Гость
Статьи
Менопауза. Кто как …

Менопауза. Кто как проходит этот период?

Менопауза кто как проходит этот период, кто принимает ЗГТ? #женскоездоровье

8 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Крючит. Канючит.

Гость
#2

Пару дней назад уже была эта тема ,там отписались все , поищите

Гость
#3

У меня просто уже второй месяц не идет менструация. Никаких других симптомов нет, самочувствие отличное. Если начнутся приливы, бессонница, попробую растительные гормоны. Если и это не поможет, перейду на ЗГТ, но это на крайний случай.

Алина
#4

Мне назначили ЗГТ, но не не подошли, потому что вены и желчный барахлить стали. Ушла с них, теперь колю уколы пинеамин 3 раза в год, хорошо себя чувствую и вес не растет

Вероника Павловна
#5

У меня все подруги включая меня эстрожелем пользуются. От симптомов менопаузы лучше всего помогает. Мы в легком шоке были, когда он из аптек пропал. Благо ненадолго, теперь поставки в норме.

ВерА
#6

У меня климакс довольно рано начался, в 47 лет, конечно меня это очень расстроило, тем более начались приливы а потом и бессонница. Гинеколог подбодрила сказала что сейчас есть современные препараты, можно молодость продлить. Мне выписали эстрожель, пользоваться удобно, он в виде геля. Симптоматики как ни бывало.

Алиса Воротникова
#7

С подбором могут возникнуть проблемы, у меня сестра на гзт, подошел только третий препарат. Я пока справляюсь без гормонов, просто рацион чуть поменяла на более правильный, на йогу начала ходить и бета-аланин от эвалар лаб принимаю, приливы стали реже проявляться и не такие уже интенсивные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня приливы были 3 месяца, редкие и все само ушло. А вот сейчас сухость там и в целом дискомфорт. Назначили свечи ованелия с гормоном.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: