Гость
Статьи
Что делать? Вечная …

Что делать? Вечная усталость, график нормальный, но утром очень тяжело вставать

Такая проблема, вечная усталость, график нормальный, но утром очень тяжело вставать, когда просыпаюсь, глаза сами закрываются, а когда встаю то не могу нормально ходить, такое чувство как будто сейчас упаду + вечно с утра холодно. В течение дня тоже плохо себя чувствую, вечно хочется лежать, бывает такое что даже что не могу сконцентрироваться, когда встаю вечно темнеет в глазах и крутится голова, нет аппетита, что это может быть? #здоровье #нуженсовет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Обязательно обратитесь к терапевту для дальнейшей диагностики Вашего состояния.

Ананас 🍍
#2

низкий гемоглобин
низкое давление
спите в плохо проветреном помещение на неудобной подушке
нехватка витамина Д

Гость
#3

Эта фигня всех уже задолбала. Пейте витамины какие-нибудь.

Гость
#5

та же муйня, по 2 часа в себя прихожу. вялость, желание присесть, прилечь. но с аппетитом все в порядке более чем.

#7

Гомеопатия такие проблемы решает

Гость
#8

У тебя плохой воздух(угарный газ, даже 2-ух кратное увеличение концентрации уже опасно), надо искать 5-этажки внутри дворов, там наверху хороший воздух. Новые высотки такого параметра не имели в проектировании. Или загородный дом, там то же надо выискивать, так как большинство стоят на пути воздуха с завода или с дороги или слишком далеко, и тебе придется ехать долго по дороге полной угарного газа.

Гость
#9

Выскажу предположение. Это может быть психическая усталость на фоне нервного и физического истощения. Как дополнительно .Физическое истощение может быть на фоне больших психических нагрузок. Наша психика берет свои ресурсы из физического тела. Когда там что-то ломается, то тело уже не генерирует столько энергии как раньше. Поэтому так. Рекомендация следующая . Предположительно усталость может быть на фоне сбоев в работе поджелудочной, печени, почек и нервной системы. Например нервная система может плохо работать на фоне диабетической полиневропатии. В общем пройдите по возможности обследование. Сдайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин и анализ на С-пептид. Два анализа позволят определить что у вас с поджелудочной. Возможен сахар или сахарный диабет . А вот какого типа это скажут анализы. И тогда надо будет это лечить и делать компенсацию диабета. Это когда при помощи таблеток и других способов лечения сахар придет в норму. Затем здайте анализы на креатинин и мочевину и белок . Возможно проблема с почками. На почки можно сделать радиоизотопный анализ. Для того чтобы конкретнее определиться что с почками. Так же можно УЗИ органов брюшной полости : почки, печень и поджелудочная. Результаты покажут, что с ними. Для нервной системы можно сделать электромиографию. Это покажет , что с нервной системой. А потом уже по результатам думать, что делать.

Валерия
#10

Эти симптомы могут быть связаны с астенией, что часто бывает на фоне различных болезней, у меня такое состояние было на фоне всд и проблем с щитовидкой. Важно обратиться к врачу для диагностики и определения причины. Мне препарат Проспекта помогал симптомы астении снижать, помимо основной терапии

Лиза
#12

У моей мамы состояние похожее было, сил не было ни на что. Ходила вечно уставшая и сонная. Смотрела на маму и понимала, что её здоровьем нужно заняться. Уговорила её принимать БАД. Я выбрала для нее Цитофлавин PRO, потому что у него самый достойный состав с естественными для организма компонентами. В составе есть витамин В2, коэнзим Q10 и янтарная кислота. Действие всех трех компонентов в комплексе направлено на восполнение энергии. Плюс этот БАД очень бережно и мягко действует на организм. Она пила Цитофлавин PRO в течение одного месяца. За это время мама стала бодрее и энергичнее. Успевает работать и заниматься с внуком. Я еще удивляюсь, как она вплоть до конца октября занималась заготовками. Мама довольна и вся семья тоже))

Маша
#13

Попробуйте Стимол, курс 10-12 дней, хорошо тонизирует и бодрит. Эффект даже раньше чувствуется, мне стало легче примерно на 4-5 день приема, но курс все равно пропила.

Ольга
#14

У меня из-за ВСД было такое самочувствия. Стала принимать церебрамин, витамины гр В, витамин Д, в итоге силы вернулись, теперь на все хватает энергии

Гость
#17
Гость

Это нулевые гормоны. Теперь ваш друг эндохренолог.

Ага. Низкий уровень хренопина.

Вероника
#18

Это может быть, что угодно, в том числе проблемы с печенью. Не многие знают, но наша активность зависит в том числе от нормальной функции печени. Попробуйте ее почистить, это в любом случае не будет лишним, да еще и может помочь избавиться от усталости. Я принимала гепатоактиватор Ремакса Pro Aktiv с метионином, янтарной кислотой и рибофлавином в составе. Эти компоненты помогают печени восстановить собственные клетки и выводить токсины. Длился курс 1 месяц, после него стало явно лучше, думаю и печень тоже благодарна.

#23

Возможно это дефициты. Сдайте витамин D, он часто сбоит в зимнее время. Я по осени пропивала когнивию для концентрации внимания и снабжения мозга кислородом, а иначе в зиму совсем сонная становлюсь.

Гость
#24

Затяжный стресс? Неразрешенные проблемы? У меня такое от нервного истощения было.
Ходила и работала . А потом так прибило - что головокружения стали настолько сильными что на улицу выйти не могла.
Психотерапия и антидепрессанты .

Красотка456
#26

Обратите внимание на Эмотоцин) От усталости мне помогает, причем не только от моральной, но и физической. Реально сил и энергии прибавляется. Если интересно, посмотрите на сайте и них много информации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#27

Это стресс, большие нагрузки и тд. Мне врач советовал Армадин лонг попить курсом. Принимала его в течение месяца по таблетке в день, и знаете, пришла в себя постепенно. Головокружений вообще нет, прилив сил неплохой такой был.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: