Гость
Статьи
Пременопауза

Пременопауза

Ночью проснулась от боли в животе, думала, что проблемы с ЖКТ, таблетка не помогла. Промучалась до утра, к утру пришли месячные. Раньше я всегда могла отличить боли от предстоящий месячных , сейчас не могу. Месячные не очень регулярные и характер боли изменился. У тех, кто в пременопаузе, у вас так-же изменился характер боли? Раньше были схваткообразные боли, сейчас тянущие.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

да, изменился. Но у меня есть еще свои особенности, была операция раньше. Лучше к врачу обратитесь. Я фитоэстрогены эвалара принимаю, чтоб уменьшить проявления климакса. Препарат с корнем ревеня сибирского. Мне гормоны нельзя, вернее попробовала, пришлось отказаться. а этот препарат и бурю страстей смог погасить, и приливы уменьшить.

Гость
#2
Яна

да, изменился. Но у меня есть еще свои особенности, была операция раньше. Лучше к врачу обратитесь. Я фитоэстрогены эвалара принимаю, чтоб уменьшить проявления климакса. Препарат с корнем ревеня сибирского. Мне гормоны нельзя, вернее попробовала, пришлось отказаться. а этот препарат и бурю страстей смог погасить, и приливы уменьшить.

Спасибо. Мне повезло: симптомов нет, ни приливов, ни бессонницы. Только цикл не очень регулярный и боль при месячных странная, не такая, как раньше.

Гость
#3

да, тоже боли стали немного другие. но я сейчас пью коки с диеногестом - планиженс дие, с ними нет сильных болей таких

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#4

Да, все изменилось, и боли, и количество выделений, и потеть стала из-за гормональных изменений. Стала колоть уколы пинеамин по назначению врача, стало полегче, потливость прошла и месячные вообще почти безболезненные стали

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: