Мудрость форума: Женское здоровье
- Операция по удалению щитовидки25 688 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 801 ответ
- Цистит просто достал...108 401 ответ
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 632 ответа
- Ранний климакс3 105 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 839 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
11 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Белосалик
Гость
Ну и бред
Гость
Купите дорогое оливковое мало, мажте им кожу и пейте его всю зима. Всё пройдёт. У меня дерматит прошёл навсегда просто деффицит жиров у вас. Ещё сало еште.
Гость
Исключите продукты с глютеном.
Лидия
Для начала желательно уточнить у дерматолога (а еще лучше - у трихолога) диагноз. Если подтвердится себорейный дерматит, то можно курсом применять шампунь Нафтадерм. Он без гормонов, содержит лечебную нафталанскую нефть.
Роза
При атопическом дерматите главное увлажнение и уход за кожей. Эмолентами надо мазать. Эмолибейз хороший бальзам при обострении, и на постоянку крем их мажу, все хорошо с кожей. А то раньше постоянно мучилась
Вика
При себорейном дерматите недурно помогает деготь березовый Берестин, его локально нужно наносить, только пахнет специфично. И лучше лечить в комплексе с аптечным шампунем.
Татьяна
Мне кажется, лучше сначала к дерматологу, а потом уже витамины, мази и все остальное, но только по назначению. Как атопик с опытом почти 10+ лет могу сказать, что это купируется и подлечивается. Сходите в клинику Атлас к врачу Бобко Светлане Ивановне, она меня пару месяцев вела, помогла.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Татьяна
Я знаю, где вам могут помочь, запишитесь на прием в центр Ретиноиды, это надежный дерматологический центр в Москве. Я зимой курс пилингов делала, кожа преобразилась, посвежела.
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 471 тема
Новые темы за сутки: 32 темы
- Трещины при ГВ2 ответа
- Проблемы после АС21 ответ
- Задержка 7 дней6 ответов
- Либо опухоль, либо беременность3 ответа
- Как люди могут ЭТО в себя добровольно вливать, да еще и за собственные деньги?!11 ответов
- Я пожелтела. Со мной что-то серьезное?81 ответ
- Пятно после импетигоНет ответов
- Лечение хеликобактера21 ответ
- Себорейный дерматит4 ответа
- Зачем проходить гинеколога при медосмотре, что за абсурд13 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Я пожелтела. Со мной что-то серьезное?81 ответ
- Проблемы после АС21 ответ
- Лечение хеликобактера21 ответ
- Зачем проходить гинеколога при медосмотре, что за абсурд13 ответов
- Как люди могут ЭТО в себя добровольно вливать, да еще и за собственные деньги?!11 ответов
- Задержка 7 дней6 ответов
- Себорейный дерматит4 ответа
- Либо опухоль, либо беременность3 ответа
- Трещины при ГВ2 ответа
- Пятно после импетигоНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
я атопик и аллергик, периодически на коже появляются красные шелушащиеся пятна, это может произойти в любое время года, но беспокоит конкретно зима. именно зимой у меня просто до безумия страдает голова.
буквально 4 дня назад было всё идеально, не было и намека на перхоть, ничего не чесалось, но с каждым днем это становится невыносимее… после мытья головы ЛЮБЫМ шампунем, будь то пантин или vichy, разницы нет, все начинает сохнуть. три дня назад перхоть появилась на височных зонах, вчера на теменной области появились желтые корки и мокнутие… сегодня после мытья стянуло всю голову, прям по линии роста волос уже в любой части видно, что кожа мегасухая.
читала в интернете, это скорее себорейный дерматит, который как раз может быть вызван атопическим.
подскажите, как бороться с этим? может витамины или какая-нибудь косметика? по совету дерматолога пробовала la roche posay lipikar baume apm, cicaplast, даже бепантеном пробовала на ночь, вообще не помогает…понимаю, что холода будут уак минимум до апреля, а жить с таким ужасом невыносимо #здоровье