Гость
Статьи
Резкое появление …

Резкое появление прыщей на лице в 23 года

У меня никогда в жизни не было прыщей. И вдруг спонтанно начали появляться прыщи на лице. Я замечаю, что это происходит , когда я надеваю шерстяную кофту либо долго укутываюсь одним одеялом.
Могут ли это быть подростковые прыщи в 23 года? #акне

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это клещи.Демодекозные.Заразиться ими можно при примерке одежды в магазине или использовании косметических тестеров.Даже при поцелуе,если щека к щеке прикоснуться.

Ритель
#2

Это аллергия скорее всего, я тоже долго не могла понять что со мной происходит, подобные высыпания были. Потом уже нашла клинику на Арбате (Рефреш клиник), там эндокринолог - диетолог очень хороший Недовесова, так вот оказалось что у меня аллергия( И потом у них я ее вылечила курсом капельниц. Другое ничего не помогало. Сейчас нет таких проблем, но мне ваша ситуация очень знакома.

Гость
#3

Попробуйте Зинеридерм. Мне его дерматолог от прыщей назначала. 2 месяца наносила. Сейчас все хорошо.

Диана
#4

Причем тут подростковые? В 23 года человек зрелый уже, уж пардон)) прыщи могут быть в любом возрасте! у меня вообще после 30 полезли, хотя кожа всю жизнь жирная и поры расширены и т.д. в общем прыщей только не хватало блин. Мне кислоты везде советовали. Я долго читала изучала, взяла по итогу маску-пилинг с АНА-кислотами Буренка. Она препятствует появлению прыщей как раз , а еще выравнивает тон кожи

Мария
#5

Кожа может реагировать на что угодно. меня тоже иногда обсыпало, стала пить Эвисент с пивными дрожжами и серой. Лицо стало чистое. Даже ногти крепче стали

#6

Обратитесь с вашей проблемой в центр Ретиноиды, там вам подскажут, что делать. Центр проверенный, работает больше 20 лет, многие получили здесь помощь, в том числе я. Выздоравливайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#7

Из подросткового возраста вы явно у же вышли, а прыщи могут быть когда угодно) Купите в аптеке лосьон Ретасол и мажьте проблемные зоны не менее мес, первую неделю может вызывать легкое жжение, но это нормальная реакция. После лечения кол-ва прыщей уменьшится.

Предыдущая тема