Гость
Статьи
Посещение гинеколога

Посещение гинеколога

Перед заключением контракта на роды нужно пройти узи и прием у врача в этом роддоме. Как бы вежливо спросить у них, обрабатываются ли датчики узи/лента для измерений/кушетка после каждой пациентки? Ну вот на узи я записалась первой, до меня никого не будет. Но потом сразу к гинекологу. А у неё до меня ещё 1 приём... Получается, я буду после какой-то женщины. Там на кресле смотреть не будут, но на кушетке измеряют живот, таз. Я брезгую. Ходила в платную клинику наблюдаться по обменной карте (в ЖК не хожу и не была никогда в жизни там), так там врач кушетку при мне не обработала антисептиком, просто положила одноразовую пеленку, но короткую, у меня плечи с головой и ноги ниже колена лежали на кушетке без пеленки уже, благо был капюшон на кофте и я его натянула, чтобы не лежать волосами там, где уже кто-то когда-то лежал. И вот тут роддом очень дорогой, хочется соблюдения всех стандартов санитарии, а уже сомневаюсь, что там будет так, как нужно мне. То есть датчик узи должен обрабатываться ПРИ пациентке! Также должна обрабатываться антисептиком кушетка, потом на нее нужно положить даже 2 простыни желательно, хирургические стерильные, а не вот такие тонкие и с перфорацией, как в той частной клинике. Также обрабатывается мерная лента для измерения живота, ДО каждой пациентки. Я была в 3 видах частных лабораторий. И только в 1 из них всё стерильно: кладется одноразовая салфетка на руку, где лента для пережимания; спиртовые салфетки в индивидуальных упаковках (а не ватка в миске металлической!); медсестра моет руки, затем надевает перчатки и прыскает на них антисептиком бесконтактным. #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В психиатрии это называется ОКР . Лечитесь . И еще , хотела спросить муж твой как свой ….. обрабатывает ? 2 презерватива надевает ?

Гость
#2

У вас, действительно, какие-то психические проблемы, возможно, ОКР.

Гость
#3
Гость

В психиатрии это называется ОКР . Лечитесь . И еще , хотела спросить муж твой как свой ….. обрабатывает ? 2 презерватива надевает ?

Не вижу никакого ОКР. Если Вы привыкли к антисанитарии, то для Вас это нормально, я же хочу, чтобы в медицинском учреждении соблюдались нормы стерильности. Я даже в общественный туалет не хожу. Благо в этом роддоме у каждой роженицы своя душевая и туалет в палате. Ещё думаю свой фитбол привезти туда, а не на общественном скакать.

Гость
#4
Гость

У вас, действительно, какие-то психические проблемы, возможно, ОКР.

А почему Вы считаете, что это нормально НЕ обрабатывать кушетку и ленту для измерения? У предыдущей пациентки может быть чесотка, как минимум. Сегодня вообще почитала про один роддом, что медсестра брала роженице кровь и в этот же момент говорила по телефону. Вот и гигиена(((

Гость
#5

Автор, а чего вы боитесь? Каких конкретно болезней?

Гость
#6
Гость

Не вижу никакого ОКР. Если Вы привыкли к антисанитарии, то для Вас это нормально, я же хочу, чтобы в медицинском учреждении соблюдались нормы стерильности. Я даже в общественный туалет не хожу. Благо в этом роддоме у каждой роженицы своя душевая и туалет в палате. Ещё думаю свой фитбол привезти туда, а не на общественном скакать.

Откуда вам знать о нормах стерильности в роддоме? Вы врач СЭС. ?

Гость
#7
Гость

Автор, а чего вы боитесь? Каких конкретно болезней?

Как минимум чесоткой можно заразиться. А можно и сифилисом, он передаётся и бытовым путём. Также бывает клещ подкожный, может, у дамы до меня он на животе, через ленту для измерений может передаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Как минимум чесоткой можно заразиться. А можно и сифилисом, он передаётся и бытовым путём. Также бывает клещ подкожный, может, у дамы до меня он на животе, через ленту для измерений может передаться.

Если честно, звучит как бред.

Ну какая чесотка? Больных ею отправляют на карантин, а что касается сифилиса, то у нас не зря каждые пол года всех на него проверяют и цифры заболеваемости низкие. Подкожный клещ так вообще дело крайне редкое.

Об кушетку, ленту ничем нельзя заразиться, даже если бомж там полежит, ваш иммунитет справится, вы же не последней стадии ВИЧ инфекции?

Куда вероятнее врач заразит вас чем-то респираторным типа ковида

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: