Гость
Статьи
Отеки лица

Отеки лица

У кого такая же проблема была? Как справились? Отекаю уже около года, утренние отеки лица, больше всего откают щеки и глаза, причём ещё и над глазами. Сдавала альдостерон, ТТГ, общий анализ мочи, половые гормоны, делала УЗИ почек и надпочечников, щитовидной железы, сердца и матки, все в норме. Пробовала не пить и не есть на ночь, пробовала даже только до 4 часов пить, спать на двух подушках и на спине, сплю в холоде, пробовала лимфатический массаж и микротоки, пробовала умываться льдом, контрастный душ, пила лимфотранзит (эффект был ровно до тех пор пока пила). Уже не знаю что делать.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня веки отекали, да так, что утром глаза как у китайца. Тоже всё проверяла, последним вариантом стала пищевая аллергия. Назначили строгую диету, мазала Элокомом вроде, пила левоцетиризин. Прошли. Потом иногда появлялись, но не такие сильные. Лечила по той же схеме. Теперь (тьфу, тьфу, тьфу!) не появляются .

Гость
#2

Крем для лица ,косметика, особенно ночью от крема к утру как у алкаша лицо.

Гость
#3

Спортом надо заниматься каждый день.
Хотя нет. Спортом надо жить.
Все проблемы с организмом - от недостаточного движения.

#4
Гость

Спортом надо заниматься каждый день.
Хотя нет. Спортом надо жить.
Все проблемы с организмом - от недостаточного движения.

Даже когда много двигаюсь

Настенька
#5

Легкое мочегонное средство и как средство от отеков - это лимфотранзит. Действовать начинает с первого раза. В первый день побоялась сразу 4 кружки выпить, выпила 2, эффект был "на лицо"))

Анна
#6

Раз все анализы в норме - значит просто такая ваша особенность. У меня тоже самое, в основном глаза проблема моя. Но я стараюсь больше спать, не есть на ночь, меньше соленых продуктов употреблять. Помогает. Еще очень советую гель-патч гиалуроновый у Либридерм. От отечности утренней лучше всего спасает

#7
Настенька

Легкое мочегонное средство и как средство от отеков - это лимфотранзит. Действовать начинает с первого раза. В первый день побоялась сразу 4 кружки выпить, выпила 2, эффект был "на лицо"))

Пробовала. Не особо помогает

Тома
#8

Я несколько курсов в год пропиваю лимфотранзит, лимфу разгоняет, токсины выводит и лишнюю жидкость, может и вам курсовой прием поможет, а не просто однократный, раз от него у вас был положительный эффект уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Лимфодренажные прыжки, на ночь ничего соленого и после 16-17 сокращаю употребление жидкости, лимфотранзит периодически пропиваю, постоянно же нельзя, хотя хорошо воду сгоняет, ну и простые углеводы стараюсь не употреблять. Все работает в комплексе очень хорошо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: