Гость
Статьи
Как успокоиться перед …

Как успокоиться перед походом к ревматологу

Болят периодически суставы, время от времени пальцы на руках по утрам и в течении дня, тяжесть в коленях, несколько месяцев назад сдавала ревмопробы, все чисто, и сое нормальное, низкое как сказала врач, боль притулилась, но никуда полностью не уходит. Боюсь, что поставят артрит или еще что-то хуже. Может ли это быть связанно с сидячим образом жизни или депрессией? уже не знаю что делать

fbvghi
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слишком мнительны. Это не смертельные заболевания. Суставы болят при неправильном образе жизни или с возрастом. Но всё излечимо. Бывают гораздо белее страшные болезни. Напишите как всё прошло.

fbvghi
#2
Гость

Вы слишком мнительны. Это не смертельные заболевания. Суставы болят при неправильном образе жизни или с возрастом. Но всё излечимо. Бывают гораздо белее страшные болезни. Напишите как всё прошло.

я очень мнительная, просто мне всего 20, и я как подумаю про артриты, очень плохо становится

Гость
#3

Нет у вас никакого артрита. У вас от страха кровь сгущается и начинаются застойные процессы, поэтому такие ощущения испытываете.
Своими страхами и тревогами можете заполучить тяжелое заболевание, как 2 пальца об асфальт.
Запомните, что любовь и добро - антагонисты страха. Поэтому избавляйтесь от эгоизма, хватит думать о себе любимой. Думайте о близких людях, чем их порадовать. Благодарите Бога и Вселенную и близких за то, что они у вас есть.
Страх = болезнь.
Любовь, радость и благодарность = здоровье.

Гость
#4

Еще полезно ложиться спать до 12 и каждый день заниматься спортом до пота. При занятиях спортом сжигается вредный картизол и адреналин, которые вырабатываются от страха.
Вы понервничали один день, например, а адреналин будет в тканях вашего организма еще месяц все отравлять. А вы же не один день нервничаете, а каждый день.
Поэтому хорош бояться за себя. Займитесь спортом, питайтесь правильно, любите близких, выражайте радость, что они есть с вами, помогайте людям, и будете здоровы.

Гость
#5

Могут болеть от чего угодно-реакция на продукты питания,например ,на погоду,и т д.и даже на нервной почве.Еще заметила,если много пью жидкости,суставы почти не ощущаю.
Кстати,год назад проверялась на ревматизм,там помимо осмотра у врача,надо было сдать на тесты кровь и урину.Неипонимаю,чего вы боитесь,даже если ревматизм,это же не онкология,не инфаркт,не слепота,и т д.Есть много чего похуже

Гость
#6

При полиартрите повышены С реактивный белок и СОЭ. Если у вас в норме, то не о чем беспокоиться.

fbvghi
#7
Гость

При полиартрите повышены С реактивный белок и СОЭ. Если у вас в норме, то не о чем беспокоиться.

да, все в норме, меня это и пугает, потому что не знаю причину

Гость
#8
fbvghi

да, все в норме, меня это и пугает, потому что не знаю причину

Причина в ваших страхах, я выше написала. От них сгущается кровь и вырабатываются токсины. От страха можно даже умереть.

#9

У вас анализы в порядке, не поставят вам артрит...
У меня недавно был похожий опыт, я уже решила, что у меня ревматоидный артрит, всё... Но оказалось, что у меня суставы болели просто из-за синдрома гипермобильности.

Муся
#10

Сейчас суставы к многих после ковида болят, лучше делать суставную гимнастику ,посмотрите в интернете комплексы.

Гость
#11

Суставы сложно лечить -это факт, но и отчаиваться не нужно .Недавно попробовала термакэр - разогревающие аппликаторы, которые прогревают сустав в течение 8 часов. Очень удобные в применении (+без лекарств и химозы в составе), мне главное что от боли очень хорошо тепло помогло. Было выступление важное, весь день на ногах я отлично выдержала с ними, комбинировала с нпвп, чтобы наверняка.

#12

вполне возможно виноват сидячий образ жизни, больше двигайтесь, попейте ревмафлекс, чтобы боль снять. но к врачу конечно в любом случае сходите, хоть успокоитесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Автор, нашли причину?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: