Гость
Статьи
Камни в желчном, но …

Камни в желчном, но есть противопоказания к операции.

#жкб #камнивжелчном #лапароскопическая холецистэктомия #экстрасистолия Желудочковая экстрасистолия#экстрасистолия 

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Если противопоказания - это смертельный риск, то, конечно, делать нельзя. Если можно противопоказания уменьшить лечением, то лучше сделать. Иначе при острой необходимости могут по Скорой привезти куда угодно, и результат будет неблагоприятный. Мягко говоря. Из-за камней может начаться некроз прилегающих тканей.

#2

Здравствуйте, я автор. На форуме впервые зарегистрировалась, потому неправильно оформила тему. Ниже излагаю суть:
Ситуация сложная у меня. Летом узнала, что у меня камни в желчном пузыре, около 1/3 пузыря ,штук 6-7 по сантиметру и множество мелких. До этого они меня не беспокоили вовсе, но примерно в середине августа начались ноющие-тянущие боли в ребрах, лопатке, правом подреберье, и даже плече и шее. Взяла направление на холецистэктомию, сдала анализы, пришла в больницу. Хирург посмотрев ЭКГ и Эхо сказал, что к такой кардиограмме у анастезиологов возникнут вопросы и отправил к кардиологу за разрешением на операцию. Дело в том, что у меня желудочковая экстрасистолия, по холтеру 17000. Ходила к двум кардиологам, обе сказали, отложить операцию и лечить сердце. Пока принимаю бисопролол, магний, мебикар, но особо изменений нет. Кардиолог сказала, что почти каждый второй удар "вылетает "при прослушивании. Но бывают и моменты без экстрасистол. Но все равно опасно идти на операцию. Тем не менее с августа по сей день меня беспокоит желчный, тянущие, изматывающие боли, в лопатке также, присоединился желудок, поджелудочная даёт о себе знать, кишечник. Похудела сильно, вид больного человека. Гастроэнтеролог, хирург, кардиолог сказали, что все нормально, острого состояния нет, поэтому и с операцией можно особо не торопиться. Может у кого была подобная ситуация, когда камни и противопоказана операция, как жить в таком положении? Как его облегчить?

Благодарю за то, что прочитали до конца)

#жкб #камнивжелчном #лапароскопическаяхолецистэктомия #желудочковаяэкстрасистолия

#3
Оксана

Здравствуйте, я автор. На форуме впервые зарегистрировалась, потому неправильно оформила тему. Ниже излагаю суть:
Ситуация сложная у меня. Летом узнала, что у меня камни в желчном пузыре, около 1/3 пузыря ,штук 6-7 по сантиметру и множество мелких. До этого они меня не беспокоили вовсе, но примерно в середине августа начались ноющие-тянущие боли в ребрах, лопатке, правом подреберье, и даже плече и шее. Взяла направление на холецистэктомию, сдала анализы, пришла в больницу. Хирург посмотрев ЭКГ и Эхо сказал, что к такой кардиограмме у анастезиологов возникнут вопросы и отправил к кардиологу за разрешением на операцию. Дело в том, что у меня желудочковая экстрасистолия, по холтеру 17000. Ходила к двум кардиологам, обе сказали, отложить операцию и лечить сердце. Пока принимаю бисопролол, магний, мебикар, но особо изменений нет. Кардиолог сказала, что почти каждый второй удар "вылетает "при прослушивании. Но бывают и моменты без экстрасистол. Но все равно опасно идти на операцию. Тем не менее с августа по сей день меня беспокоит желчный, тянущие, изматывающие боли, в лопатке также, присоединился желудок, поджелудочная даёт о себе знать, кишечник. Похудела сильно, вид больного человека. Гастроэнтеролог, хирург, кардиолог сказали, что все нормально, острого состояния нет, поэтому и с операцией можно особо не торопиться. Может у кого была подобная ситуация, когда камни и противопоказана операция, как жить в таком положении? Как его облегчить?

Благодарю за то, что прочитали до конца)

#жкб #камнивжелчном #лапароскопическаяхолецистэктомия #желудочковаяэкстрасистолия

Найдите хорошего кардиолога. От тех препаратов,что вам порекомендовали, толка не будет.

Гость
#4

Читала что вырезать желчный это последнее дело.

Гость
#5
Оксана

Здравствуйте, я автор. На форуме впервые зарегистрировалась, потому неправильно оформила тему. Ниже излагаю суть:
Ситуация сложная у меня. Летом узнала, что у меня камни в желчном пузыре, около 1/3 пузыря ,штук 6-7 по сантиметру и множество мелких. До этого они меня не беспокоили вовсе, но примерно в середине августа начались ноющие-тянущие боли в ребрах, лопатке, правом подреберье, и даже плече и шее. Взяла направление на холецистэктомию, сдала анализы, пришла в больницу. Хирург посмотрев ЭКГ и Эхо сказал, что к такой кардиограмме у анастезиологов возникнут вопросы и отправил к кардиологу за разрешением на операцию. Дело в том, что у меня желудочковая экстрасистолия, по холтеру 17000. Ходила к двум кардиологам, обе сказали, отложить операцию и лечить сердце. Пока принимаю бисопролол, магний, мебикар, но особо изменений нет. Кардиолог сказала, что почти каждый второй удар "вылетает "при прослушивании. Но бывают и моменты без экстрасистол. Но все равно опасно идти на операцию. Тем не менее с августа по сей день меня беспокоит желчный, тянущие, изматывающие боли, в лопатке также, присоединился желудок, поджелудочная даёт о себе знать, кишечник. Похудела сильно, вид больного человека. Гастроэнтеролог, хирург, кардиолог сказали, что все нормально, острого состояния нет, поэтому и с операцией можно особо не торопиться. Может у кого была подобная ситуация, когда камни и противопоказана операция, как жить в таком положении? Как его облегчить?

Благодарю за то, что прочитали до конца)

#жкб #камнивжелчном #лапароскопическаяхолецистэктомия #желудочковаяэкстрасистолия

Ведь полно трав которые дробят и выводят камни. Вы что совсем незнакомы с нетрадиционной медициной?

#7
Гость

Читала что вырезать желчный это последнее дело.

Последнее дело-это дождаться перитонита. Не все камни можно раздробить. Тем более травами.

Гость
#9

У Лазарева С Н в "Диагностике Кармы " есть причины . характер вспыльчивый.
У меня мама тоже лечится, соблюдать 5 стол, диетическое, но честно, иногда страшно, если приступ... а операцию не сделали в больнице. Не сказали почему, хоть желчный пузырь отключен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10

Неплохо было бы добавить прием хофицина, если есть проблемы с желчеоттоком, это натуральный недорогой препарат, кстати, хорошая альтернатива препаратам, который пропали с полок аптек.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: