Гость
Статьи
Почему врачи говорят, …

Почему врачи говорят, что пременопауза с 35 лет?

Почему наши врачи говорят, что пременопауза начинается с 35, у большинства с 40 лет? Почему иностранные так не считают? Причем в жизни у всех моих знакомых и родственников ниаакого сбоя цикла в этом возрасте и признаков пременопаузы.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Это какие врачи вам так говорят? Пременопауза с 45 - 48 лет.. По крайней мере я так учила..Вам просто врач неграммотный попался видимо.. Бегите..

#4

Фамилии врачей в студию.

Автор
#5
Helga

Это какие врачи вам так говорят? Пременопауза с 45 - 48 лет.. По крайней мере я так учила..Вам просто врач неграммотный попался видимо.. Бегите..

Спасибо за ответ ! А вы врач?

Гость
#8
Бухие бухи

Фамилии врачей в студию.

Мне так ответили на сайте 03 онлайн врачей.
Плюс так говорят наши врачи что в обычной гос поликлинике что в частных. Причем ходила недавно к врачу по отзывам хорошим и при этом в хорошую клинику и она мне заявила что пременопауза у большинства женщин начинается с 35 лет, я чуть со стула не упала.

Гость
#11

Везде в интернете я читала, что с 40 начинается премнопауза. Это не значит сбой цикла, это значит начало уменьшения женских гормонов. Мне сейчас 40. Чувствую большую разницу с 35. В 35 была ещё как Девочка, все время хотелось петь и танцевать, ни капли не уставала, работала, влюблялась, тусила, плюс занималась ребёнком. Прошло всего 5 лет и мне уже не поётся. Я прямо заметила это, нет энергии, настроения, стала уставать по нашим пробкам (раньше не замечала дорогу с работы домой). В 35 ещё было огромное желание родить второго ребёнка (которое к сожалению не сбылось из-за нежелания мужчины), а сейчас и самой страшно представить себя с младенцем.

Гость
#13

Нигде ни разу такого не слышала. Мой гинеколог наборот говорит что у нее в последнее время полно женщин 40-45 которые еще рожать приходят, а 35 так это вообще еще самый детородный возраст, и термин старородящая сейчас почти не применяется.
К слову когда сдавала анализ на АМГ так там в расшифровке было указано что в ближайшие 5 лет климакс мне не грозит. Какая еще пременопауза, когда у меня еще овариальный резерв что можно еще 5 детей родить и эстриол в норме? Мне 34.

Гость
#14

мне 45 лет. младшему - 5. цикл как часы, выгляжу хорошо, стройная. на свой возраст не выгляжу. не слушайте наших врачей, в 35 самая молодость еще

Гость
#15

[quote="Гость " message_id="70129914"]Нигде ни разу такого не слышала. Мой гинеколог наборот говорит что у нее в последнее время полно женщин 40-45 которые еще рожать приходят, а 35 так это вообще еще самый детородный возраст, и термин старородящая сейчас почти не применяется. К слову когда сдавала анализ на АМГ так там в расшифровке было указано что в ближайшие 5 лет климакс мне не грозит. Какая еще пременопауза, когда у меня еще овариальный резерв что можно еще 5 детей родить и эстриол в норме? Мне 34.[/quote
Классно! Вам повезло с врачами наверно. А вы в каком регионе живете? Я вот все боюсь и не знаю куда идти уже. Хоть в Москву езжай на консультацию.

Гость
#16
Гость

мне 45 лет. младшему - 5. цикл как часы, выгляжу хорошо, стройная. на свой возраст не выгляжу. не слушайте наших врачей, в 35 самая молодость еще

Супер, вы молодец) спасибо

#17
Автор

Спасибо за ответ ! А вы врач?

Да, только не по профилю гинекологии

#18
невеста Дракулы

фига я в шоке! прошел час ВСЕГО ЛИШЬ и на верхних сообщениях куча дизов. никогда бы не подумала что на вумане работают кремлеботы О_0 серьезно...??? целых 50 человек зашли,не аргументировав ничего- тупо дизы поставили. походу реально программа какая-то для женщин рассчитана,чтобы так думали.никогда бы не поверила,что 35 лет все пора в простынь,хотя вот из-за таких иногда задумываешься...и страхово.

Сама в шоке, 50!!!! От кого!???)))))

Гость
#19
Helga

Да, только не по профилю гинекологии

Спасибо ) вы меня успокоили) я рада, что тут есть врачи 🤗

Гость
#22

Я всю жизнь думала, что менопауза это после 50, а то и после 60 сейчас посмотрела, в моей стране нормальный возраст для наступления менопаузы 51-55, откуда 40??? В этом возрасте 2-3 ребенка планируют, а то и первого.

#23
Гость

Я всю жизнь думала, что менопауза это после 50, а то и после 60 сейчас посмотрела, в моей стране нормальный возраст для наступления менопаузы 51-55, откуда 40??? В этом возрасте 2-3 ребенка планируют, а то и первого.

Пременопауза 45-48, менопауза, правильно вы говорите от около 50-55 и далее постменопауза

Гость
#24
Гость

Мне так ответили на сайте 03 онлайн врачей. Плюс так говорят наши врачи что в обычной гос поликлинике что в частных. Причем ходила недавно к врачу по отзывам хорошим и при этом в хорошую клинику и она мне заявила что пременопауза у большинства женщин начинается с 35 лет, я чуть со стула не упала.

Эээээ? Мне такого никто не говорили нигде.

Гость
#26

Мне 49 и только недавно заметила пременопаузу- когда цикл стал нерегулярным. Иногда бывает цикл то 45 дней, то 60, то нормальный. Больше никаких симптомов нет.
А до этого не заморачивалась и наслаждалась жизнью. Так что не думайте о пременопаузе и не переживайте.

Гость
#27

Я думаю у всех по-разному, автор. Вот моей начальнице стукнул 41 год и ее как подменили, ей стало жарко, зимой не давала обогреватель включать, еще и окна открывала. А до этого ей зимой обычно холодно было, это ведь тоже один из признаков менопаузы. Я рассказала об этой знакомой, ей тоже чуть за 40, она говорит, что навреное у нее климакс начался. Я говорю какой климакс, ей всего 41 год, а она говорит ну тогда и начинается, видимо по себе знает.

Гость
#28

Я второго в 42 родила... Менопауза после 50 вообще-то наступает

Гость
#29
Гость

Везде в интернете я читала, что с 40 начинается премнопауза. Это не значит сбой цикла, это значит начало уменьшения женских гормонов. Мне сейчас 40. Чувствую большую разницу с 35. В 35 была ещё как Девочка, все время хотелось петь и танцевать, ни капли не уставала, работала, влюблялась, тусила, плюс занималась ребёнком. Прошло всего 5 лет и мне уже не поётся. Я прямо заметила это, нет энергии, настроения, стала уставать по нашим пробкам (раньше не замечала дорогу с работы домой). В 35 ещё было огромное желание родить второго ребёнка (которое к сожалению не сбылось из-за нежелания мужчины), а сейчас и самой страшно представить себя с младенцем.

Разве не в любом возрасте так кажется? Мне сейчас почти 30, тоже думаю 5 лет назад я была как девочка, а сейчас как пенсионер, устаю постоянно, ни сил, ни энергии. Но если вспомнить... когда мне было 25, я думала точно также, и когда мне было 20, те же ощущения были

Оборотниха
#31

Эй кто тут главный) что комменты удаляете?) заставите девушек до 25 лет рожать?) без норм образования, работы да и просто накоплений. Сами еще дети в этом возрасте что дадут детям? Вы будете содержать?

Гость
#32
Гость

Везде в интернете я читала, что с 40 начинается премнопауза. Это не значит сбой цикла, это значит начало уменьшения женских гормонов. Мне сейчас 40. Чувствую большую разницу с 35. В 35 была ещё как Девочка, все время хотелось петь и танцевать, ни капли не уставала, работала, влюблялась, тусила, плюс занималась ребёнком. Прошло всего 5 лет и мне уже не поётся. Я прямо заметила это, нет энергии, настроения, стала уставать по нашим пробкам (раньше не замечала дорогу с работы домой). В 35 ещё было огромное желание родить второго ребёнка (которое к сожалению не сбылось из-за нежелания мужчины), а сейчас и самой страшно представить себя с младенцем.

У меня такое состояние было в начале года. Начала пить витамины, правильно питаться, заниматься спортом, энергия появилась как 10-15 лет назад (мне 41). Если у вас гормоны пошли на спад, обратитесь к врачу, сейчас прекрасно развита Заместительная гормональная терапия

Гость
#33
Гость

Я всю жизнь думала, что менопауза это после 50, а то и после 60 сейчас посмотрела, в моей стране нормальный возраст для наступления менопаузы 51-55, откуда 40??? В этом возрасте 2-3 ребенка планируют, а то и первого.

Может в каких-то определённых Регионах откуда автор родом у большинства женщин она раньше наступает? Экология климат и т.д? Я тоже удивляюсь, в 40 родила второго ребёнка, у друзей в 43 второй недавно родился. Никакого ЭКО, естественная беременность и роды. Значит природой заложено в этом возрасте рожать

Гость
#34

Все правильно. У меня в 37 уменьшились месячные я прям офигела. 37 и 3 месяца мне было. Меньше охота секса.
Потом начала дрожь иногда пробивать. Списывала на почки не могла понять потом дошло что это типо климактерического припадка или как оно называется в лёгком виде.
Заграничные женщины кажись позже взрослеют позже месячные и позже климакс если не ошибаюсь.
Всё тут на сайте молодятся и выглядят лет на 10 15 моложе.
Вот я и не знаю всю жизнь ненааидила месячные бездвижимость при них у меня сильные всегда были все на чеку. А ведь по сути это признак того что ты ещё не стара. Прокладок за цикл раза в 3 меньше уходит

Оборотниха
#35
Гость

Все правильно. У меня в 37 уменьшились месячные я прям офигела. 37 и 3 месяца мне было. Меньше охота секса.
Потом начала дрожь иногда пробивать. Списывала на почки не могла понять потом дошло что это типо климактерического припадка или как оно называется в лёгком виде.
Заграничные женщины кажись позже взрослеют позже месячные и позже климакс если не ошибаюсь.
Всё тут на сайте молодятся и выглядят лет на 10 15 моложе.
Вот я и не знаю всю жизнь ненааидила месячные бездвижимость при них у меня сильные всегда были все на чеку. А ведь по сути это признак того что ты ещё не стара. Прокладок за цикл раза в 3 меньше уходит

Заграничные женщины кажись позже взрослеют позже месячные и позже климакс Аххахаха
Во вы даете) кажись) заграничные из другого теста и с другой планеты чтоли?

#36

Может просто это чисто ваше такая индивидуальная особенность?

Гость
#37
Гость

Может в каких-то определённых Регионах откуда автор родом у большинства женщин она раньше наступает? Экология климат и т.д? Я тоже удивляюсь, в 40 родила второго ребёнка, у друзей в 43 второй недавно родился. Никакого ЭКО, естественная беременность и роды. Значит природой заложено в этом возрасте рожать

Да у меня как раз таки нет. Наоборот у вс5й моей родни и у знакомых признаки какого то сбоя и пременопаузы начинались км50 годам. И все знак родили массово после 40 кто первого кто не первого. Вот и удивилась тому что врач сказала. Если все не так за чем они так говорят причем в частной клинике?

Гость
#38
Гость

Эээээ? Мне такого никто не говорили нигде.

везет (

Гость
#40

Родить и в пременопаузу можно очень даже, так что это не показатель ее отсутствия. Лично у меня пременопауза уже семь лет (началась в 42), а цикл все еще не сбивается и уровень гормонов в норме, просто уже в более низкой норме, чем лет 10 назад. Просто я пременопаузу сама себе устроила, согласившись на операцию, после которой она и началась. Плохо сплю по ночам, а днем наоборот спать хочется, энергии и сил меньше стало. Сначала сильно плющило и колбасило, сейчас уже привыкла к более низкому уровню гормонов. Хотя забеременеть еще могу, не смотря на пременопаузу, ведь это еще не климакс.

Гость
#41
Гость

Родить и в пременопаузу можно очень даже, так что это не показатель ее отсутствия. Лично у меня пременопауза уже семь лет (началась в 42), а цикл все еще не сбивается и уровень гормонов в норме, просто уже в более низкой норме, чем лет 10 назад. Просто я пременопаузу сама себе устроила, согласившись на операцию, после которой она и началась. Плохо сплю по ночам, а днем наоборот спать хочется, энергии и сил меньше стало. Сначала сильно плющило и колбасило, сейчас уже привыкла к более низкому уровню гормонов. Хотя забеременеть еще могу, не смотря на пременопаузу, ведь это еще не климакс.

А с чего вы взяли то что у вас пременопауза? Вам так врачи диагностировали? Или вы сама придумали ?

Гость
#42
Гость

Сейчас много случаев когда климакс наступает уже в 25-30 лет. Связывают с отсутствием секса, но рашен бабью он "не нужен", поэтому природа рашен бабье так утилизирует. Ах не же, что я несу. Весь же мир существует для рашенского бабья, специально под него создан)

Чё за бред 🤣 мы тебе все равно не дадим

Оборотниха
#43
Гость

Сейчас много случаев когда климакс наступает уже в 25-30 лет. Связывают с отсутствием секса, но рашен бабью он "не нужен", поэтому природа рашен бабье так утилизирует. Ах не же, что я несу. Весь же мир существует для рашенского бабья, специально под него создан)

Аххахахха)))))) чувак, а ты знаешь что секс у женщины не обязательно должен быть с мужчиной связан?(откровение для гостя)
Чтобы тебе давали, научись воспитанно себя вести хотя бы, хотя не думаю только изза этого у тебя нет «бабья» куча еще всяких фактоооов)

Коромыслова
#44

У мамы началась менопауза в 42. Не скажу, что это было прям кошмарным состоянием для нее и нас. Она заранее была у гинеколога, та прописала ей средства, витамины, дала советы по образу жизни. Практически заставила заниматься физическими нагрузками - сходить больше, гулять на свежем воздухе и т.д. Так что, могу сказать, все прошло более-менее удачно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#45
Коромыслова

У мамы началась менопауза в 42. Не скажу, что это было прям кошмарным состоянием для нее и нас. Она заранее была у гинеколога, та прописала ей средства, витамины, дала советы по образу жизни. Практически заставила заниматься физическими нагрузками - сходить больше, гулять на свежем воздухе и т.д. Так что, могу сказать, все прошло более-менее удачно.

А что же назначали, не помните? Сейчас гормоны, наверное, всем назначают поголовно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема