Гость
Статьи
Лечение геморроя

Лечение геморроя

Девочки хелп!
Неделю назад вылезло инородное тело из ануса, не беспокоит ( не боли, ни кровотечений) побежала к врачу. Диагноз - геморрой 😭

Сидячая работа и малоподвижный образ жизни дали о себе знать (первый раз с таким столкнулась). Назначен препарат Венарус, 1 таблетка в день. Принимаю уже 4 дня, узелок на месте, не уменьшается и не убирается. Вопрос такой - как долго необходимо принимать данный препарат и может быть нужно еще какие то лекарства? Суппозитории, со слов врача, используют для облегчения боли и дефекации, но у меня с этим проблем нет, поэтому не назначали. #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настойка конского каштана по чайной ложке за полчаса до еды 2-3 недели более эффективна.

Гость
#2
Гость

Настойка конского каштана по чайной ложке за полчаса до еды 2-3 недели более эффективна.

Это тот же венотоник, что и Венарус. В чем разница?

Гость
#3
Гость

Это тот же венотоник, что и Венарус. В чем разница?

В цене,составе и эффективности.

Гость
#4
Гость

В цене,составе и эффективности.

Ценовая политика это не актуально, венарус за 2к упаковка уже приобретена. По составу - семена конского каштана и этиловый спирт - это по вашему лучше чем современный венотоник??? на счет эффективности, тоже отзывы противоречивые.
И вопрос был не об этом.

Гость
#5
Гость

Ценовая политика это не актуально, венарус за 2к упаковка уже приобретена. По составу - семена конского каштана и этиловый спирт - это по вашему лучше чем современный венотоник??? на счет эффективности, тоже отзывы противоречивые.
И вопрос был не об этом.

Да,это лучше,причем намного. Пробовала и то,и другое. Вообще не пойму,чем вы недовольны, не нравится каштан,пейте дальше свой венарус неэффективный.

Гость
#6
Гость

Да,это лучше,причем намного. Пробовала и то,и другое. Вообще не пойму,чем вы недовольны, не нравится каштан,пейте дальше свой венарус неэффективный.

Вы прочитайте, пожалуйста, о чем был вопрос. Что еще дополнительно можно использовать для рассасывания узла и как долго протекает лечение. Венарус мне назначил врач, я не сама это придумала

Гость
#7
Гость

Вы прочитайте, пожалуйста, о чем был вопрос. Что еще дополнительно можно использовать для рассасывания узла и как долго протекает лечение. Венарус мне назначил врач, я не сама это придумала

ну вот я вам и написала,что можно использовать дополнительно (или вместо) и что помогло мне лично.

Гость
#8
Гость

ну вот я вам и написала,что можно использовать дополнительно (или вместо) и что помогло мне лично.

добро

Гость
#9

Венарус надо пропить полный курс всю упаковку, за 4 дня ничего не пройдет. Кроме того,нужно мазать мазью Гепатромбин Г или гепариновой. Нужно комплексное лечение,иначе фиг пройдет,так и останется узел. Ещё хорошо бы свечи внутрь,мне однажды помогли обычные с облепихой. Не пользоваться туалетной бумагой,подмываться прохладной водой,не поднимать тяжести,не есть острое и алкоголь на время лечения. Проходит долго,иногда месяц- два.

1
#10
Гость

Венарус надо пропить полный курс всю упаковку, за 4 дня ничего не пройдет. Кроме того,нужно мазать мазью Гепатромбин Г или гепариновой. Нужно комплексное лечение,иначе фиг пройдет,так и останется узел. Ещё хорошо бы свечи внутрь,мне однажды помогли обычные с облепихой. Не пользоваться туалетной бумагой,подмываться прохладной водой,не поднимать тяжести,не есть острое и алкоголь на время лечения. Проходит долго,иногда месяц- два.

Про средства гигиены и диету, мне врач все объяснил. Вот про мазь возьму на вооружение. Спасибо за ответ!

Гость
#11

Бабушке очень помогли упражнения втягивания, говорила, что это лучшее средство, посоветовал врач в санатории сто лет назад.

1
#12
Гость

Бабушке очень помогли упражнения втягивания, говорила, что это лучшее средство, посоветовал врач в санатории сто лет назад.

Я тоже упражнения Кегеля начала делать в эти выходные.
Понимаю, что за один день все не пройдет, но уж очень хочется побыстрее избавиться😊

Нина
#13

Мне врач назначал тоже Венарус при геморрое, по моему опыту хороший препарат, только курс нужно пропить полностью. Можно делать еще прохладные компрессы, помимо мази гепариновой. И по поводу свечей, я ставила, хоть у меня не кровило и не беспокоило сильно, почитайте про венапрокт, хорошо помогают.

Гость
#14

От шишек можно избавиться.
1. Венотоник (любой, Венарус,Детралекс) 1000 1 раз в день.
2. Венотоник 500 1 раз в день. Все по 30 таблеток блистеры. Это наверное самый дорогой момент в лечении.
3. Аскорутин 1-2 т в день. Он укрепляет стенки сосудов.
4. Ацекардол или аналог 1т в день. Тромбы рассасывает и не дает образовываться.
5. Мазь Троксерутин - 3 раза в день мазать всю поверхность шишки.
6. Настой Ромашки замораживаем по 1 ч. л. в контейнере для льда. Перед сном смазывать шишку, пока не растает лед. Холод придает тонус венам.
Ну и все, через неделю-две шишка уменьшается, а потом исчезает совсем. Потом можно раз в три мес. повторять для профилактики пункты, кроме геля и льда. Венотоник можно 500.
Кому окажется полезно, если есть возможность, киньте сколько не жалко на карту 22ноль22ноль537три81694. Перед использованием таблеток проверьте отсутствие противопоказаний. Удачи.

Гость
#15

Как писать?

Гость
#16

Понял!) ( Даже решаться не надо))

Гость
#17

Привет, Телочки) . ( Ахах, что за *** я пишу). Геморрой, походу доканал . Решил , прогуляться по форумам. Может какие годные рейсы посоветуете. ( Этот первый нах)

Гость
#18

Редактор, слова каверкает

Гость
#19

Как я узнаю, если мне ответят? ( Решаться, да надо?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Админ, спс за рекомендации, но я и не надеюсь тут подлечиться!) ( Нужна инфа)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: