Гость
Статьи
Чем успокоить маму …

Чем успокоить маму перед походом ко врачу?

Вопрос такой. Я наслышана о том, что варикоз вен на ногах не лечится, но что-то же можно с ним сделать, помимо операций? У моей мамы на ногах вены выпирают ужас как и ноги гудят, а ко врачу она боиться идти, типа "резать будут". Я её записала на следующую неделю ко врачу, но она идти отказывается даже вместе, вот хочу её успокоить как-нибудь перед походом ко врачу.

Вика
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю на какой стадии,но много лет назад видела статью,что вены лечатся специальными упражнениями.Поищите.

Гость
#2

ко врачу,безграмотная тупень. но посоветую одно,бери много денег,без них с венами у" ко врача" делать нечего.

Гость
#3

Вы ей скажите что никто без ее согласия ничего резать не будет. Что после обследования ей назначат лекарства. Пусть идет и не боится, а бездействовать и ждать тромбофлебита не вариант.

Гость
#4
Гость

ко врачу,безграмотная тупень. но посоветую одно,бери много денег,без них с венами у" ко врача" делать нечего.

А Вы очередная форумская ***?)

Гость
#5
Гость

Вы ей скажите что никто без ее согласия ничего резать не будет. Что после обследования ей назначат лекарства. Пусть идет и не боится, а бездействовать и ждать тромбофлебита не вариант.

Действительно, ждать тромбофлебита точно не стоит, и без согласия никто ничего не будет резать, всё верно. Скажите, что ещё не факт, что будут резать, что пока не поздно, могут назначить гепариносодержащие и венотоники, только сходить надо.

Гость
#6

Мы врачам не очень то и нужны. Не хочет резать не станут уговаривать. Лекарства пить будет и колготки специальные носить.

Гость
#7

У меня мама тоже врачей боится, скажите, что если затянуть, то точно будут резать потом, а пока что можно медикаментозно обойтись. Маме пока ничего не резали, назначили мазь троксевазин, таблетки венарус и ношение компрессионных чулок.

Гость
#8

Сначала бабы запускают себя пока петух не клюнет, а потом боюсь! Дуры старые

Дарья
#9

Совсем не обязательно, что сразу назначат операцию, если нет прямо запущенных вен, то обычно медикаментозно сначала стараются лечить.

Гость
#10

Да что за страхи такие! Вот чем дольше и больше боится - тем хуже будет! Так и скажите! Если запустить совсем, то точно резать будут! Так что надо идти, чтобы резать не пришлось!

Дина
#11
Гость

Да что за страхи такие! Вот чем дольше и больше боится - тем хуже будет! Так и скажите! Если запустить совсем, то точно резать будут! Так что надо идти, чтобы резать не пришлось!

Да многие боятся. Мягкие уговоры не на всех действуют, даже наоборот. И правда, припугнуть надо, что если НЕ пойти, то потом резать точно будут.

Гость
#12

Операция - не самое страшное. А если тромбофлебит будет, оторвётся тромб и всё....смерь, и всё равно уже будет, что лекарства пить, что резать...

Мэри
#13

Скажите, что оперативное вмешательсто только по согласию пациента, никто не заставит же. А так назначают лекарства типа Венаруса, Троксевазина, Гепарина, Троксерутина, ещё массаж лимфодренирующий и ношение компрессионного белья. Затягивать с походом ко врачу наоборот не стоит, если она не хочет операции.

гость
#14

Не самая страшная операция. Сестра делала. На обеих ногах сразу, потом поддерживающая терапия и компрессионное белье. Скажите, что всегда будете рядом и со всем справитесь.

Гость
#15
гость

Не самая страшная операция. Сестра делала. На обеих ногах сразу, потом поддерживающая терапия и компрессионное белье. Скажите, что всегда будете рядом и со всем справитесь.

Точно, хороший совет. А операция и правда не такая страшная. Старшая сестра после родов делала, так как у неё вена одна совсем в негодность пришла. Она тоже боязливая сильно. А ничего, сделала.

Надя
#17

Не ругайтесь. Говорите спокойно и серьёзно, рассуждайте вместе, не уговаривайте, не говорите, как с маленькой, говорите на равных и рассуждайте вместе логически. Всегда есть альтернативы - консервативное лечение лекарствами и оперативное лечение, можно подобрать то, что будет лучше. Насильно резать никто не будет. А рекомендации и суть своей болезни и подробности лечения необходимо выслушать.

Гость
#18

( не знаю что сказать вашей маме, вот моя мама умерла от этого.... повредила ногу, сосуд в колене, тромб в легкое и все... в 53 года. Пока я с горя изучала вопрос могу сказать, многие умерли от тромба на операции, многие в течении года после, у кого то они отрываются от назначения гребанных пиявок... а кто-то не лечит кошмарные вены и умирает от сердца в 100 лет. Стоит лечить или нет - решение принимать ей. Опасно - да. Трогать тоже опасно. Боль потом на всю жизнь

UEBAN
#19

учитывайа, шо болезнь уже поразила голавной моск (мамка аффтара тупа как пень), ей показан жывительный укол уксуса в голову.

Гость
#20

Автор, о Вашей маме невольно складывается впечатление, что человек из какой то дремучей, лесной глуши, с какого то далекого хутора...Только недалекие, глуповатые, сельские люди также панически боятся всех врачей и медицинских манипуляций. В обморок падают при виде шприца :-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#21

Успокоить маму и операцию никто без ее согласия делать не будет, моя мама комплексное лечение прошла таблы и гель Венолгон через два месяца вены не так заметно выступают.

Форум: Здоровье
Всего: 190 519 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем