Гость
Статьи
Злая кошка

Злая кошка

Здравствуйте, потскажите что делать что бы моя кошка приняла чужого котенка , кидается на него , вместе не оставляю шипит , кричит , таким голосом что за 7 лет не слышал ничего подобного. В попытке отогнать от котенка прокусила пальцы , думаю возвращать продавцам , может кто с подобной ситуацией сталкивался ? Хочется все же что бы котенок жил у меня

Дядя Румпель
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы брали чужого котёнка?.. У животных, как и у людей, есть чувство ревности.

Гость
#2

Не знаю поможет ли, читала советы специалиста про младенца в доме и кошку) что после ребёнка надо погладить кошку, у неё сформируется положительный рефлекс на малыша, то же самое думаю с котёнком. А вот кормить кошек я читала что надо по статусу) сперва кошку, потом маленького

Гость
#3

А сколько времени у вас котенок? Кошка привыкнет к нему, если сами не испортите все. Будете ее бить или игнорировать, ласкать котенка, она будет ревновать и его возненавидит.
Котенка лучше отселить в другую комнату пока.
Купите кошке вкусненького, разговаривайте с ней, гладьте ее больше, чтобы у нее было хорошее настроение. Тогда можно попробовать их познакомить с котенком еще раз. Особенно эффективно, если она разрешит до себя дотронуться, например, легонько соприкоснуть их носами или положить тихонько вместе спать)) Тогда котенок будет пахнуть кошкой, и она его примет. Можно для начала положить котенка спать на то место, где спала кошка, чтобы запах ее был.

#4
Гость

А сколько времени у вас котенок? Кошка привыкнет к нему, если сами не испортите все. Будете ее бить или игнорировать, ласкать котенка, она будет ревновать и его возненавидит.
Котенка лучше отселить в другую комнату пока.
Купите кошке вкусненького, разговаривайте с ней, гладьте ее больше, чтобы у нее было хорошее настроение. Тогда можно попробовать их познакомить с котенком еще раз. Особенно эффективно, если она разрешит до себя дотронуться, например, легонько соприкоснуть их носами или положить тихонько вместе спать)) Тогда котенок будет пахнуть кошкой, и она его примет. Можно для начала положить котенка спать на то место, где спала кошка, чтобы запах ее был.

Котенок чуть больше суток, буду пробовать , но пока что очень боюсь что бы кошка ее видела так как она проявляет агрессию , как ко мне так и к семье

Елена
#5

Котенка у заводчиков брали? Если породистый возвращайте. Возьмут пусть другие люди.
Если обычный, то пусть остается, кому он еще нужен... Лоб в лоб не знакомят кошек никогда. Адскую кошку на ютубе посмотрите там рассказывали технологию знакомства/примирения. Выпуск про двух котов что-ли был.

Елена
#6
Гость

А сколько времени у вас котенок? Кошка привыкнет к нему, если сами не испортите все. Будете ее бить или игнорировать, ласкать котенка, она будет ревновать и его возненавидит. Котенка лучше отселить в другую комнату пока. Купите кошке вкусненького, разговаривайте с ней, гладьте ее больше, чтобы у нее было хорошее настроение. Тогда можно попробовать их познакомить с котенком еще раз. Особенно эффективно, если она разрешит до себя дотронуться, например, легонько соприкоснуть их носами или положить тихонько вместе спать)) Тогда котенок будет пахнуть кошкой, и она его примет. Можно для начала положить котенка спать на то место, где спала кошка, чтобы запах ее был.

Сталкивать носами ни в коем случае нельзя! И тем более на место кошки его класть. Место это святое, они порвать готовы за него. Территория.

Елена
#7

Вот если сразу сталкивать лбами всегда агрессия будет. Делают это постепенно (в адской кошке все есть, там зоопсихолог рассказывает).
Почитайте хоть в интернете как правильно знакомить их.
На знакомство может уйти 2 месяца.
Котенка можно в другой комнате держать/ванной

Елена
#8

Если коротко то ставят сетку или какое-то другое ограждение на дверь и на расстояние двух метров кормят, потом постепенно предвигают миски.
Котенка не сюсюкать, чтобы у кошки агрессии не было.
Короче сами посмотрите, там советов полно правильных.
Но носами никогда не сталкивают.

#10
Елена

Если коротко то ставят сетку или какое-то другое ограждение на дверь и на расстояние двух метров кормят, потом постепенно предвигают миски.
Котенка не сюсюкать, чтобы у кошки агрессии не было.
Короче сами посмотрите, там советов полно правильных.
Но носами никогда не сталкивают.

Прошло чуть больше 2х недель , и моя кошка смирилась , помогла не сетка , просто кошке показывали котенка , держали на руках его перед ней , ей не довали , и вот спустя время они подружились теперь едят и спят вместе , играют, благо что я несдался и не отдал как мне тут советовали

#11
Елена

Сталкивать носами ни в коем случае нельзя! И тем более на место кошки его класть. Место это святое, они порвать готовы за него. Территория.

Сталкивать нельзя тут вы правы , они принюхаться к запаху должны , привыкнуть

#12
Елена

Котенка у заводчиков брали? Если породистый возвращайте. Возьмут пусть другие люди.
Если обычный, то пусть остается, кому он еще нужен... Лоб в лоб не знакомят кошек никогда. Адскую кошку на ютубе посмотрите там рассказывали технологию знакомства/примирения. Выпуск про двух котов что-ли был.

Породистый, и да нужна комната для котенка , а кошке давать гулять по квартире , но к котенку не пускать , кошка сома проявит интерес

Гость
#13
Елена

Котенка можно в другой комнате держать/ванной

Ага, не у всех огромные квартиры

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: