Гость
Статьи
Маникюр. Аллергия или …

Маникюр. Аллергия или что похуже?

Добрый день!

Раз в месяц уже около полугода делаю маникюр с покрытием гель-лаком в салоне. В январе, на следующий день после похода в салон, жутко стали чесаться руки, вся кожа вокруг кутикулы (примерно на длину верхней фаланги) покрылась пупырышками. Произошло это на 2-4 ногтях на разных руках. Ладно. Свалила на то, что лампа была новая и очень мощная у них, выпила Супрастин, всё вроде успокоилось.
Пошла в феврале делать снова. На следующий день после февральского маникюра та же история, только теперь уже я забыла выпить Супрастин. На следующий день кожа вокруг ногтей вспухла мелкими пузырьками, которые периодически лопались. На следующий день кожа побагровела, стали виднеться кровяные точки где-то внутри... Через несколько дней кожа стала дико сохнуть. Теперь каждый час мажу руки кремом, так как эти корки стали трескаться. Что за ужасы, кто знает? У кого так было? Может, я заразилась чем? Или кожа протестует против УФ-лампы?

23 ответа
Последний — Перейти
Либерти Белл
#1

Девушка, если вы живете в населенном пункте, где есть мастер маникюра, значит, и врач-дерматолог там должен быть априори. А вы хотите, чтоб мы вам тут на кофейной гуще погадали, откуда ваши пупырышки. Это ж надо так легкомысленно к здоровью относиться…

Сашка
#2

Аллергия на шеллак. Прекращайте на 6-9 мес, потом можно пробовать снова. Он же токсичный до дури :(

Гостья
#3

Я не понимаю как вы делаете маникюр раз в месяц????? За месяц ваш шеллак отрастает на полногтя и у кутикулы остается не окрашенный ноготь и длина отрастает. Постоянно вижу таких красоток с отросшим шеллаком, зрелище ужасное, неужели вы не видите себя со стороны? Нет ничего хуже не свежего поцоканого маникюра а сейчас это стало тенденцией.
У меня за неделю 2 раза нужно корректировать длину ногтя и кутикулу, пользуюсь обычным светлым лаком и то очень некрасиво когда немного отрастет ноготь от основания.
Если по теме- то у автора аллергия на шеллак, нужно быстро снять его и сделать большой перерыв а потом пробовать расходники других производителей.

София
#4
Гостья

Я не понимаю как вы делаете маникюр раз в месяц????? За месяц ваш шеллак отрастает на полногтя и у кутикулы остается не окрашенный ноготь и длина отрастает. Постоянно вижу таких красоток с отросшим шеллаком, зрелище ужасное, неужели вы не видите себя со стороны? Нет ничего хуже не свежего поцоканого маникюра а сейчас это стало тенденцией.
У меня за неделю 2 раза нужно корректировать длину ногтя и кутикулу, пользуюсь обычным светлым лаком и то очень некрасиво когда немного отрастет ноготь от основания.
Если по теме- то у автора аллергия на шеллак, нужно быстро снять его и сделать большой перерыв а потом пробовать расходники других производителей.

Ну что Вы так возмущаетесь? У меня медленно растут ногти. И на 3 с половиной недели хватает. Вы же не знаете особенности именно моих ногтей :)
Спасибо.

Сашка
#5
Гостья

Я не понимаю как вы делаете маникюр раз в месяц????? За месяц ваш шеллак отрастает на полногтя и у кутикулы остается не окрашенный ноготь и длина отрастает. Постоянно вижу таких красоток с отросшим шеллаком, зрелище ужасное, неужели вы не видите себя со стороны? Нет ничего хуже не свежего поцоканого маникюра а сейчас это стало тенденцией.
У меня за неделю 2 раза нужно корректировать длину ногтя и кутикулу, пользуюсь обычным светлым лаком и то очень некрасиво когда немного отрастет ноготь от основания.
Если по теме- то у автора аллергия на шеллак, нужно быстро снять его и сделать большой перерыв а потом пробовать расходники других производителей.

Тю. Может автор делает маникюр, ходит 10-12 дней, снимает и дает ногтю отдых? Я например не понимаю, как можно постоянно ходить с покрытием, еще и таким токсичным как шеллак. Ногти будут как папиросная бумага. Я тоже делаю покрытие только раз в месяц, на обычный гигиен. маникюр хожу раз в 2 недели.

София
#6
Сашка

Аллергия на шеллак. Прекращайте на 6-9 мес, потом можно пробовать снова. Он же токсичный до дури :(

Полезна считать про подобные случаи, да уж... И зачем я так мучила ногти? Спасибо.

София
#7
София



Полезна считать про подобные случаи, да уж... И зачем я так мучила ногти? Спасибо.

Полезла читать*

Гость
#8

В КВД идите. Если пупырышки и лопаются, то это уже больше на экзему похоже. Покрытие снять, все манипуляции с ногтями прекратить.

София
#9
Гость

В КВД идите. Если пупырышки и лопаются, то это уже больше на экзему похоже. Покрытие снять, все манипуляции с ногтями прекратить.

А гигиенический маникюр можно делать? Или сделать вид, что у меня ногтей вообще не существует?)

Гость
#10

Он настолько токсичный этот шеллак, что аллергия может вылезти например на коже лица или ещё где .
У знакомой на плечах признаки псориаза были на следующий день . Так что думайте. У меня токсическая экзема долго не проходила, пока шеллак не сняла . Почти 1.5 года покрывала. А сейчас страшно . Потому что знаю чем это может обернуться .

Бродская
#11

Аллергия. Некачественные материалы или напоролись на подделку. Может быть на обезжириватель так же, либо праймер.

Гость
#12
Бродская

Аллергия. Некачественные материалы или напоролись на подделку. Может быть на обезжириватель так же, либо праймер.

Не верьте в это . Материалы могут быть золотыми и самыми лучшими . Но от аллергии это не застрахует . Мне только from US материалы наносились, а толку ноль .

София
#13
Гость

Он настолько токсичный этот шеллак, что аллергия может вылезти например на коже лица или ещё где .
У знакомой на плечах признаки псориаза были на следующий день . Так что думайте. У меня токсическая экзема долго не проходила, пока шеллак не сняла . Почти 1.5 года покрывала. А сейчас страшно . Потому что знаю чем это может обернуться .

У меня вот и на лбу зарождалась какая-то странная штуковина, но её вовремя Зовираксом помазала, вроде прошло...

Гость
#14
София

А гигиенический маникюр можно делать? Или сделать вид, что у меня ногтей вообще не существует?)

В каждой шутке есть доля правды. У коллеги по работе удаляли всю ногтевую пластину с четырех пальцев. Тоже последствия походов на маникюр и самолечения. Так что если не хотите ситуации, когда ногтей у вас просто не будет, срочно идите к врачу.

Гость
#15
София

ГостьОн настолько токсичный этот шеллак, что аллергия может вылезти например на коже лица или ещё где .
У знакомой на плечах признаки псориаза были на следующий день . Так что думайте. У меня токсическая экзема долго не проходила, пока шеллак не сняла . Почти 1.5 года покрывала. А сейчас страшно . Потому что знаю чем это может обернуться .
У меня вот и на лбу зарождалась какая-то странная штуковина, но её вовремя Зовираксом помазала, вроде прошло...

На коже все можно вылечить, а какой урон получают внутренние органы , это остаётся под вопросом . Через ногти вся эта гадость по органам могла разноситься . Ещё у меня нехорошее подозрение, что и молочница летом не просто так была , а от шеллака. Летом , три раза в месяц делала покрытие . Просто дура !

София
#16
Гость

ГостьОн настолько токсичный этот шеллак, что аллергия может вылезти например на коже лица или ещё где .
У знакомой на плечах признаки псориаза были на следующий день . Так что думайте. У меня токсическая экзема долго не проходила, пока шеллак не сняла . Почти 1.5 года покрывала. А сейчас страшно . Потому что знаю чем это может обернуться .
У меня вот и на лбу зарождалась какая-то странная штуковина, но её вовремя Зовираксом помазала, вроде прошло...

На коже все можно вылечить, а какой урон получают внутренние органы , это остаётся под вопросом . Через ногти вся эта гадость по органам могла разноситься . Ещё у меня нехорошее подозрение, что и молочница летом не просто так была , а от шеллака. Летом , три раза в месяц делала покрытие . Просто дура !

3 раза в месяц? Чем вызывана такая частота?

Гость
#18
София

ГостьГостьОн настолько токсичный этот шеллак, что аллергия может вылезти например на коже лица или ещё где .
У знакомой на плечах признаки псориаза были на следующий день . Так что думайте. У меня токсическая экзема долго не проходила, пока шеллак не сняла . Почти 1.5 года покрывала. А сейчас страшно . Потому что знаю чем это может обернуться .
У меня вот и на лбу зарождалась какая-то странная штуковина, но её вовремя Зовираксом помазала, вроде прошло...
На коже все можно вылечить, а какой урон получают внутренние органы , это остаётся под вопросом . Через ногти вся эта гадость по органам могла разноситься . Ещё у меня нехорошее подозрение, что и молочница летом не просто так была , а от шеллака. Летом , три раза в месяц делала покрытие . Просто дура !

3 раза в месяц? Чем вызывана такая частота?

Только летом , на море были и ничего толком не держалось . Ещё люблю маслом мазаться, а оно так конкретно убивает любое покрытие .

Гость
#19

Аллергия 100%. Она такая и есть пупырышками.

Ксана
#20

Это скорее похоже на грибок

Ek
#21

Автор я почитала. Такое скопление дур ещё не везде встретишь. Ни одного даже близкого к реальности комментария. Идите уже к врачу. К дерматологу анализ крови на иммуноглобулин а затем к аллергологу. А так то у меня например аллергия на капли для носа ксимелин. Это не свидетельствует о высокой токсичности и вредности этих капель- просто такая реакция

Гость
#22
Ek

Автор я почитала. Такое скопление дур ещё не везде встретишь. Ни одного даже близкого к реальности комментария. Идите уже к врачу. К дерматологу анализ крови на иммуноглобулин а затем к аллергологу. А так то у меня например аллергия на капли для носа ксимелин. Это не свидетельствует о высокой токсичности и вредности этих капель- просто такая реакция

Ой не звезди. Особенно твоё мнение интересно тем , у кого до этого не было никаких аллергий и проблем со здоровьем . "Просто такая реакция" - и сравнила ***** с пальцем . А о том , что у шеллака токсичность зашкаливает и происходит накопительный эффект, история умалчивает. Не было аллергии - появится .
***** как раз ты . Прочитав комментарии и обосрав других , написала тоже самоё 😈
Гуляй тётя 🖕

Марина
#23

Я думаю это у вас аллергия, скорее всего, придется забыть о наращивании ногтей. Пропейте супрастин и полисорб. выздоравливайте

#24

Вот и меня настигла эта аллергия.сначала пузырики.потом корки сухие.теперь кожу под ногтем тянет на двух пальцах.страшно стало,какие еще могут быть последствия.буду завязывать.только одного не могу понять когда делают мне,хуже не становится.когда я делаю клиенту через пару часов чешится все

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: