Гость
Статьи
Ангина не проходит 3 …

Ангина не проходит 3 месяц

Всем привет!Дайте совет плиз.Опишу всю ситуацию.Летом я переехал жить в другой город,ближе к морю.Тогда у меня опух левый сосок,после мс прошли.Думала из за климата.В сентябре устроилась работать в дет.центр.Тогда заболело горло.Значение не придала,пила таблетки,прошло.Потом решила потравить тараканов в кв,надышалась дихлофосом,чувствовала что будто прям горло обожгло.Через пару дней ангина появилась вновь.Тогда я устроилась работать во второй дет.центр учителем.Начала пить сироп,сосать таблетки,пастилки.Прошло.В октябре я снова заболела,на этот раз уже с температурой.Начала принимать уколы,антибиотики,полоскать горло.За 10 дней все прошло.В ноябре я устроилась работать в детский садик,это моя 4-ая работа.Там все дети болели.И у меня опять ангина появилась.Опять уколы.Но на этот раз витамины для поднятия иммунитета.Уже 10 дней ангина не прходит. Голос появился, но по утрам у меня нос заложен,оттуда густая,зеленая,вонючая слизь выходит.Сопли,то есть.И боли в горле.Сначала с левой стороны было,при глотании, сейчас с правой.Как будто там иголка стоит.Температуры нет.Горло полоскаю,протираю меновазином,но не знаю,не проходит.Жду зп, чтобы к лору сходить.Так как, я в чужом городе,думала что из за смены климата.Коллеги-педагоги говорят что это из-за детей и ослаблении моего иммунитета.Никогда у меня такого раньше не было.Одна коллега говорила что она 7месяцев ходила и кашляла.У кого так было?На миндалинах желтые пятнышки.Антибиотики уколы уже не хочу принимать, у меня там уже и шишки от уколов.Может промывку горла сделать, пока к Лору не сходила?Я эти пастилки уже ненавижу, и фурациллин, соль тоже ненавижу ((( за 3 месяца 4 раз болею. Дайте совет) #здоровье

Луна
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень похоже на острый тонзиллит (что считают ангиной). Идите к лору обязательно, опишите всю ситуацию. Назначат лечение, направленное на лечение тонзиллита. В миндалинах (гланды) скорее всего скапливается инфекция, возможно они слишком открыты и чувствительны к бактериям. Пока лечили один эпизод, внутри размножались бактерии для другого. И ситуация обратная, дело не в ослабленном иммунитете. Гланды сами ослабляют иммунитет. Если лечение не поможет, скорее всего придётся гланды удалять, но в этом страшного нет ничего, как описывают многие. Наоборот, не будет нагрузки на организм из-за постоянного заболевания.

Гость
#2

Автор, знакомо.. у тебя на миндалинах пятнышки, то есть это типа гнойнички, видимо, я так понимаю. Думаю, промыть горло - хорошая идея, почистить миндалины то есть. Но это не причина, мне кажется. Тебе надо хорошего врача, пусть платного, но хорошо проконсультироваться. Ангина - это всегда бактерии, которые убираются антибиотиком. Может, это стрептококк какой-нибудь или стафилокок ее вызывает, эти бактерии трудно выводятся, они в нас живут, но иногда чрезмерно размножаются ..этот момент проверить бы

Гость
#3
кошка

Очень похоже на острый тонзиллит (что считают ангиной). Идите к лору обязательно, опишите всю ситуацию. Назначат лечение, направленное на лечение тонзиллита. В миндалинах (гланды) скорее всего скапливается инфекция, возможно они слишком открыты и чувствительны к бактериям. Пока лечили один эпизод, внутри размножались бактерии для другого. И ситуация обратная, дело не в ослабленном иммунитете. Гланды сами ослабляют иммунитет. Если лечение не поможет, скорее всего придётся гланды удалять, но в этом страшного нет ничего, как описывают многие. Наоборот, не будет нагрузки на организм из-за постоянного заболевания.

Да, автор, гланды - источник инфекции. В твоём случае. Я в детстве постоянно болела, поскольку, как объяснил врач, инфекция скапливалась в гландах. Удалили, мне тогда лет семь было. Поэтому проконсультируйся с врачом по этому поводу

Гость
#4

без температуры - это не ангина. это вид орви.

#5

Очень похоже на затяжное течение орви. Такое часто бывает, если скрытая инфекция дает о себе знать. ЦМВ, герпес... Может стоит к инфекционисту показаться. У меня именно от этих инфекций, был снижен иммунитет. Пропила умифеновир, от кашля -геделикс хорошо помог, горло-любых антисептиком можно брызгать.

Rada
#6

Прокапайтесь мой вам совет.У меня похожая была ситуация, обращалась в Рефреш клиник, они мне делали капельницы от простуды плюс иммунитет. После курса вообще все изменилось. Там врач терапевт у них очень хороший.

Гость
#7

При ангине исключите полностью сладкое. И после каждого приёма пищи нужно чистить зубы. А лучше дня 2 в начале обострения просто поголодать (по утрам чистить зубы).
Механизм здесь такой - стрептококки питаются той пищей, что вы едите, и лучшее для них это сладкое. По-этому как почувствовали лёгкую боль в горле, исключаем сладкое, голодаем 1-2дня, и не расстаёмся с зубной щёткой. Пить только воду. Тем у кого часто болит горло вообще сладкое противопоказано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#8

Вам бы неплохо сделать посев на микрофлору с резистентностью к антимикробным препаратам. Я сына в инвитро возила на такой анализ. Потом к лору. Нам помогло. Педиатр до этого назначала лечение, которое оказалось неэффективно по результатам анализов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: