Гость
Статьи
Гирсутизм и выпадают …

Гирсутизм и выпадают волосы на голове, все анализы в норме

Тестостерон 0,610 мкг/л(норма до 0,600)
Дигидротестостерон 666,3 нг/л (норма до 572 нг/л)
Все остальные гормоны в норме.
Малый таз в норме, гипофиз в норме, надпочечники и почки в норме, щитавидка и её горомы в норме.
В семье ни у кого нет гирсутизма. Что с отцовской, что по стороне матери - у всех большая грудь(от 3 и больше), у меня еле-еле 1,5 размер, и то после родов.
Гирсутизм начался лет в 14-15 и с каждым годом усиливается. Очень много чëрных, жëстких волос на подбородке, груди, животе и т.д.
Волосы выпадали всегда, но не много, но после родов, в один день, начали выпадать так, что после мытья головы вся рука в волосах. В тот же день, как пошли выпадать волосы, перестало приходить молоко. Сижу на витаминах, делала курс мезотерапии - ничего не помогает, выпавших волос меньше не становится.
За третий триместр набрала 30кг, при том, что питалась ещё меньше, чем до беременности и много двигалась(10000шагов каждый день/низкоударное кардио по 30 минут). Сейчас питаюсь на 1600ккал(вес 92кг), занимаюсь каждые 2 дня спортом(кардио и силовые, 1 час). Объëмы растут, вес то 91, то 92. Особенно заметно увеличение объëмов в области живот. Гормон кортизол так же в норме. Врачи разводят руками #избыточныйростволос

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла добавить к статье, что так же делала электроудаление волос на подбородке. 7 сеансов. Мастер сама сказала, что не видит смысла в дальнейших сеансах, т.к. волос меньше не становится.

Анфиска
#2

Оно и не поможет

Гость
#3

Дык очевидно же, что дело в пролактине. И сиськи не выросли, и молоко пропало. Плюс диабет второго типа наверняка.
Выпадение волос после родов - это как раз нормально, не надо было суетиться.

Гость
#5
Гость

Дык очевидно же, что дело в пролактине. И сиськи не выросли, и молоко пропало. Плюс диабет второго типа наверняка.
Выпадение волос после родов - это как раз нормально, не надо было суетиться.

Нет, сахарного диабета нет, глюкозо-толерантный тест в норме. Пролактин в норме.
Собирала фотографии, что бы показать врачам сколько выпадает волос. Все как один говорят, что слишком много, даже после родового.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У вас высокий дигидротестостерон (ДГТ), а он главный виновник всех косметологических проблем - акне, выпадения волос и гирсутизма, повышенной жирности кожи. При этом у вас еще может быть повышенная чувствительность рецепторов, а именно волосяных фолликул, к ДГТ. Очень жаль, что вам не попались нормальные врачи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: