Гость
Статьи
Совместимость …

Совместимость противозачаточных и других препаратов

вчера выпила 12 таблетку джес плюс в 21:00 как и всегда, а в промежутке с 22-23:00 выпила андипал, т.к распережевалась что-то, давление подскочило. Вот интересно, влияет ли андипал на контрацептивный эффект от этих ОК? И какие тогда таблетки с джес вообще можно принимать?

Девочки, кто тоже на ОКах и в частности джесе, расскажите что и как ещё принимаете?
Будто так много ограничений при приёме ок именно касательно других лекарственных препаратов. Вдруг я вот что-то приму не то, и не в то время, и потом забеременею :( И алкоголь, насколько я знаю, тоже не рекомендуется

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, почитайте раздел «Взаимодействие» в инструкциях на Джес и другое лекарство. Или врач спросите. От Андипала контрацептивный эффект не снизится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ворона
#2
Гость

Автор, почитайте раздел «Взаимодействие» в инструкциях на Джес и другое лекарство. Или врач спросите. От Андипала контрацептивный эффект не снизится.

Почитала я эту графу, и там написано:

«Средства, увеличивающие клиренс препарата Джес® Плюс (ослабляющие эффективность путем индукции ферментов): фенитоин, барбитураты, примидон, карбамазепин, рифампицин и.т.п»

Андипал содержит бартрибурат, соответсвенно, препараты не очень хорошо взаимодействуют. А вы вот сами не читали, а принимать «разрешили»

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: