Гость
Статьи
Злая кошка

Злая кошка

Всем привет! Ситуация такая. Два года назад взяли кошку у волонтеров. Ей было уже около полугода. За весь этот период проживания она так и не смогла стать домашней. Всех боится, рычит, на детей вообще бросается, хотя они ее даже не трогают. Может спрятаться куда-нибудь и сидеть орать. Изодрала все двери. Хотели ее стерилизовать, но сначала еле запихнули в мягкую переноску), так она в клочья изодрала! Пришлось покупать твердую. Привезли в клинику, она орет, шипит, вцепилась врачу в руку, изодрала в кровь. Нам пришлось уйти ни с чем, потому что врач сказал, что в таком состоянии нельзя ее оперировать, нужно сначала успокоить. Сказал, перед следующим визитом давать Кот-Баюн. Но и это не помогло! В итоге уже больше года мы не можем ее стерилизовать. Она как тень перебегает из одной комнаты в другую, шипит на домашних. Ее боятся не только дети, но и взрослые. Что делать, подскажите? Вызывать на дом ветеринара тоже не вариант, она не приходит на зов, а когда чужие в доме вообще может сутками прятаться и даже не есть и не пить. Хотела маме отдать в частный дом, чтобы кошка там своим охотничьим инстинктам дала волю, но мама не хочет брать дикую кошку. Мы очень любим животных и впервые за свои 40 лет я столкнулась с тем, что не испытываю к котоморде теплых чувств. Только чувство ответственности и жалости.

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасная ситуация, у нас был такой кот , мы с ним 13 лет промучились и так и усыпили, когда в семье появился ребенок и он стал кидаться на него.
В вашей ситуации лучше отпустить кошку на улицу

Гость
#2

Отвезите Котю на природу или выпустите её. Моя Мама , сердобольная, такую кошечку взяла в дом, она шторы изодрала, на нас бросалась, поцарапала ребёнка - он заболел лимфаденитом - это узлы в подмышке, пришлось оперировать их. Такое бывает от кошачьих царапин- нам врач сказала. Вообщем год мучений и я , признаюсь, с большой радостью открыла дверь и кошка сама ушла гулять.
Теперь живем спокойно, дружно. Никаких уличных кошек не берём. Даже дети от других животных и не заикаются, натерпелись за год.
Но если вы мазохисты- то конечное пусть кошечка у вас до 13 лет живёт:) в жизни все просто...

Гость
#3
Гость

Ужасная ситуация, у нас был такой кот , мы с ним 13 лет промучились и так и усыпили, когда в семье появился ребенок и он стал кидаться на него. В вашей ситуации лучше отпустить кошку на улицу

ну и тупость вы предложили
выпустить нестерилизованную кошку на улицу
а потом удивляются, откуда столько бездомных животных

Гость
#4
Гость

ну и тупость вы предложили выпустить нестерилизованную кошку на улицу а потом удивляются, откуда столько бездомных животных

предложите умность, умница, или возьмите себе кошечку раз такая сердобольная

Гость
#5

Автор!
В первую очередь стерилизуйте кошку любым способом
Надо идти в ту ветеринарку , где работают несколько человек, чтоб они могли зафиксировать кошку и кстати, у них есть специальные кольчужные перчатки, которые от прокусов
У меня подруга дома стерилизовала кошку вдвоем с ветеринаром
Купила сачок рыболовный и как бабочку ее накрыла и кошка в сетке никуда не могла деться , а ветеринар в это время воткнул ей укол и спокойно прооперировал
Кстати, после стерилизации ,кошка стала намного спокойнее через пару недель пока улеглись гормоны, перестала кидаться и даже стала подходить со временем и гладиться
Если через 2 месяца после стерилизации ничего не изменится, попробуйте найти хорошего человека в деревне, который за ежемесячный платеж согласится подкармливать кошку и давать ей возможность погреться в холода и морозы, то есть не домой тащить, а если кошка попросится, то пустить
уверена, если кошка дикая, она в деревне не создаст проблем, так как будет постоянно бегать по своим делам и приходить домой только поесть иногда и погреться
Может она просто в условиях замкнутого пространства квартиры чувствует себя загнанной и поэтому проявляет агрессию, а в частном доме все намного проще-поспала, поела, и гулять
Только еще раз повторяю-прежде СТЕРИЛИЗОВАТЬ, дабы и в частном доме исключить появления котят
А если вы так просто выкинете нестерилизованную кошку, то вы просто внесете свой вклад в увеличение количества бездомных животных

Гость
#6

Не понимаю смысла в мазохизме, я бы избавилась от такого питомца. Отвезите ее куда-нибудь к хлебозаводу, например, или что у вас там есть из продуктовых производств.
Если она такая дурная, пусть ловит мышей на свободе. Получится стерилизовать -хорошо, не получится - ну грустно, но что делать. Но дома держать такой ужас нафиг надо.

Автор
#7
Гость

Автор! В первую очередь стерилизуйте кошку любым способом Надо идти в ту ветеринарку , где работают несколько человек, чтоб они могли зафиксировать кошку и кстати, у них есть специальные кольчужные перчатки, которые от прокусов У меня подруга дома стерилизовала кошку вдвоем с ветеринаром Купила сачок рыболовный и как бабочку ее накрыла и кошка в сетке никуда не могла деться , а ветеринар в это время воткнул ей укол и спокойно прооперировал Кстати, после стерилизации ,кошка стала намного спокойнее через пару недель пока улеглись гормоны, перестала кидаться и даже стала подходить со временем и гладиться Если через 2 месяца после стерилизации ничего не изменится, попробуйте найти хорошего человека в деревне, который за ежемесячный платеж согласится подкармливать кошку и давать ей возможность погреться в холода и морозы, то есть не домой тащить, а если кошка попросится, то пустить уверена, если кошка дикая, она в деревне не создаст проблем, так как будет постоянно бегать по своим делам и приходить домой только поесть иногда и погреться Может она просто в условиях замкнутого пространства квартиры чувствует себя загнанной и поэтому проявляет агрессию, а в частном доме все намного проще-поспала, поела, и гулять Только еще раз повторяю-прежде СТЕРИЛИЗОВАТЬ, дабы и в частном доме исключить появления котят А если вы так просто выкинете нестерилизованную кошку, то вы просто внесете свой вклад в увеличение количества бездомных животных

Хороший совет, спасибо! Стерилизовать надо, знаю. Она, получается, и прожила детство на улице, откуда ее забрали волонтеры, пристроили в магазин, где она и жила до нас. Наверное, привыкла к улице. Но мы пытались вывести ее на шлейке на улицу погулять, ничем хорошим это не закончилось.

Автор
#8
Гость

Не понимаю смысла в мазохизме, я бы избавилась от такого питомца. Отвезите ее куда-нибудь к хлебозаводу, например, или что у вас там есть из продуктовых производств. Если она такая дурная, пусть ловит мышей на свободе. Получится стерилизовать -хорошо, не получится - ну грустно, но что делать. Но дома держать такой ужас нафиг надо.

Скажу почему так. Когда я была маленькой, родители увезли нашу кошку. Она везде гадила, лазила по столам, доставляла немало хлопот. И вот с этих пор, прошло уже больше 30 лет, в душе затаилась обида. Мои дети против, чтобы я ее отдала кому-то. И хотя они с ней не играют и боятся, им жалко животину. Переживаю, что если я так же, как когда-то мои родители, выброшу кошку, они мне этого не простят.

Автор
#9
Гость

Отвезите Котю на природу или выпустите её. Моя Мама , сердобольная, такую кошечку взяла в дом, она шторы изодрала, на нас бросалась, поцарапала ребёнка - он заболел лимфаденитом - это узлы в подмышке, пришлось оперировать их. Такое бывает от кошачьих царапин- нам врач сказала. Вообщем год мучений и я , признаюсь, с большой радостью открыла дверь и кошка сама ушла гулять. Теперь живем спокойно, дружно. Никаких уличных кошек не берём. Даже дети от других животных и не заикаются, натерпелись за год. Но если вы мазохисты- то конечное пусть кошечка у вас до 13 лет живёт:) в жизни все просто...

Наша не уходит. Я тоже однажды так разозлись, выкинула ее в подъезд, но она пулей забежала обратно. Улица для нее страшна как черт. Она даже на окнах не сидит, как большинство котов.

Гость
#10
Автор

Скажу почему так. Когда я была маленькой, родители увезли нашу кошку. Она везде гадила, лазила по столам, доставляла немало хлопот. И вот с этих пор, прошло уже больше 30 лет, в душе затаилась обида. Мои дети против, чтобы я ее отдала кому-то. И хотя они с ней не играют и боятся, им жалко животину. Переживаю, что если я так же, как когда-то мои родители, выброшу кошку, они мне этого не простят.

Ну тогда терпите. Запаситесь денежкой, чтобы постоянно что-то латать по дому, а также бинтами и зелёнкой.

Юлия
#11
Гость

Ужасная ситуация, у нас был такой кот , мы с ним 13 лет промучились и так и усыпили, когда в семье появился ребенок и он стал кидаться на него.
В вашей ситуации лучше отпустить кошку на улицу

А, отдать кота была не судьба. Лучше бы вас не было усыпили.

Юлия
#12

Вы уверены, что ваши дети её не обижают? А, то у нас как бывает дети у нас ангелочки, это животные плохие виноваты. А, то что эти ангелы им хвост выдерают или пинают не в счёт, это кошка агрессивная.

Гость
#13

Скорее всего болеет чем-то. Анализы нужно сдать на инфекции и зппп. Что-то влияет на её нервную систему. А после лечения предложить ей кота. Обычно любая кошка приручается. На это даже времени много не надо.

Автор
#14
Юлия

Вы уверены, что ваши дети её не обижают? А, то у нас как бывает дети у нас ангелочки, это животные плохие виноваты. А, то что эти ангелы им хвост выдерают или пинают не в счёт, это кошка агрессивная.

Да, уверена. Дети полдня в школе, потом кружки-секции, вечером ужин и уроки. Некогда им котов за хвосты таскать, да и кошка заорала бы в этом случае, а она орет только из-под шкафа. За малышами не уследишь, а мои уже довольно взрослые, животных любят, уличных прикармливают. На меня она тоже шипит, хотя я ее кормлю и ни разу не наказала физически за поступки.

Юлия
#15
Автор

Да, уверена. Дети полдня в школе, потом кружки-секции, вечером ужин и уроки. Некогда им котов за хвосты таскать, да и кошка заорала бы в этом случае, а она орет только из-под шкафа. За малышами не уследишь, а мои уже довольно взрослые, животных любят, уличных прикармливают. На меня она тоже шипит, хотя я ее кормлю и ни разу не наказала физически за поступки.

Может, она пережила какую-то психологическую травму, от прошлых хозяев? Поэтому, так реагирует на вас.

Карла
#16

ни одно животное какое бы оно не было, никогда не кинется первая, ваши дети наверняка обижают кошку, но у яжметерей всегда виноват кто то, но не дите невоспитанное, если кошка защищается от мелкого монстра, то получает кошка, а не монстр, монстра жалеют и дуют в попку ,а потом этот монстр вырастает и идет убивать уже людей, т.е вырасла нелюдь и хуже зверя....давайте автор, защищайте своих личинок дальше, бедная кошка, мне ее жаль

Юлия
#17
Карла

ни одно животное какое бы оно не было, никогда не кинется первая, ваши дети наверняка обижают кошку, но у яжметерей всегда виноват кто то, но не дите невоспитанное, если кошка защищается от мелкого монстра, то получает кошка, а не монстр, монстра жалеют и дуют в попку ,а потом этот монстр вырастает и идет убивать уже людей, т.е вырасла нелюдь и хуже зверя....давайте автор, защищайте своих личинок дальше, бедная кошка, мне ее жаль

Честно, тоже не верится, что дети тут не причём. Вы, скорее всего правы.

Карла
#18

у меня после стерилизации кошка стала агрессивна к другой кошке, к нам ласковей, а к другой вот стала проявлять агрессию, стерилизовали и другую, ситуацию эт не изменило, может было у кого такое...

Карла
#19
Юлия

Честно, тоже не верится, что дети тут не причём. Вы, скорее всего правы.

да и чтоб поиздеваться над живтным много времени не надо, такие умиляются когда ребенок тоскает котенка за шею, а яжродитель выкладывает это в интрнет и не понимает ,почему же люди возмущаются и осуждают

Юлия
#20
Карла

да и чтоб поиздеваться над живтным много времени не надо, такие умиляются когда ребенок тоскает котенка за шею, а яжродитель выкладывает это в интрнет и не понимает ,почему же люди возмущаются и осуждают

Верно

Автор
#21
Карла

ни одно животное какое бы оно не было, никогда не кинется первая, ваши дети наверняка обижают кошку, но у яжметерей всегда виноват кто то, но не дите невоспитанное, если кошка защищается от мелкого монстра, то получает кошка, а не монстр, монстра жалеют и дуют в попку ,а потом этот монстр вырастает и идет убивать уже людей, т.е вырасла нелюдь и хуже зверя....давайте автор, защищайте своих личинок дальше, бедная кошка, мне ее жаль

А давайте вы ее заберете, раз жаль? И посмотрим, виноваты ли дети? Я даже привезу сама в любой город и корм куплю с запасом на год. Одно дело, когда дети маленькие и таскают за шею и хвост, а другое дело, когда одному 17, а второму 15 и заняться им больше нечем, как таскать животину. И да, по себе людей не судят. Если вы, будучи личинкой, издевались над животными, а ваша яжмать только смотрела на это, то это не значит, что все вокруг такие.

Юлия
#22
Автор

А давайте вы ее заберете, раз жаль? И посмотрим, виноваты ли дети? Я даже привезу сама в любой город и корм куплю с запасом на год. Одно дело, когда дети маленькие и таскают за шею и хвост, а другое дело, когда одному 17, а второму 15 и заняться им больше нечем, как таскать животину. И да, по себе людей не судят. Если вы, будучи личинкой, издевались над животными, а ваша яжмать только смотрела на это, то это не значит, что все вокруг такие.

Бедная кошка 🙀 Она не судит по себе. Вы просто не представляете сколько таких случаев в жизни.

Автор
#23
Юлия

Честно, тоже не верится, что дети тут не причём. Вы, скорее всего правы.

А дети всего во всем причем. Из-за детей началась Вторая мировая война, катастрофа в Чернобыле была тоже из-за детей. И то, что животные оказываются на улице, виноваты тоже дети. Когда они у вас появятся, не забудьте обвинять их ежедневно во всех смертных грехах, а то неправильно получается, чужие дети виноваты, а ваши нет.

Автор
#24
Юлия

Бедная кошка 🙀 Она не судит по себе. Вы просто не представляете сколько таких случаев в жизни.

Представляю. Но согласитесь, не все дети такие и не все родители спокойно на это смотрят? С таким же успехом можно сказать, что все мужчины насильники и убийцы, потому что вон сколько убийства и насилия вокруг. Но это же не повод вешать ярлыки на всех подряд, верно?

Юлия
#25
Автор

А дети всего во всем причем. Из-за детей началась Вторая мировая война, катастрофа в Чернобыле была тоже из-за детей. И то, что животные оказываются на улице, виноваты тоже дети. Когда они у вас появятся, не забудьте обвинять их ежедневно во всех смертных грехах, а то неправильно получается, чужие дети виноваты, а ваши нет.

Автор, не передергивайте. Судя по тому как вы возмущаетесь, вы наверно и правда относитесь к числу "Яжемать". И да детей я люблю и не обижаю, а вот тех кто измывается над безщащитными животными и их родители ничего с этим не делают, честно бы расстреляла и тех и других.

Карла
#26
Автор

А давайте вы ее заберете, раз жаль? И посмотрим, виноваты ли дети? Я даже привезу сама в любой город и корм куплю с запасом на год. Одно дело, когда дети маленькие и таскают за шею и хвост, а другое дело, когда одному 17, а второму 15 и заняться им больше нечем, как таскать животину. И да, по себе людей не судят. Если вы, будучи личинкой, издевались над животными, а ваша яжмать только смотрела на это, то это не значит, что все вокруг такие.

разоришься пересылать в эстонию )))) это во 1
во 2 щас подростки неадекват, над животными издеваться могут так что матерый живодер позавидует
а в 3 я была не личинкой, а ребенком, которому прививали любовь к животному, я никогда никакого не обижала, ни кошек, н собак, ни даже хомячков и я сужу не по себе, я сужу по совеременной молодежи и по яжродитель, который се позволяет, вот и ты позволяешь, а нам тут вешает что дети святые и без грешные, а кошка монстр

Карла
#27
Автор

А дети всего во всем причем. Из-за детей началась Вторая мировая война, катастрофа в Чернобыле была тоже из-за детей. И то, что животные оказываются на улице, виноваты тоже дети. Когда они у вас появятся, не забудьте обвинять их ежедневно во всех смертных грехах, а то неправильно получается, чужие дети виноваты, а ваши нет.

из в крайности в крайность, типичная яжемать)))

Автор
#28
Карла

разоришься пересылать в эстонию )))) это во 1 во 2 щас подростки неадекват, над животными издеваться могут так что матерый живодер позавидует а в 3 я была не личинкой, а ребенком, которому прививали любовь к животному, я никогда никакого не обижала, ни кошек, н собак, ни даже хомячков и я сужу не по себе, я сужу по совеременной молодежи и по яжродитель, который се позволяет, вот и ты позволяешь, а нам тут вешает что дети святые и без грешные, а кошка монстр

Где я написала, что дети безгрешные, а кошка монстр? Перешлите это сообщение. Дети жестокие, да. И люди взрослые жестокие. Но если все под одну гребенку грести, то так и помрешь злым. В мире много доброты и много добрых людей, поверьте. Посмотрите на мир в реальности, а не через призму интернета. Я росла в советское время, когда столько злобы не было. А сейчас... Я попросила совета как мне стерилизовать кошку. Не как выбросить или утопить, хотя многие из комментаторов посоветовали сделать именно это. В мире животных встречаются злые особи, неспроста многие бродячие собаки кидаются на людей. Я не знаю судьбу нашей кошки до встречи с нами. Возможно, ее били, возможно, это были дети. Но к нам она уже пришла озлобленной, а не стала такой. Поэтому я уверена, что ни мои дети, ни мой муж, ни я не являемся причиной злости.

Автор
#29
Карла

из в крайности в крайность, типичная яжемать)))

Типичный представитель современной молодежи, которые не имеют своего мнения. Деточка, не пиши больше, иди делай уроки.

Автор
#30
Карла

из в крайности в крайность, типичная яжемать)))

И да, на ТЫ мы не переходили. Судя по тому, что нет уважения к старшим, разговаривать больше не о чем.

Карла
#31
Автор

Где я написала, что дети безгрешные, а кошка монстр? Перешлите это сообщение. Дети жестокие, да. И люди взрослые жестокие. Но если все под одну гребенку грести, то так и помрешь злым. В мире много доброты и много добрых людей, поверьте. Посмотрите на мир в реальности, а не через призму интернета. Я росла в советское время, когда столько злобы не было. А сейчас... Я попросила совета как мне стерилизовать кошку. Не как выбросить или утопить, хотя многие из комментаторов посоветовали сделать именно это. В мире животных встречаются злые особи, неспроста многие бродячие собаки кидаются на людей. Я не знаю судьбу нашей кошки до встречи с нами. Возможно, ее били, возможно, это были дети. Но к нам она уже пришла озлобленной, а не стала такой. Поэтому я уверена, что ни мои дети, ни мой муж, ни я не являемся причиной злости.

ну для начала ее надо везти в нормальную клинику, а не в шарашкину контору, в клиниках есть специальная клетка как раз для таких агрессивных , чтоб кошку обоздвижить ее надо взять за холку ,там нервное окончание есть и она тогда не двигается, орет, шипит но двигатся не может...

Карла
#32
Автор

Типичный представитель современной молодежи, которые не имеют своего мнения. Деточка, не пиши больше, иди делай уроки.

у меня как раз есть свое мнение и если я согласилась с девушкой, а она со мной, значит мы сошлись в этих мнениях, уроки я делала школьницей...

Юлия
#33
Автор

Где я написала, что дети безгрешные, а кошка монстр? Перешлите это сообщение. Дети жестокие, да. И люди взрослые жестокие. Но если все под одну гребенку грести, то так и помрешь злым. В мире много доброты и много добрых людей, поверьте. Посмотрите на мир в реальности, а не через призму интернета. Я росла в советское время, когда столько злобы не было. А сейчас... Я попросила совета как мне стерилизовать кошку. Не как выбросить или утопить, хотя многие из комментаторов посоветовали сделать именно это. В мире животных встречаются злые особи, неспроста многие бродячие собаки кидаются на людей. Я не знаю судьбу нашей кошки до встречи с нами. Возможно, ее били, возможно, это были дети. Но к нам она уже пришла озлобленной, а не стала такой. Поэтому я уверена, что ни мои дети, ни мой муж, ни я не являемся причиной злости.

Хорошо, если это так и вы не причиняете ей вреда. Усыплять не надо, если не хотите больше у себя держать, пристройте в добрые руки.

Карла
#34
Автор

И да, на ТЫ мы не переходили. Судя по тому, что нет уважения к старшим, разговаривать больше не о чем.

уважают не возраст, а отношение, в твоем случае возраст один пришел и ты не королева английская чтоб тебе на вы обращались....

Автор
#35
Юлия

Автор, не передергивайте. Судя по тому как вы возмущаетесь, вы наверно и правда относитесь к числу "Яжемать". И да детей я люблю и не обижаю, а вот тех кто измывается над безщащитными животными и их родители ничего с этим не делают, честно бы расстреляла и тех и других.

Ох, откуда же в вас столько злости-то? Вы любите дальше, молодец, похвально. Но любовью коты и собаки сыты не будут. И да, я защищаю своих сыновей. Потому что я в них уверена, что они не будут обижать животных и детей. И они не клеймят всех матерей "Яжмать", потому что они уважают своих родителей. Только тот, кто не уважает собственную маму, может называть так других, совершенно незнакомых им людей. Речь ушла вообще в другую степь. Но раз такая песня, то расскажу. Старший сын выступает в группе на благотворительных концертах. Все собранные средства уходят в приюты для животных и на лечение детей. Младший сын достает котов из подвалов, машин,тратит карманные деньги на корм для них. Им не интересно сидеть в интернете, они помогают маме по дому, встречают с работы и носят сумки из магазина. Поэтому вам, комментаторам, видящим жизнь только в интернете, не понять, почему я уверена на 100%, что мои дети кошку не обижали.

Гость
#36
Юлия

А, отдать кота была не судьба. Лучше бы вас не было усыпили.

а вы хоть раз пристраивали животных? Кому нужен старый , злобный кот, таких не нашлось. Пристраивали и на Авито и на сайтах приютов и даже здесь я тему создавала, почему то не нашлось желающих на такое счастье., странно ,да?
И меня за что усыплять? я на людей не кидаюсь

Автор
#37
Карла

уважают не возраст, а отношение, в твоем случае возраст один пришел и ты не королева английская чтоб тебе на вы обращались....

И как же это вы поняли, интересно? Прошу предоставить доказательства, а так это получается клевета.

Автор
#38
Гость

а вы хоть раз пристраивали животных? Кому нужен старый , злобный кот, таких не нашлось. Пристраивали и на Авито и на сайтах приютов и даже здесь я тему создавала, почему то не нашлось желающих на такое счастье., странно ,да? И меня за что усыплять? я на людей не кидаюсь

Согласна с вами. Мы пытались многократно пристроить дворовых котят, но кому сейчас нужны беспородные? А уж взрослые коты тем более. К тому же, без какого-то оригинального окраса.

Карла
#39
Автор

Ох, откуда же в вас столько злости-то? Вы любите дальше, молодец, похвально. Но любовью коты и собаки сыты не будут. И да, я защищаю своих сыновей. Потому что я в них уверена, что они не будут обижать животных и детей. И они не клеймят всех матерей "Яжмать", потому что они уважают своих родителей. Только тот, кто не уважает собственную маму, может называть так других, совершенно незнакомых им людей. Речь ушла вообще в другую степь. Но раз такая песня, то расскажу. Старший сын выступает в группе на благотворительных концертах. Все собранные средства уходят в приюты для животных и на лечение детей. Младший сын достает котов из подвалов, машин,тратит карманные деньги на корм для них. Им не интересно сидеть в интернете, они помогают маме по дому, встречают с работы и носят сумки из магазина. Поэтому вам, комментаторам, видящим жизнь только в интернете, не понять, почему я уверена на 100%, что мои дети кошку не обижали.

если ты у нас видешь жизнь в реале, то что тогда тут делаешь, приперлась, создала тему, и вот как оказывается, кто сказал не то что хотелось бы слышать, живут в интернете, ржака)))) судя по твоей неадекватной реакции, мы с юлей все таки правы... не все так радужно как ты тут описываешь.....и да, чикатило тоже был примерным семьянином, угу))))

Гость
#40
Карла

ни одно животное какое бы оно не было, никогда не кинется первая, ваши дети наверняка обижают кошку, но у яжметерей всегда виноват кто то, но не дите невоспитанное, если кошка защищается от мелкого монстра, то получает кошка, а не монстр, монстра жалеют и дуют в попку ,а потом этот монстр вырастает и идет убивать уже людей, т.е вырасла нелюдь и хуже зверя....давайте автор, защищайте своих личинок дальше, бедная кошка, мне ее жаль

вы просто не встречали таких животных, поэтому так категоричны. Я жила одна с котом злым,который меня люто ненавидел и всегда норовил поцарапать. Причем целился в глаза, с тумбочки какой нибудь. Я ему никакого зла не делала, только с добром и огромным терпением. Так что никогда не говорите никогда

Карла
#41
Автор

И как же это вы поняли, интересно? Прошу предоставить доказательства, а так это получается клевета.

доказательство на что?? что ты не королева английская?? в зеркала посмотри, будет там доказательство))))
или что твой возраст один пришел, так по письму догадаться не сложно

Юлия
#42
Автор

Ох, откуда же в вас столько злости-то? Вы любите дальше, молодец, похвально. Но любовью коты и собаки сыты не будут. И да, я защищаю своих сыновей. Потому что я в них уверена, что они не будут обижать животных и детей. И они не клеймят всех матерей "Яжмать", потому что они уважают своих родителей. Только тот, кто не уважает собственную маму, может называть так других, совершенно незнакомых им людей. Речь ушла вообще в другую степь. Но раз такая песня, то расскажу. Старший сын выступает в группе на благотворительных концертах. Все собранные средства уходят в приюты для животных и на лечение детей. Младший сын достает котов из подвалов, машин,тратит карманные деньги на корм для них. Им не интересно сидеть в интернете, они помогают маме по дому, встречают с работы и носят сумки из магазина. Поэтому вам, комментаторам, видящим жизнь только в интернете, не понять, почему я уверена на 100%, что мои дети кошку не обижали.

Я за вас рада, что у вас такие дети. Но мы говорим в принципе. И, поверьте я не злая 😁, просто ненавижу таких людей, которые причиняют вред безщащитным, не только животным, но и детям и старикам.

Автор
#43
Юлия

Хорошо, если это так и вы не причиняете ей вреда. Усыплять не надо, если не хотите больше у себя держать, пристройте в добрые руки.

Не хотим мы ее ни усыплять, ни выкидывать. Мы хотим с ней подружиться. И стерилизация - надежда на то, что она станет спокойнее. Хотим, чтобы она не боялась нас, не жила в страхе и стрессе. Помочь ей забыть уличную жизнь, где, скорее всего, ее обижали. Но для этого нужно ее успокоить и отвезти в клинику. Нужно обследовать, вдруг заболевания какие, что-то болит, а она так это показывает.

Гость
#44
Автор

Согласна с вами. Мы пытались многократно пристроить дворовых котят, но кому сейчас нужны беспородные? А уж взрослые коты тем более. К тому же, без какого-то оригинального окраса.

у нас как раз кот похож на породистого балинезиец вроде, сиамского окраса короткошерстный, крупный и очень красивый. Но даже такого не смогли пристроить, не нужны никому старые агрессивные коты.

Юлия
#45
Автор

Не хотим мы ее ни усыплять, ни выкидывать. Мы хотим с ней подружиться. И стерилизация - надежда на то, что она станет спокойнее. Хотим, чтобы она не боялась нас, не жила в страхе и стрессе. Помочь ей забыть уличную жизнь, где, скорее всего, ее обижали. Но для этого нужно ее успокоить и отвезти в клинику. Нужно обследовать, вдруг заболевания какие, что-то болит, а она так это показывает.

Дай Бог, чтобы всё было у вас и вашей кошки хорошо.

Автор
#46
Карла

если ты у нас видешь жизнь в реале, то что тогда тут делаешь, приперлась, создала тему, и вот как оказывается, кто сказал не то что хотелось бы слышать, живут в интернете, ржака)))) судя по твоей неадекватной реакции, мы с юлей все таки правы... не все так радужно как ты тут описываешь.....и да, чикатило тоже был примерным семьянином, угу))))

Если вы плохо знаете историю, то Чикатило (с большой буквы, поскольку это фамилия), то задатки насильника у него были с молодости, когда его со школы уволили за домогательство. И я не просила высказывать свое мнение, особенно необразованных, неадекватных людей. Поэтому вы можете сколько угодно хорохориться и пытаться обидеть других. Как вас называются такие же, как вы - тролль. Чтобы казаться умнее, оставляйте в следующий раз свои догадки без доказательств при себе. Всего доброго!

Карла
#47
Гость

вы просто не встречали таких животных, поэтому так категоричны. Я жила одна с котом злым,который меня люто ненавидел и всегда норовил поцарапать. Причем целился в глаза, с тумбочки какой нибудь. Я ему никакого зла не делала, только с добром и огромным терпением. Так что никогда не говорите никогда

моя кошка тоже с характером, дикая, дается только мне и то не всегда, в ветклиники как раз приходтся ее брать за холку, чтоб поместить в ту самую клетку и сделать прививку, когда носили стерилизовать, она прокусила мне палец и оцарапала врача, но совладать с ней все же получилось.....ну что вы думаете?? когда она тока проснулась но от наркоза не отошла толком, врач одевает халат, я ей помогаю, моя лизик лежит и буууу, посмеялись, она еще у них полежала, нормально отошла и мы домой поехали..
у меня 2 кошки, лизик старше, всегда на мл шипела, до стерилизации мл ее вообще не трогала, стерилизовали сначала мл, т.к она гулять часто стала, когда она отошла и воостановилась, стала на лизу кидатся, начались драки, думали гормоны ее чувствует, стерилизовали и лизу , но все равно если лиза на полу мл идет к ней, купила ошейник nо стресс он стал работать, но пошла аллергия и пришлось снять, опять набросилась, давалаи капли ,вроде щас потише ,но все равно шипит если лизу видит, лиза поселилась на подоконнике, к миске не спукается, я ее на руках приподнашу и караулю, спускается только в лоток...но на нас никто не бросается

Гость
#48
Юлия

Я за вас рада, что у вас такие дети. Но мы говорим в принципе. И, поверьте я не злая 😁, просто ненавижу таких людей, которые причиняют вред безщащитным, не только животным, но и детям и старикам.

вот когда "беззащитный" котик бросится на вашего ребенка,который просто прошел мимо него, тогда я посмотрю как вы заговорите. И если вы считаете что все дети таскают котов ха хвосты, то видимо у вас было очень тяжелое детство и вам невдомек что бывают взрослые дети, обожающие животных и которые не могут причинить им никакого вреда в принципе. И даже если ребенок ухватил разок кошку за шерсть, это не повод этой кошке годами кидаться на людей

Гость
#49

Автор, даже если и выпускать - обязательно стерилизовать, отнеситесь к этому как к обязательному минимуму что вы можете для этой кошки сделать, ей так на улице легче и сытнее будет житься.
Обзвониет несколкьо клиник расскажиет ситуацию - найдется та клиника которая возьмется я вообще не понимаю какая разница как кошка себ я ведет до наркоза, ведь стерилизация самок идет толкьо под общим наркозом, ввести в общий наркоз и дальше она не будет от других кошек ничем отличаться.
обязательно воротник раз она такая дикая и в кофтах-распашонках, пока шов заживет.
Дальше 2 варианта. 1. Она может стать нормальной так как это ее бешенство может быть следствием какой-то болезни по-женски и болью, и/или переизбытком гормонов, после операции это может стать слвсем другая котоличность. 2. Если она останется такой же злобной - подлечите и выпустите на улицу, по крайней мере будете знать что ей там житься будет лечче ни беременеть ни рожать она не будет.

Карла
#50
Автор

Если вы плохо знаете историю, то Чикатило (с большой буквы, поскольку это фамилия), то задатки насильника у него были с молодости, когда его со школы уволили за домогательство. И я не просила высказывать свое мнение, особенно необразованных, неадекватных людей. Поэтому вы можете сколько угодно хорохориться и пытаться обидеть других. Как вас называются такие же, как вы - тролль. Чтобы казаться умнее, оставляйте в следующий раз свои догадки без доказательств при себе. Всего доброго!

аргументы кончились, начала придераться что с какой буквы писать?? я не на экзамене и не на диктанте в интернете пишу как хочу и никакая неадекватная баба яжмать мне не указ, у меня есть образование и не одно и с адекватностью у меня тоже все в порядке ,не я кидаюсь в крайности и не передергиваю написаное, тебе нервишки полечить надо, кошки кст тоже могут чувствовать твой психоз и это может вызывать у нее агрессию, так что полежи в психушке, тебе там самое место..