Гость
Статьи
Маникюр. Аллергия

Маникюр. Аллергия

здравствуйте! после того, как купила набор маникюра, решила сделать ногти, но спустя 3 часа спилила их и решила нарастить. нарастить тоже не удалось и я оставила голые ногти. тут у меня появилась аллергия на лампу ( такое уже было, пузырьки на пальцах и зуд), здесь, я, конечно понимаю в чем дело. спустя день у меня опухли губы и на них неприятная сыпь (ее толком не видно) спустя еще один день, проснувшийся сегодня, я заметила новые высыпания на руках, кто знает, с чем это связано? два высыпания немного пухлое и на ощупь будто сухое, другое будто подкожные прыщики, которые находятся рядом друг с другом. скажи пожалуйста, в чем дело? может ли это быть обычной аллергией на что либо?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет, может быть аллергия на материал которым делала, лучше обратись к врачу. Аллергия несет серьезные последствия.

#2

Аллергия и есть. Не на лампу, а на что-то, что пытались наносить на ногти, хоть и не получилось - база, лак, топ (даже если и не вышло и убрали). Значит, гель-лак - не ваш вариант. Раньше делали ногти в салоне или нет? Если да - все было нормально? Тогда аллергия именно на эти средства.

#3
Olginha

Аллергия и есть. Не на лампу, а на что-то, что пытались наносить на ногти, хоть и не получилось - база, лак, топ (даже если и не вышло и убрали). Значит, гель-лак - не ваш вариант. Раньше делали ногти в салоне или нет? Если да - все было нормально? Тогда аллергия именно на эти средства.

в салоне не делала, делала у двух девушек.
после одной ни какой аллергии не было, после второй же она появилась и была намного хуже, чем то, что сейчас)

Ника
#4

Советую попробовать гель-лак Charm Stick Gel. Состав хороший, его можно даже детям)) наносится легко, высыхает быстро. Снимается, как пленочка, без инструментов и вреда для ногтей. Посмотрите на маркетплейсе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#5

У меня на гель-лак аллергическая реакция была. Акридерм ГК наносила два раза в день и дня за 4 все прошло. Ну и от покрытия отказаться нужно на время хотя бы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: