Гость
Статьи
Сильные проблемы со …

Сильные проблемы со здоровьем

Здравствуйте! Уже около 2-х лет мучаюсь с проблемами со здоровьем. Началось всë с проблем кишечником, далее прибавилась боль в почках. Кишечник вроде стабилизовлся сам, но всë равно время от времени даëт о себе знать. А вот боль в почках никуда не делась. Далее прибавилась боль в желудке и желчном пузыре, часто сильно болит живот, особенно когда поем. Да ещë и суставы заболели. Сколько я пробегала по врачам, сколько

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

УЗИ внутренних органов надо делать

Гость
#2

Либо так, либо спорт каждый день и здоровое тело.

Гость
#3

Генетика возможно.

Гость
#4

Автор, а сколько вам лет и какие суставы болят?

Гость
#5
Гость

Автор, а сколько вам лет и какие суставы болят?

17. Всë началось с суставах на пальцах. Далее в локтях, коленях, запястьях

Гость
#6

у меня тоже какие то проблемы появились, то почки, то мигрени, теперь гайморит, устала я😭

Гость
#7
Гость

17. Всë началось с суставах на пальцах. Далее в локтях, коленях, запястьях

Рановато. Аутоимунный ревматоидный артрит. Повышенная мочевая кислота. Это хроническое. Поддерживать только, чтобы не быстро прогрессировало. С гормонами возможно проблемы, поэтому ломается весь организм. И желчный в том числе.

Гость
#8
Гость

Рановато. Аутоимунный ревматоидный артрит. Повышенная мочевая кислота. Это хроническое. Поддерживать только, чтобы не быстро прогрессировало. С гормонами возможно проблемы, поэтому ломается весь организм. И желчный в том числе.

Вы медик?

Гость
#9
Гость

у меня тоже какие то проблемы появились, то почки, то мигрени, теперь гайморит, устала я😭

А что с почками?

Гость
#10
Гость

Вы медик?

Просто давно живу. И проблемы есть похожие и с суставами в том числе. И с желчным, с пищеварением. Родственник медик.

Гость
#11
Гость

17. Всë началось с суставах на пальцах. Далее в локтях, коленях, запястьях

У ревматолога были?

Гость
#12
Гость

Рановато. Аутоимунный ревматоидный артрит. Повышенная мочевая кислота. Это хроническое. Поддерживать только, чтобы не быстро прогрессировало. С гормонами возможно проблемы, поэтому ломается весь организм. И желчный в том числе.

А какие гормоны вы имеете ввиду?

Гость
#13
Гость

А какие гормоны вы имеете ввиду?

Любые. И половые в том числе. Для меня стало удивительным то, что когда мне врач выписал оральные контрацептивы пропить полгода, я начала их пить, спустя недели три у меня заболел правый бок, я еле полгода пропила. Пошла делать узи, в желчном нашли песок и уже начали из него образовываться мелкие камешки. Гастроэнтеролог запретил любые ок. Сказал, что любые ок сгущают желчь, она кристаллизуется и превращается в камни. Да, многие пьют и у них ничего, а у некоторых вот так. Гормоны вообще рулят всем организмом.

Гость
#14
Гость

Любые. И половые в том числе. Для меня стало удивительным то, что когда мне врач выписал оральные контрацептивы пропить полгода, я начала их пить, спустя недели три у меня заболел правый бок, я еле полгода пропила. Пошла делать узи, в желчном нашли песок и уже начали из него образовываться мелкие камешки. Гастроэнтеролог запретил любые ок. Сказал, что любые ок сгущают желчь, она кристаллизуется и превращается в камни. Да, многие пьют и у них ничего, а у некоторых вот так. Гормоны вообще рулят всем организмом.

Вот сейчас у меня наступает климакс и начинают болеть и воспаляться суставы. Если раньше только на погоду реагировали колени, то сейчас краснеют и воспаляются. Потому что половых гормонов не хватает. Смазки не хватает во всем организме. Разбалансировка всего организма идет.

Гость
#15
Гость

Вот сейчас у меня наступает климакс и начинают болеть и воспаляться суставы. Если раньше только на погоду реагировали колени, то сейчас краснеют и воспаляются. Потому что половых гормонов не хватает. Смазки не хватает во всем организме. Разбалансировка всего организма идет.

Я спросила потому, что у меня гипотериоз и тоже летечие боли практически во всех суставах. Вот думаю может ли он как-то влиять

Гость
#16
Гость

Я спросила потому, что у меня гипотериоз и тоже летечие боли практически во всех суставах. Вот думаю может ли он как-то влиять

И у меня гипотиреоз. С 16 лет на гормонах. Сначала пила Эутирокс, сейчас L - Тироксин. Ну, это одно и то же. Начала с маленькой дозировки, сейчас 75. Гемоглобин от гипотиреоза низкий, железо не усваивается. Проблемы с пищеварением и суставами тоже могут быть от гипотиреоза. Но на печень и желчный гипотиреоз влияет больше, чем на суставы. Для нарушения работы суставов должен быть ещё какой-то фактор.

Гость
#17
Гость

И у меня гипотиреоз. С 16 лет на гормонах. Сначала пила Эутирокс, сейчас L - Тироксин. Ну, это одно и то же. Начала с маленькой дозировки, сейчас 75. Гемоглобин от гипотиреоза низкий, железо не усваивается. Проблемы с пищеварением и суставами тоже могут быть от гипотиреоза. Но на печень и желчный гипотиреоз влияет больше, чем на суставы. Для нарушения работы суставов должен быть ещё какой-то фактор.

Поняла, спасибо. Когда сдавала анализы, вроде не нашли ничего, сказали артроз

Гость
#18

Автор, причину не нашли?

Гость
#19
Гость

Автор, причину не нашли?

Нет

Гость
#20
Гость

Нет

А вы анализы какие-либо сдали?

Гость
#21
Гость

А вы анализы какие-либо сдали?

Всевозможные сдавала: мочу и кровь, раз 100 уже точно, узи делала, рентгены различные, даже успела один раз кт и мрт сделать. По ним либо (опять же как говорят всë хорошо), либо особо и не смотрят. Если только когда в больницу ложишься, тогда там да, проверяют тебя, назначают лечение, но опять же зависит от врача, да и возможности постоянно лежать в больницах у меня нет и ходить по ним тоже. У меня постоянная учëба.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Всевозможные сдавала: мочу и кровь, раз 100 уже точно, узи делала, рентгены различные, даже успела один раз кт и мрт сделать. По ним либо (опять же как говорят всë хорошо), либо особо и не смотрят. Если только когда в больницу ложишься, тогда там да, проверяют тебя, назначают лечение, но опять же зависит от врача, да и возможности постоянно лежать в больницах у меня нет и ходить по ним тоже. У меня постоянная учëба.

Может щитовидку проверить, если не проверяли? При гипотериозе развивается "синдром запястного канала'

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: