Гость
Статьи
Глюкофаж. Метформин. …

Глюкофаж. Метформин. МФЯ

Всем привет! У меня МФЯ ( и серая зона с инсулинорезистентности )с мужем планируем детей , врач прописал метформин, но от него жуткие боли( пила два дня, прям до слез).Узнала , что есть Глюкофаж ( говорила с другим врачом , он сказал , что в основном прописывают метформин , глюкофаж редко) хочу перейти на него . Кто пил глюкофаж при МФЯ, кто сталкивался с такой же ситуацией ? подскажи пожалуйста, буду благодарна! не знаю как поступить переходить на него или нет

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Глюкофаж тоже самое действующее вещество - метформин

#2
Гость

В Глюкофаж тоже самое действующее вещество - метформин

говорят от него меньше побочных эффектов

Гость
#3
persik

говорят от него меньше побочных эффектов

Меньше побочек для ЖКТ от Глюкофаж лонг, от обычного метформина и глюкофажа у многих расстройство желудка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анюта
#4

Глюкофаж лонг пила - всё норм. Хорошо переносится, работает. На мой взгляд, если у вас боли от метформина - попробуйте перейти на глюкофаж лонг. За счет того, что он превращается в гель в желудке он мягче действует. У меня практически не было от него побочек

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: