнюю жидкость, может и вам курсовой прием поможет, а не просто однократный, раз от него у вас был положительный эффект уже
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лимфодренажные прыжки, на ночь ничего соленого и после 16-17 сокращаю употребление жидкости, лимфотранзит периодически пропиваю, постоянно же нельзя, хотя хорошо воду сгоняет, ну и простые углеводы стараюсь не употреблять. Все работает в комплексе очень хорошо
Форум: Женское здоровье
Всего: 211 960 тем
Новые темы за сутки: 28 тем
- Нет месячных3 ответа
- Очень жёсткий пмс, хочется всех поубивать10 ответов
- Стоит ли мне худеть или не нужно?28 ответов
- Почему если мысленно захотеть встать в определенное время это работает?2 ответа
- Онемение после лапороскопии7 ответов
- Аллергия на антибиотик1 ответ
- Ошпарила руку5 ответов
- Есть аллергики здесь ?6 ответов
- Какие причины самопроизвольных регрессов опухоли?1 ответ
- Температура при стрессе2 ответа
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Стоит ли мне худеть или не нужно?29 ответов
- Очень жёсткий пмс, хочется всех поубивать10 ответов
- Онемение после лапороскопии7 ответов
- Есть аллергики здесь ?6 ответов
- Ошпарила руку5 ответов
- Нет месячных3 ответа
- Температура при стрессе2 ответа
- Почему если мысленно захотеть встать в определенное время это работает?2 ответа
- Какие причины самопроизвольных регрессов опухоли?1 ответ
- Аллергия на антибиотик1 ответ
Предыдущая тема