Гость
Статьи
Атопический дерматит, …

Атопический дерматит, аллергии, проблемы с кожей

всем привет! с наступлением холодов третий год подряд я мучаюсь с сухостью кожи на лице и голове.
я атопик и аллергик, периодически на коже появляются красные шелушащиеся пятна, это может произойти в любое время года, но беспокоит конкретно зима. именно зимой у меня просто до безумия страдает голова.
буквально 4 дня назад было всё идеально, не было и намека на перхоть, ничего не чесалось, но с каждым днем это становится невыносимее… после мытья головы ЛЮБЫМ шампунем, будь то пантин или vichy, разницы нет, все начинает сохнуть. три дня назад перхоть появилась на височных зонах, вчера на теменной области появились желтые корки и мокнутие… сегодня после мытья стянуло всю голову, прям по линии роста волос уже в любой части видно, что кожа мегасухая.
читала в интернете, это скорее себорейный дерматит, который как раз может быть вызван атопическим.
подскажите, как бороться с этим? может витамины или какая-нибудь косметика? по совету дерматолога пробовала la roche posay lipikar baume apm, cicaplast, даже бепантеном пробовала на ночь, вообще не помогает…понимаю, что холода будут уак минимум до апреля, а жить с таким ужасом невыносимо #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Белосалик

Гость
#3
Гость

Белосалик

Это гормональный препарат. Гормоны еще никого не вылечили, а навредить могут очень запросто.

Гость
#4

Ну и бред

Гость
#5

Купите дорогое оливковое мало, мажте им кожу и пейте его всю зима. Всё пройдёт. У меня дерматит прошёл навсегда просто деффицит жиров у вас. Ещё сало еште.

Гость
#6

Исключите продукты с глютеном.

Лидия
#7

Для начала желательно уточнить у дерматолога (а еще лучше - у трихолога) диагноз. Если подтвердится себорейный дерматит, то можно курсом применять шампунь Нафтадерм. Он без гормонов, содержит лечебную нафталанскую нефть.

Роза
#8

При атопическом дерматите главное увлажнение и уход за кожей. Эмолентами надо мазать. Эмолибейз хороший бальзам при обострении, и на постоянку крем их мажу, все хорошо с кожей. А то раньше постоянно мучилась

Вика
#9

При себорейном дерматите недурно помогает деготь березовый Берестин, его локально нужно наносить, только пахнет специфично. И лучше лечить в комплексе с аптечным шампунем.

Татьяна
#10

Мне кажется, лучше сначала к дерматологу, а потом уже витамины, мази и все остальное, но только по назначению. Как атопик с опытом почти 10+ лет могу сказать, что это купируется и подлечивается. Сходите в клинику Атлас к врачу Бобко Светлане Ивановне, она меня пару месяцев вела, помогла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#11

Я знаю, где вам могут помочь, запишитесь на прием в центр Ретиноиды, это надежный дерматологический центр в Москве. Я зимой курс пилингов делала, кожа преобразилась, посвежела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: