Гость
Статьи
Побочки от …

Побочки от антибиотиков. Лечени Хеликобактера

Добрый вечер. Сначала лечил Хеликобактер связкой амоксициллин-кларитромицин. Эффекта не дало. Побочек не было никаких. Также у меня увеличена печень (жировой гепатоз). Теперь, спустя 8 месяцев после вышеуказанных таблеток врач назначил связку тетрациклин-метронидазол. Кроме того, пару месяцев назад сдавал биохимию крови, все было в норме, только АСТ чуток повышено было.
Так вот спустя неделю после приема тетрациклина и метронидазола заметил у себя желтоватый налет на языке, горький привкус во рту и боли в правом боку (печенка же?), но несильные и нечастые. В остальном состояние обычное.
Стоит ли беспокоиться и проверять печень? А то в инструкции написаны всякие страшилки в побочках типа гепатотоксического действия и гепатита.

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Стоит конечно

Гость
#2

Обсудите это срочно со своим врачом, тем, который это вам назначил.

Ольга
#3

Что вас беспокоило ? Хеликобактер у всех есть .

#4

Вот у меня тоже от антибиотика была побочка в виде стоматита....

Гость
#5
Ольга

Что вас беспокоило ? Хеликобактер у всех есть .

У всех,но там еще важна его активность и распространение по желудку.

болт
#6

Странные врачи те, кто лечит по протоколу. Ему вообще на тебя плевать.

Гость
#7

Желчный проверьте.

Елена
#8

Эту заразу я лечила антибиотиком и хелинормом вместо обычного пребиотика, он как раз помогает в борьбе именно с этими бактериями. Сейчас все хорошо, анализы чистые.

#9

Еще может кислотность повышена, она тоже горечь и желтый налет дает. Пропейте на всякий пробиотики, можете еще для печенки гепатрин взять, чтобы почистить и восстановить ее. Все-таки такое лечение тяжеловато для печени и жкт, лучше лишний раз перестраховаться.

Марина
#10

Обязательно стоит заботиться о печени при приеме лекарств! То, что вы прочитали в инструкции, это не страшилки, а реальная перспектива, если забить на печень при медикаментозном лечении чего либо. Я принимаю гепатоактиватор Ремакса Pro Aktiv, выбрала его по составу. Он содержит метионин, янтарную кислоту и рибофлавин, именно эти компоненты помогают печени выводить токсины и восстанавливаться. Курс длится 1 месяц, принимать нужно 2 капсулы 1 раз в день. После курса чувствую себя хорошо, никаких тяжестей в боку и т.п.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя Ерасова
#11

Лучше проверить, антибы они такие. А Вам кроме антибиотиков ничего н назначали? Я пила метабиотик хелинорм, он и микрофлору восстанавливает и снижает количество хелика в организме.