Гость
Статьи
Можно ли сдать анализы …

Можно ли сдать анализы в частной клинике в данной ситуации?

Я хожу к гинекологу в частную клинику,но недавно врач на узи нашла полипы и сказала,что теперь надо только удалять,но так как у них частная клиника,то естественно направление на операцию там не дают,врач сказала,что для этого нужно идти в ж/к по месту жительства,а я там последний раз была лет пятнадцать назад,у меня как то вылетело из головы спросить врача об анализах перед операцией,вот теперь думаю,примут ли их если я пойду к своему гинекологу в частную клинику и сдам их там или нужно,чтобы были именно из ж/к? Честно я не очень хочу сдавать их в жк,мне намного проще сделать это у своего врача,а в жк мне нужно лишь только направление #гинекология

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в жк по месту жительства. Вам ещё раз назначат УЗИ.Лишним не будет. Дадут направление на анализы, возьмут мазок, отправят кусок полипа на биопсию. Без этого могут направление не дать.
Уточните заодно в жк где полипы, сколько? Почему надо ложиться? Мне убрали на кресле в частной клинике.

Гость
#2

А они вам что так сильно мешают? Их вообще не обязательно удалять. Но в СНГ на полипы часто разводят. См березовскую Елену.

#3
Гость

А они вам что так сильно мешают? Их вообще не обязательно удалять. Но в СНГ на полипы часто разводят. См березовскую Елену.

Не мешают,но в последнее время стали беспокоить слишком обильные месячные и врач говорит,что это все из за них,а так надоело уже когда из тебя водопад льется,да и потом есть вероятность,что могутперерасти в онко,хоть и очень маленькая

#4
Гость

Сходите в жк по месту жительства. Вам ещё раз назначат УЗИ.Лишним не будет. Дадут направление на анализы, возьмут мазок, отправят кусок полипа на биопсию. Без этого могут направление не дать.
Уточните заодно в жк где полипы, сколько? Почему надо ложиться? Мне убрали на кресле в частной клинике.

То есть дадут направление и нужно именно по направлению в жк анализы сдавать? Что с анализами из частной клиники могут не принять?

Гость
#5
Da-ria

То есть дадут направление и нужно именно по направлению в жк анализы сдавать? Что с анализами из частной клиники могут не принять?

Могут не принять. Если ложиться в больницу на удаление, то должна быть запись в электронной карте. Анализы, обследования. С бумажками никто уже не работает. Всё передаётся врачу через сервер.
Раньше в больницах начинали всё перепроверять.Сейчас доверяют карте.Но не платным обследованиям и анализам. Они могут и от балды написать.Если нет дорогостоящих реагентов.

Гость
#6

В жк полипы вам удалять все равно не будут, это в больнице делают. У меня тоже полип уже три года.. да, мучаюсь от диких кровотечений, но удалять очень боюсь. Тоже наблюдаюсь у частника, она на меня ругается что так долго не удаляю, но каждому свое. Может наберусь храбрости и сделаю это, но у меня много нюансов со здоровьем поэтому не решаюсь на операцию.

#7
Гость

В жк полипы вам удалять все равно не будут, это в больнице делают. У меня тоже полип уже три года.. да, мучаюсь от диких кровотечений, но удалять очень боюсь. Тоже наблюдаюсь у частника, она на меня ругается что так долго не удаляю, но каждому свое. Может наберусь храбрости и сделаю это, но у меня много нюансов со здоровьем поэтому не решаюсь на операцию.

Так речь шла не об удалении их в жк,а чтобы в жк получить направление в больницу,где удаляют,а вообще я тоже очень боюсь,вот если не буду удалять,через какое то время прийду к своему врачу на осмотр,боюсь что тоже ругаться будет,тем более у меня еще и большие говорят,как не удалять?

Гость
#8
Da-ria

Так речь шла не об удалении их в жк,а чтобы в жк получить направление в больницу,где удаляют,а вообще я тоже очень боюсь,вот если не буду удалять,через какое то время прийду к своему врачу на осмотр,боюсь что тоже ругаться будет,тем более у меня еще и большие говорят,как не удалять?

Важно место расположения. Иногда берут на биопсию, и от них ничего не остаётся. Не так страшен чёрт, как его малюют. Убирайте. И больше не ходите в солярий. Если причина в нём.У меня после него вырос.

#9
Гость

Могут не принять. Если ложиться в больницу на удаление, то должна быть запись в электронной карте. Анализы, обследования. С бумажками никто уже не работает. Всё передаётся врачу через сервер.
Раньше в больницах начинали всё перепроверять.Сейчас доверяют карте.Но не платным обследованиям и анализам. Они могут и от балды написать.Если нет дорогостоящих реагентов.

Если так,то очень жаль,я вообще бесплатную гинекологию как страшный сон вспоминаю,хотя какая разница откуда у тебя эти анализы,ведь главное что они есть,почему же например тогда тесты на коронавирус из любых медцентров и любых лабораторий принимают когда на госпитализацию отправляют,а анализы нельзя?

Гость
#10
Da-ria

Если так,то очень жаль,я вообще бесплатную гинекологию как страшный сон вспоминаю,хотя какая разница откуда у тебя эти анализы,ведь главное что они есть,почему же например тогда тесты на коронавирус из любых медцентров и любых лабораторий принимают когда на госпитализацию отправляют,а анализы нельзя?

См.выше. Я тоже не всем платным лабораториям доверяю.
Бесплатной медицины и нет нигде. Просто цены разные. Если хотите результат. В жк есть опытные врачи, пропустившие через себя сотни пациенток. Надо найти общий язык. И не пожалеете.
У нас в консультации даже поставили кресла с лифтом.

#11
Гость

См.выше. Я тоже не всем платным лабораториям доверяю.
Бесплатной медицины и нет нигде. Просто цены разные. Если хотите результат. В жк есть опытные врачи, пропустившие через себя сотни пациенток. Надо найти общий язык. И не пожалеете.
У нас в консультации даже поставили кресла с лифтом.

Дело то не только в креслах,просто я давно наблюдаюсь у своего гинеколога в платной клинике и уже давно ему доверяю,у меня совсем нет желанию идти к другому врачу,я их в жизни поверьте сменила немало

Гость
#12
Da-ria

Дело то не только в креслах,просто я давно наблюдаюсь у своего гинеколога в платной клинике и уже давно ему доверяю,у меня совсем нет желанию идти к другому врачу,я их в жизни поверьте сменила немало

Два мнения всегда лучше одного.Проверено. Особенно в вопросах, которые можно толковать двояко. Нужна операция, или нет? Даже в платных клиниках тоже разные врачи. Хорошие те, кто приносит N-ную сумму в кассу. А для этого они расстилаются, и обманывают одновременно.

Гость
#13

Перепровериться еще у одного врача не помешает, я со своим полипом проверялась у двух, точно ли.. операция это такое дело, как бы вы не доверяли врачу, нужно узнать мнение 2-3 прежде чем резать.

Гость
#14

Сдать можно где угодно, в любой частной лаборатории.
Кровь:вич, сифилис, гепатиты, оак, коугулограмма, биохимия, и мазок - это стандартный набор для операции

Гость
#15
Da-ria

Дело то не только в креслах,просто я давно наблюдаюсь у своего гинеколога в платной клинике и уже давно ему доверяю,у меня совсем нет желанию идти к другому врачу,я их в жизни поверьте сменила немало

Так сделайте гистеру платно в частной клинике. Выберите хорошую, хирурга с хорошиии отзывами. Направление из жк обязательно только если по омс делать, а платно можно направление любого гинеколога
Полипы лучше удалять, они будут кровить, мешать наступлению беременности (если планируется), нафиг надо
Енализы можете принести из любой больницы или лаборатории

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Можно, и даже никто в больнице не проверяет бумажки, можно просто дать распечатку с сайта лаборатории. У меня сразу в приемном взяли себе только копии исследований, часть была из госполиклиники, часть из разных медцентров. Но по факту кровь все одно сразу брали сами снова в первый же день. Такое ощущение, что назначают кучу анализов только для галочки, смотрят их мельком.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: