Гость
Статьи
Синдром раздраженного …

Синдром раздраженного кишечника

Синдром раздраженнного кишечника-это доброкачественная трансформация клеток кишечного эпителия, при котором клетки частично утрачивают свои функции. Происходит это из-за кишечных инфекций, приема антибиотикков, хроических заболеваний других отделов ЖКТ и пр. Это похоже на астму, при которой клетки эпителия бронхов тоже из-за длительного воспаления теряют часть функций.

Тяжелые формы СРК симптоматически успешно лечатся гормональным препаратом буденофальк (это кишечная форма будесонида, применяемого при лечении астмы) и противовоспалительным средством-салофальк. Это очень эффективные средства, но требуют врачебного контроля. Кого мучает эта зараза-обратитесь к проктологу.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И чего???????????

#2

Нет,проктолог тут не поможет,это к гастроэнтерологу

Гость
#3

Достаточно пропить фибраксин или ребагит
А проктолог не нужен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#4

Есть различные методы лечения СРК. На своем опыте могу сказать, что хорошо помогают спазмолитики (теперь принимаю их только в периоды обострения, которые редко бывают), а также лечение у психотерапевта и прием пробиотика Альфлорекс для улучшения микрофлоры кишечника. Обязательно придерживаться диеты. Такое лечение мне хорошо помогает находиться в ремиссии довольно длительное время, к проктологу не направляли. Но повторю, что методы лечения и состояния больных может быть разное.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: