Гость
Статьи
Колющая боль в области …

Колющая боль в области правого яичника

Девочки, привет. Опишу ситуацию: переодически покалывает внизу живота в области правого яичника, вчера ходила на узи, сказали, что все в порядке, но эта боль напрягает. Подскажите, кто с этим сталкивался и что это может быть. Буду рада адекватным ответам

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

Это созревший фолликул яйцеклетки который лопается в яичнике. От того и болят. В овуляцию часто женщины чувствуют такое. Тянущуюся боль в яичнике. Это нормально. Еще перед месячными может тянуть низ живота. Не скажу что конкретно локально какой то яичник, скорее вся нижняя область живота, но может это ваша особенность.

Гость
#2
Мечта

Это созревший фолликул яйцеклетки который лопается в яичнике. От того и болят. В овуляцию часто женщины чувствуют такое. Тянущуюся боль в яичнике. Это нормально. Еще перед месячными может тянуть низ живота. Не скажу что конкретно локально какой то яичник, скорее вся нижняя область живота, но может это ваша особенность.

Да, только напрагает то, что боль острая, а не тянущаяся(

Гость
#3

Колит то с одной стороны, то с другой. Я уж не обращаю внимания. А потом все проходит.

Гость
#4
Гость

Колит то с одной стороны, то с другой. Я уж не обращаю внимания. А потом все проходит.

Вот я такая же, иногда, когда лежу на левом боку, в правом в области яичника начинает сильно болеть, не обращаю внимание, а недавно задумалась вдруг какая нибудь опухоль, на узи хочу записаться, всеже периодически наверное стоит проверяться

Гость
#5

У меня тоже справа часто от жёсткого секса болит, фаликул лопается мне так же в геникологии сказали. Хотя была киста еще, но отсохла после снятия спирали.

Гость
#6

Если не постоянно а несколько дней в месяц это овуляция )? У меня так было тоже всегда правый ) после родов не прошло правый так и продолжает овулировать 😅

Гость
#7

Может, это все-таки кишечник? Есть газы?

Гость
#8

Обязательно сходить на узи. И не только к гинекологу. Сделайте узи почек и мочеточников и мочевого пузыря. Если взглянуть назад то как то именно так и были у меня ощущения. А этой осенью х р е н а к и камень из почки выходить начал. Думала сдохну

#9

У меня с подобными болями стала овуляция проходить после родов. Как и при месячных принимаю ревалгин, он мне хорошо помогает, боль быстро купирует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Может, это все-таки кишечник? Есть газы?

Нет, с кишечником все в порядке

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: