Гость
Статьи
Зуд и покраснение …

Зуд и покраснение после КД

Девочки, сталкиваюсь с таким впервые. Пойду к гинекологу, но хочу и тут почитать ваши истории. Недавно у меня появился мч, дней 10 назад последний раз был ПА, после начались КД и к концу у меня появилось покраснение, жжение и сухость в паху. В чем причина? С МЧ всегда предохраняемся. Может ли это быть причиной снижения иммунитета или что-то с микрофлорой?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Помий з милом

Фиса
#3

Вполне возможно с началом половой жизни, возникли проблемы с микрофлорой, так же как вариант реакция на презервативы, попробуйте использовать восстанавливающий гель Флоражель для нормализации микрофлоры. Но если жалобы сохранятся, идите к гинекологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#4

Может "натерли", своей смазки недостаточно выделяется, попробуйте использовать увлажняющий гель Вагиженаль для интимной зоны, убирает дискомфорт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема