Гость
Статьи
Кто-нибудь пил отвар …

Кто-нибудь пил отвар из можжевеловых ягод от простуды?

Пишут много чего лечат .

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл? Вы в глуши, где нет аптек?

Ольга
#2

Нет. Но пила калину. А еще пропиваю во время простуд и болезней курсом топленый барсучий жир Барсукор. Мне здорово помогает. Можно для вкуса добавить мед и лимон. Так еще эффективнее даже будет.

#3

А я пил (и много пил) можжевеловую водку (джин).

Гость
#4

Официальная медицина предлагает можжевельник, как мочегонное средство. При простуде есть более эффективные травы.

Гость
#5

Можжевельник содержит смолу, вредную для почек.

От простуды он вряд ли вообще поможет.

#6

Трекресил пить начинаю сразу при простуде. Быстро выздоравливаю.

Галина
#7

Мне нравятся шипучки, при орви всегда их использую. Их сейчас большой выбор, на любой вкус и кошелек, как говорится. Но мне давно нравится Антигриппин натурпродуктовский, только его покупаю и пью при необходимости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Ммм, насколько я помню, можжевельник больше при цистите помогает, чем при обычных простудах. А для лечения орви проще тот же орвис иммуно взять, это тилорон, противовирусное.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: