Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с бессонницей?

Добрый вечер девочки, не знаю что делать, как только на работу, сразу мучает бессонница, переживания. Ложусь в 4 утра, встаю в 7. На каникулах и выходных все отлично. Без снотворных не могу уснуть, но и они не помогают уже. Что делать ? Как быть в такой ситуации ?

Арина
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А какие снотворные были?Я всегда донормил держу для таких случаев .

Екатерина
#2

Такая же фигня...началось все с 2-3 часов ночи,потом стала до 4 сидеть,до 5-6, сейчас вообще засыпаю в 9-10 утра. Лежу и смотрю в потолок,режим полетел конкретно,что делать понятия не имею...

Гость
#3

С таким графиком, скоро сдохнешь.
Там и отоспишься.

Гость
#4
Екатерина

Такая же фигня...началось все с 2-3 часов ночи,потом стала до 4 сидеть,до 5-6, сейчас вообще засыпаю в 9-10 утра. Лежу и смотрю в потолок,режим полетел конкретно,что делать понятия не имею...

Работать начни.

Гость
#5

Мелатонин купите и гуляйте вечером хотя бы час,ходите на улице( не на балконе)

Екатерина
#6
Гость

Работать начни.

Умничать будешь на горшке. Работаю,удаленно, зарабатываю по 200 тысяч,можешь выдохнуть.

Гость
#7

Перед сном как лечь в постель, выпейте на чашку горячего кипячёного молока на одну столовую ложку мёда с горкой и размешайте. Убийственный сон вам гарантирован и даже засыпать не придётся, вы тут-же отрубитесь за несколько минут, правда к шести утра возможно захочется сходить в туалет пописать

Гость
#8

Если такая работа значит сменить

Гость
#9

Попробовать ложиться спать по раньше) если есть партнёр , то может помочь в этом вопросе. Иногда спать не ляжешь пока себя не успокоите 😉

#10
Гость

Перед сном как лечь в постель, выпейте на чашку горячего кипячёного молока на одну столовую ложку мёда с горкой и размешайте. Убийственный сон вам гарантирован и даже засыпать не придётся, вы тут-же отрубитесь за несколько минут, правда к шести утра возможно захочется сходить в туалет пописать

Я от молока с медом даже не зеваю)

Татьяна
#11

Так вы режим соблюдайте, в 11 отбой, в 7 подъем, например. Ну а пока к нему привыкаете, можете банально по 3мг мелатонина попить на ночь, в аптеках у эвалара он самый выгодный по цене.

#12

Регулярные физ нагрузки, терапия (психолог), накопление финансового буфера, смена работы. Именно в таком порядке.

Гость
#13
Гость

Мелатонин купите и гуляйте вечером хотя бы час,ходите на улице( не на балконе)

Это ерунда. Он не помогает при запущеных депрессиях

Гость
#14
Гость

Это ерунда. Он не помогает при запущеных депрессиях

Или пр эи запущенных бессоницах. Ведь они рядом стоят

Гость
#15
Екатерина

Такая же фигня...началось все с 2-3 часов ночи,потом стала до 4 сидеть,до 5-6, сейчас вообще засыпаю в 9-10 утра. Лежу и смотрю в потолок,режим полетел конкретно,что делать понятия не имею...

Я уже поняла что это бесполезно объяснять. Люди не понимают что такое страшные бессниницы на фоне стрессов. Они советуют попить мелотанин или мёду с молоком 🙄🙄🙄🙈 умиляет. Тут только антидепрессанты и помогут

Гость
#16

Всем страдающим бессонницей посоветую сходить к врачу-сомнологу. Народные средства вроде физических нагрузок, вечерних прогулок и молока с медом могут помочь, но далеко не всегда.

Гость
#17

Понимаю вас, у меня тоже сбился режим вот уже как месяц. Раньше ложилась спать в 22-23, потом стала в 2ч ночи, вчера режиму пришла крышка, уснула только в 4 утра. Сегодня та же история. Есть ощущение, что это зависит от погоды или каких-то перепад. + ко всему магнитные бури могут тоже повлиять( как на меня, я метеозависимая).

Лена
#18

Сочувствую. У меня раньше тоже со сном были проблемы. Стала нормально спать на фоне приёма мелатонина эвалар. Это гормон сна, идентичный тому, что вырабатывается у нас в организме. Так что помогает без побочек и прочих неприятностей. И вам советую это средство попробовать. Оно действует не как типичное снотворное, что просто кнопку «выключить» нажимает в организме. Мелатонин именно восстанавливает нормальный сон.

Гость
#19

Ничего не делать
Не можешь уснуть - значит не хочешь спать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#20

Стресс сказывается. Мне Нормотим помог с проблемой справиться. Курсом его принимала и настроение в норму пришло, стрессоустойчивость повысилась. Проблемы со сном уже к концу второй недели приема исчезли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: