Гость
Статьи
Укус собаки

Укус собаки

Здравствуйте! У меня вопрос к врачам или экспертам в этом деле. Меня укусил мой пес, которого последний раз прививали от бешенства полтора года назад, укусил потому что я его случайно шуганула, когда он что-то ел с пола. Пошла кровь, я бегом промыла и обработала. Но загвоздка в том, что на участке возле нашего частного дома один раз пробежала лиса, и есть вероятность, что собака могла съесть кал этой лисы. Скажите пожалуйста, могло ли передаться бешенство собаке и мне? Очень переживаю по этому поводу #здоровье

Ламповая тян
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Переживаете, поезжайте к врачу, чем скорее, тем лучше и собаку запереть

#3

Здесь бегает одна по форуму, у него узнайте.

Отец Гермоген
#4
Гость

а участке возле нашего частного дома один раз пробежала лиса, и есть вероятность, что собака могла съесть кал этой лисы. Скажите пожалуйста, могло ли передаться бешенство собаке и мне? Очень переживаю по этому поводу
********************************************
если ты не ела кал лисы (или кал твоего кабыздоха), то тебе ничего не угрожает
ну, кроме мании величия (это когда самоназываются "Ламповымитян" и пр. ахинеей)

Я блеванул... Вроде бы лампами. Причем не простыми, от люстр а элктронными 6Ж2П в основном. Что это значит?
P.S. Я кал не ел. Ни лисий, ни собачий, ни тян... Бл., опять... БУЭЭЭЭ

Лу
#5

Каково состояние собаки? Слюноотделение, агония, агрессия, безумство? Если да - есть сайт с городскими службами и их телефонами - горячая линия против бешенства. Обычно это государственные ветеринарные участки (так и называются). 24/7 работают, звоните им.
Если состояние собаки спокойное, прошло более 2х недель с момента событий с лисой, то маловероятно. Потвивка от бешенства животных ставится каждый год, но если до этого исправно ставили питомцу, то шанс болезни краааааайне мал и стремится к нулю (антитела в крови еще бродят, хоть и в меньших количествах, как после свежей прививки)

Гость
#6

Идите к врачу, пусть он решает- нужны ли вам прививки. У собаки можно тоже взять анализ крови и наблюдать за ней недели 2-3.Если что, бешенство неизлечимо, так что здесь лучше уж перестраховаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лу
#7

Если совсем переживаете - езжайте в травмпункт с документами и полисом, Вам сделают уколы. Надо будет поездить несколько дней. Мне делали при укусе подвальной кошки несколько лет назад. Прокусила мне палец, его раздуло, сильное воспаление пошло. На здоровье (ттт) не жалуюсь после уколов.
Обрабатывайте рану каждые 2-4 часа хлоргекседином или мирамистином, т. к. может загноиться. Никаких ванн горячих сейчас и без физ. нагрузок. Максимум, на место укуса повязку из бинта (из него же подушечку сделать, смочить слегка мирамистино или хлоргекседином, сделать повязку. Пластыри нельзя, банеоцины и заживлялки рано. Если рана загноилась, меня выручает перекись водорода, но надо аккуратно вскрывать нарыв (дергать будет место укуса). Если это произошло, а сами не умеете - срочно в травмпункт, с этим не шутят (моя коллега чуть сепсис себе не получила - это каюк). Здоровья Вам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: