Гость
Статьи
Как лечить розацеа, …

Как лечить розацеа, чтобы не возвращалось?

Снова стали появляться прыщи #розацеа

Яна
5 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У меня начиналась розацеа, дерматолог выписывала лечение лосьоном Ретасол. Он оказывает противовоспалительное действие и регулирует выработку кожного сала. Я смогла вылечить эту пакостную штуку, но запускать ее ни в коем случае нельзя.

Гость
#2

Метрогил гель или метронидазол. Очень помогла съездить на море.

Гость
#3

На форуме есть темы. Зачем дублировать.

Ирина
#4

Тут дело не только в лечении, но и вашем образе жизни. При розацеа очень важно соблюдать определенные правила и максимально исключить факторы, которые могут провоцировать обострения: избегать резкого перепада температур, поэтому запрещены бани, сауны, солярий и даже горячая пища. А еще острое нельзя есть и пить алкоголь. Перед улицей всегда наносить солнцезащитный крем, даже зимой. Если начинают появляться прыщики, то я крем розамет использую по 2 раза в день, мне его назначали в период обострения и для профилактики еще длительное время, сейчас и сама его использую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#5

У меня такая же проблема как и у Вас. Я записалась в Клинику Ретиноиды. Там проводят диагностику и лечение заболеваний кожи и волос. Там Вам установят точный диагноз и пройдете полный курс лечения. Врачи там опытные и очень хорошие.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: