Гость
Статьи
Почему все врачи …

Почему все врачи говорят, что у меня нет легочной гипертензии но она есть

Мне 23года, у меня по УЗИ ТР 2 степени, давление в легочной артерии 33 рт. ст, и так уже 2 год держится, но год назад ТР было 1 степени(делала у разных узистов с разницей в год). Правые отделы не расширены, само сердце здоровое и без паталогий. Слушаю стетоскопом и толчки нормальные, ритмичные, хотя на пульсе как будто бы хаотично ощущается. А когда тахикардия то толчки ОЧЕНЬ громкие. У меня при ходьбе как будто бы легкие стали затекать и странные ощущения, так же ночами бывает пульс 150(именно проснусь и разгоняется даже до 180, метопролол спасает), бисопролол пью уже лет 5, сейчас дозу увеличила до 7,5 мг но все равно не помогает. И что делать в этом случае? По ЭКГ норма, экстрасистолы присутствует, особенно если вдохну не так, лягу не так, иногда бывает что в положении лежа у меня друг за другом без остановки идут экстрасистолы(но редко и непонятно от чего зависит). Постоянно тахикардия даже на 7,5 мг. И в груди дискомфорт, непонятно что происходит. Давление в норме. У меня уже 3 год держится давление в легочной на 33 рт. ст. При этом экстрасистолы, дерганья, дискомфорт в груди, тахикардия, иногда легкий симптом удушья, сегодня целый день будто бы недостаток кислорода ощущается, постоянно в груди дискомфорт, ощущается как сердце дергается, будто бы какие-то толчки нормальные а один из нормальных толчков получается чрезмерно сильный и в грудь ударяет, это перегрузка правых отделов сердца происходит или что? Одни говорят у меня нет легочной гипертензии, другие говорят есть. Я уже не знаю что думать, пишут что очень смертельное заболевание. У меня года два назад было ТР 1 степени сейчас стало 2 степени, переделывала УЗИ, это давление в ЛА повлияло? Что вообще ожидать? Сижу только на бисопрололе, от давления ничего не назначили, но ведь у меня симптомы ужасные и при этом со временем правый желудочек увеличится!!! Что делать!! Я боюсь сердечной недостаточности. И сердце постоянно очень сильно ударяет в грудь моментами, будто бы падет там куда то. Почему никто не лечит
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1
очень скучно автор, сразу видно, что общаться с людьми вы не умеете, унылая разводка
Гость
#2
Ищите врача который закончил мед ещё при СССР или хотя бы поступали
при СССР , а закончили уже была Россия
А современные учились за деньги. . Они ни фига не знают . Они смотрят по интернету как лечить. Вы по интернету и сами можете почитать и лечиться
Гость
#3
Где живёте ? Может если не в Москве, то надо вам в Москву поехать
Там медицина лучше чем в провинции
Гость
#4
Что такое тр?
Гость
#5
У вас по описаниям либо гиперфункция надпочечников или териотоксикоз. Эти два заболевания дают гипертонию.
Но бывает и при гипофункции надпочечников, но тогда бы у вас были проблемы с кишечником.
В любом случае то, что с вами происходит это при длительном стрессе и проблемах всасывания серотонина в кишечнике.
Первое это антидепрессанты и нейролептики
Второе лечить кишечник и желудок
Третье проверить гормоны.
И пить калий натрий это регидровит или Аспаркам, доза подбирается индивидуально.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#6
Гость
Ищите врача который закончил мед ещё при СССР или хотя бы поступали
при СССР , а закончили уже была Россия
А современные учились за деньги. . Они ни фига не знают . Они смотрят по интернету как лечить. Вы по интернету и сами можете почитать и лечиться
Про лёгочную гипертензию:

"И если ещё 10–20 лет назад продолжительность жизни большинства пациентов с этим заболеванием не превышала 3–5 лет с момента постановки диагноза, то теперь, благодаря новым препаратам и методам лечения, прогноз более благоприятный. Если патология выявлена на ранней стадии и организм хорошо отзывается на терапию, люди с гипертензией могут прожить 10–15 лет и более".

И вы реально советуете человека из СССР? Древние бабки и деды не развиваются, не читают новые научные статьи, не знакомятся с новыми лекарственными препаратами, ибо "Зачем оно надо" и "Молодёжь т-у-п-а-я, бубубу". А технологии и исследования не стоят на месте. Всё, ваш поезд ушёл. Дорогу молодым.
Форум: Женское здоровье
Всего: 209 639 тем
Новые темы за сутки: 41 тема
Популярные темы за сутки: 9 тем