Гость
Статьи
Прыщи/роаккутан/лечени …

Прыщи/роаккутан/лечение

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто пил роаккутан: доза, сколько месяцев, были ли осложнения, есть ли результат?

Не надо писать, вот моя подруга пила, вот мой друг пил...Если вы лично не знаете что и как, пролистайте.
Уже сил нет бороться с этими прыщами, ЛЕЗУТ БЕЗ ПРИЧИН. Отвечаю сразу: уходовая косметика правильная, сижу на ПП, всё в норме.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ🌷

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нравится больше ходить в прыщах,не пейте.Ходите в прыщах,зато " здоровье" в порядке.

Гость
#2

Меня конешо попросили заткнуться, но я вставлю 5 копеек. Я визажист, работаю с кожей. Видела результат от роаккутан у клиентов. Из побочек только высокая чувствительность кожи, первый год, очень тонкая кожа, как бумага. Но результат ошеломляющий, визуально как фарфор. Иногда бывают высыпания, но небо и земля по сравнению с тем, что было.
Спустя год-два, чувствительность входит в норму. По крайней мере визуально. Суховата, но может она и в норме у них была бы такая. Есть точечно акне.
У одной клиентки пигментация вылезла, но я так понимаю она забила на спф. И у нее по типу кожи есть предрасположенность к пигментации. По поводу вредности ниче сказать не могу, но они все с детьми. А болеют все люди время от времени.

#3
Гость

Меня конешо попросили заткнуться, но я вставлю 5 копеек. Я визажист, работаю с кожей. Видела результат от роаккутан у клиентов. Из побочек только высокая чувствительность кожи, первый год, очень тонкая кожа, как бумага. Но результат ошеломляющий, визуально как фарфор. Иногда бывают высыпания, но небо и земля по сравнению с тем, что было.
Спустя год-два, чувствительность входит в норму. По крайней мере визуально. Суховата, но может она и в норме у них была бы такая. Есть точечно акне.
У одной клиентки пигментация вылезла, но я так понимаю она забила на спф. И у нее по типу кожи есть предрасположенность к пигментации. По поводу вредности ниче сказать не могу, но они все с детьми. А болеют все люди время от времени.

Спасибо за такой хороший ответ 🙏
В таких случаях,не надо молчать, если вас даже попросили😁

@
#4

Продадут ли мне без рецепта?
Очень надо😖😖😖

Гость
#5

Около 20 лет безуспешной борьбы и, пропив "Сотрет" (аналог роаккутана), впервые есть 100% эффект. Ничего не сравнимо. Никаких побочек не было вообще, только сухость кожи в первый месяц приема.
Жалею только об одном - что не пропила в 18 лет, не было бы сейчас столько шрамов. Так что, чем раньше, тем лучше.

Гость
#6
@

Продадут ли мне без рецепта?
Очень надо😖😖😖

Я ходила просила рецепт, сдавала анализы, но, как потом оказалось, Сотрет продавали мне без рецепта.

Гость
#7
Maria

Спасибо за такой хороший ответ 🙏
В таких случаях,не надо молчать, если вас даже попросили😁

Пожалуйста, желаю вам скорее победить акне, понимаю, что они измучивают людей 🤗

Катя
#8

Пробовала и его в лечении прыщей, результат - не впечатлил. Вот после Зинеридерма прыщики сначала подсохли, потом уменьшились, сейчас и вовсе посходили, я довольна.

Наталья
#9

Мне врач назначал не Роаккутан, а Акнекутан. Остановились на нем, потому что технология изготовления у него бельгийская, уваивается организмом лучше. За счет этого, как мне сказали, побочек было меньше, переносились они легче. Но без побочек точно не обойдется, это гарантированно. Будет сохнуть все, что можно: губы, нос, глаза. Звучит стремно, но ко всему можно приспособиться. Зато лицо очистилолсь полностью, про прыщи я напрочь забыла.

#10
Наталья

Мне врач назначал не Роаккутан, а Акнекутан. Остановились на нем, потому что технология изготовления у него бельгийская, уваивается организмом лучше. За счет этого, как мне сказали, побочек было меньше, переносились они легче. Но без побочек точно не обойдется, это гарантированно. Будет сохнуть все, что можно: губы, нос, глаза. Звучит стремно, но ко всему можно приспособиться. Зато лицо очистилолсь полностью, про прыщи я напрочь забыла.

А сколько вы принимали?

Ольга
#11

Расскажу про свой опыт. Роаккутан не пила, дерматолог сказал начать лечения с лосьона Ретасол, у него основной действующий компонент изотретиноин, такой же как и у таблеток, только действует мягче, им просто надо протирать лицо. Но курс длительный, я пользовалась около 2-х мес. Лицо стало чище, прыщи в таком безумном кол-ве как раньше не лезут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Спасибо всем за ответы 🌷
Сегодня мой 26 день приема роаккутана.
📌Назначила я его себе сама!
Я не вижу смысла тратиться на этих врачей, тем более, после того, как меня 2 раза отвезли на скорой и ни один раз ни один врач причину не назвал.
Если кому-то интересно, отпишитесь. Я тут буду писать. Ибо я знаю, какого это бороться с прыщами 8 лет.
📌Никого не призываю поступать так же,как и я. Каждый несёт ответственность за свою жизнь сам! Я просто свой организм знаю лучше, чем "врачи".
К камням в мой адрес готова😂

Предыдущая тема