Гость
Статьи
Выпали волосы от …

Выпали волосы от себорейного дерматита

Примерно 2 года назад впервые появились признаки себорейного дерматита, зуд, жжение, бесконечное желание почесать кожу головы.

Все это время не обращал внимания на то, как волосы выпадали тоннами первое время (Волосы выпадали равномерно, особенно на висках, с андрогенной алопецией проблем нет), ибо был сложный жизненный период, и пока я решал другие проблемы, совсем не обращал внимания на своё здоровье. Сейчас все прекрасно, но вот в густоте и количестве волос все конечно не так здорово, как хотелось бы

Есть ли среди здесь находящихся кто-то, кто тоже серьезно пострадал от себорейного дерматита, но смог восстановить выпа #восстановление #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Дария
#1

При себорейном дерматите выписывали шампунь Нафтадерм и витамин А. У шампуня противозудное свойство и за счет нафталанской нефти в составе оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Я вздохнула просто! Сейчас кожа головы чистая и нет этих хлопьев и зуда.

#2

Муж страдал, тяжелый период был. Сбривался налысо лаже. Потом по мере роста волос пользовался шампунем против перхоти и себорейного дерматита Лошадиная сила с с кетоконазолом, в желтой упаковке. Он и от дерматита избавил и качество волос улучшил

Гость
#3

Да, коллега лысый абсолютно. Говорили ему иди к трихологу, а он все втирал что то, то соль, то ещё какую то ***.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сонечка
#4

я от себореи Псорилом шампунь покупаю. У меня сейчас салициловый, хорошо помогает, перхоть прошла после нескольких применений

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: