Гость
Статьи
Какие препараты …

Какие препараты направлены на регенерацию женской микрофлоры?

Не хочу вдаваться в подробности, суть одна... после женских проблем и лечения, поняла, что у меня полный дискомфорт, появились выделения, мне кажется даже запах присутствует, сильная сухость…понимаю, что лечением убила слизистую влагалища. Пью бактерии, но этого мало, помню лет 6 назад мне назначали какие-то таблетки внутрь местно, тоже от подобных побочек, название уже не вспомню. Скажите, что ещё направленно на восстановление? За какое время это возможно сделать и есть ли препараты. После применения которых симптомы не вернутся снова? Спасибо.

Мила
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запах сухость …. Вы наверное не долечились

болт
#2

Только терпеть до овуляции. А там эстрогены появятся и сухость исчезнет. Ну можно курицу есть каждый день, она просто напичкана эстрогенами.

Гость
#3

Да. Флора убита. Если вы убиваете патогенные бактерии, то препарат убивает и полезные бактерии. И тогда размножаются бактерии третьего вида, тоже патогенные. Вам их сейчас надо убить свечами, типа Полижинакс. Или, другие, врач подберёт. Лучше сдать мазок. И сразу, после курса Полижинакса применять свечи Ацилакт. Тоже , не менее 10 свечей. На ночь. И всё восстановится. Я, даже, когда горло лечу антибиотиками, потом сразу закладываю Ацилакт 10 ночей. Потому, что антибиотики убивают всё живое, плохое и полезное заодно.

Гость
#4
Гость

Да. Флора убита. Если вы убиваете патогенные бактерии, то препарат убивает и полезные бактерии. И тогда размножаются бактерии третьего вида, тоже патогенные. Вам их сейчас надо убить свечами, типа Полижинакс. Или, другие, врач подберёт. Лучше сдать мазок. И сразу, после курса Полижинакса применять свечи Ацилакт. Тоже , не менее 10 свечей. На ночь. И всё восстановится. Я, даже, когда горло лечу антибиотиками, потом сразу закладываю Ацилакт 10 ночей. Потому, что антибиотики убивают всё живое, плохое и полезное заодно.

Или Пимафуцин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Да много препаратов направленны на восстановления, вопрос какие помогут, какие нет. Мне назначали гинофлор, с первого курса (12 дней) все стало на свои места. Ничего другого пробовать не приходилось. Звоните врачу, узнавайте.