Гость
Статьи
Врачи. Очень частые …

Врачи. Очень частые носовые кровотечения

Доброй ночи, прошу помочь немного разобраться к какому врачу обратиться или может какие анализы сдать.
Ситуация следующая: очень частые носовые кровотечения, рабочее АД - низкое. В анамнезе у меня по маминой линии у всех гипертония и все умирают от проблем с сердцем. В последнее время часто беспокоят сильные головные боли, аж до шума в ушах. На лице появились высыпания. А ещё проблемы по гинекологии - принимаю дюфастон, чтобы урегулировать цикл. Частые кровотечения между циклами.
В общем пишу сюда в надежде, что может хоть кто-то объяснит с чего правильно начать, ибо терапевт в поликлинике не стал с эти разбираться, направил на ОАК и ОАМ, б/х. Всё почти в норме, гемоглобин был немного низкий.
Помогите хоть немного проясниться 🙏

Мария
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно 3 причины носовых кровотечений- повышенное АД, нарушение свертывающей системы крови и, наиболее частая, непрочные сосудистые стенки в слизистой носа.

Продавшица из Пятёрочки
#2

Автор ты у врача не была ни разу?
Сколькл лет? Проверяла вообще организм? Сердце как? У близких тоже кровь из носа идёт или ты одна такая?

Продавшица из Пятёрочки
#3
Гость

Обычно 3 причины носовых кровотечений- повышенное АД, нарушение свертывающей системы крови и, наиболее частая, непрочные сосудистые стенки в слизистой носа.

Нет. Больше причин

Гость
#4

Сходите к ЛОРу, пусть исключит свою патологию. С сильными головными болями так же запишитесь к неврологу

Гость
#5

Не знаю,что у вас , но на работе как-то у нас была практикантка,очень юная(17 лет),худенькая .У нее случались носовые кровотечения(кровь шла из носу по полчаса минимум струёй).Я заметила,она никогда не пила горячие напитки,только сок.Может,вам тоже исключить горячие напитки.Какое у вас давление?Лучше у терапевта прокрнсультироваться

Гость
#6

С этими анализами опять к терапевту. Он правильно все назначил. Теперь дальше назначения сделает.

Продавшица из Пятёрочки
#7

Ваще плохо дело автор.
Вот у меня тоже Сэрцэ. Но у меня как бы сказать. Уже ничего не сделать.
А так тоже кровь лилась реками.

Мёртвая Ведьма
Мне снится и снится
И позывной у неё -
Продавщица.

Продавшица из Пятёрочки
#8
Гость

Не знаю,что у вас , но на работе как-то у нас была практикантка,очень юная(17 лет),худенькая .У нее случались носовые кровотечения(кровь шла из носу по полчаса минимум струёй).Я заметила,она никогда не пила горячие напитки,только сок.Может,вам тоже исключить горячие напитки.Какое у вас давление?Лучше у терапевта прокрнсультироваться

А у неё какая причина была?

Гость
#9

Скорее всего у вас слабые сосуды,курс аскорутина несколько раз в год.
Дюфастон вызывает обильные кровотечения,от них у вас и шум в голове,потому что давление падает и гемоглобин тоже.Даже если гемоглобин у вас по анализам будет в норме,надо смотреть на уровень ферритина(это запас железа в организме) и если он низкий,то у вас скрытый железодефицит.
Ещё нужно следить за уровнем тромбоцитов,если они низкие,то кровь как водица не может свернуться,чтобы остановиться,понимаете?

Мария
#10
Продавшица из Пятёрочки

Автор ты у врача не была ни разу?
Сколькл лет? Проверяла вообще организм? Сердце как? У близких тоже кровь из носа идёт или ты одна такая?

Да, вот буквально несколько недель назад была как раз у терапевта. Назначили анализы, сказали, что всё нормально и отправили домой.
Мне 21, с сердцем иногда замечаю перебои, давление постоянно низкое, но это моё рабочее давление. Да что уж там говорить, я, когда обращалась с обильныии кровотечениями между циклами к гинекологу, они мне сделали узи и сказали, что так овуляция проходит.🤦‍♀️ Сказали мол родишь, всё будет хорошо

Мария
#11
Гость

Не знаю,что у вас , но на работе как-то у нас была практикантка,очень юная(17 лет),худенькая .У нее случались носовые кровотечения(кровь шла из носу по полчаса минимум струёй).Я заметила,она никогда не пила горячие напитки,только сок.Может,вам тоже исключить горячие напитки.Какое у вас давление?Лучше у терапевта прокрнсультироваться

Да я как-то в целом тоже не пью ничего такого, не шибко люблю. Давление рабочее у меня всегда низкое

Мария
#12
Гость

С этими анализами опять к терапевту. Он правильно все назначил. Теперь дальше назначения сделает.

Как бы то ни было странно, но терапевт отправил меня домой, убедив, что в анализах всё нормально.
Я просто хочу в платную клинику сходить, но даже не знаю к какому именно врачу

Мария
#13
Продавшица из Пятёрочки

Ваще плохо дело автор.
Вот у меня тоже Сэрцэ. Но у меня как бы сказать. Уже ничего не сделать.
А так тоже кровь лилась реками.

Мёртвая Ведьма
Мне снится и снится
И позывной у неё -
Продавщица.

А у вас что?

Мария
#14
Гость

Скорее всего у вас слабые сосуды,курс аскорутина несколько раз в год.
Дюфастон вызывает обильные кровотечения,от них у вас и шум в голове,потому что давление падает и гемоглобин тоже.Даже если гемоглобин у вас по анализам будет в норме,надо смотреть на уровень ферритина(это запас железа в организме) и если он низкий,то у вас скрытый железодефицит.
Ещё нужно следить за уровнем тромбоцитов,если они низкие,то кровь как водица не может свернуться,чтобы остановиться,понимаете?

Дюфастон назначили не так давно, пью второй месяц не во время кд, а между циклами, ну по рекомендации врача.
Носовые кровотечение были и раньше.
Аскорутин как-то назначал гинеколог, когда были обильные кровотечения между циклами, сильно заметного результата от него не было

Гость
#15
Мария

Дюфастон назначили не так давно, пью второй месяц не во время кд, а между циклами, ну по рекомендации врача.
Носовые кровотечение были и раньше.
Аскорутин как-то назначал гинеколог, когда были обильные кровотечения между циклами, сильно заметного результата от него не было

От разового курса эффекта не будет.Надо пропивать хотя бы раз в квартал в течении месяца каждый год до улучшения состояния.
Ферритин проверяйте,от низкого гемоглобина и перебои в сердце бывают,сама прошла через это.Тоже постоянно пью препараты с железом,намного лучше,перестала голова кружиться и шум в голове был раньше просто жуткий,сейчас лучше.

Продавшица из Пятёрочки
#16
Мария

Да, вот буквально несколько недель назад была как раз у терапевта. Назначили анализы, сказали, что всё нормально и отправили домой.
Мне 21, с сердцем иногда замечаю перебои, давление постоянно низкое, но это моё рабочее давление. Да что уж там говорить, я, когда обращалась с обильныии кровотечениями между циклами к гинекологу, они мне сделали узи и сказали, что так овуляция проходит.🤦‍♀️ Сказали мол родишь, всё будет хорошо

Ты Девственница? Мне врачи про месячные тоже все одно говорят - родишь и всё наладится. Им сказать больше нех

Гость
#17
Продавшица из Пятёрочки

Ты Девственница? Мне врачи про месячные тоже все одно говорят - родишь и всё наладится. Им сказать больше нех

У меня после родов как раз и начались все женские проблемы...слушайте больше этих врачей.

Мария
#18
Продавшица из Пятёрочки

Ты Девственница? Мне врачи про месячные тоже все одно говорят - родишь и всё наладится. Им сказать больше нех

Да как-бы нет, с половой жизнью всё нормально😂 Ну у меня так прям с начала установки цикла, кд непостоянные, постоянные задержки, то наоборот раньше приходят
С мужем пока детей не планируем и каждая такая задержка, естественно, настараживает
По гинекологам устала бегать, никто не знает чего это такое, каждый друг от друга перенаправляет. По мазкам всё чисто, на УЗИ тоже всё хорошо
Коллега на работе подсказала обратиться к гематологу, ну я вот уже сама запуталась куда и с чем идти 😂🤦‍♀️

Гость
#19
Мария

Да, вот буквально несколько недель назад была как раз у терапевта. Назначили анализы, сказали, что всё нормально и отправили домой.
Мне 21, с сердцем иногда замечаю перебои, давление постоянно низкое, но это моё рабочее давление. Да что уж там говорить, я, когда обращалась с обильныии кровотечениями между циклами к гинекологу, они мне сделали узи и сказали, что так овуляция проходит.🤦‍♀️ Сказали мол родишь, всё будет хорошо

Я Вам, как терапевт с 35 летнем стажем , объяснила про три причины. Обычно ЛОРы лазером прижигают стенку сосудистую и все проходит....

Гость
#20
Гость

Я Вам, как терапевт с 35 летнем стажем , объяснила про три причины. Обычно ЛОРы лазером прижигают стенку сосудистую и все проходит....

Зона Киссельбаха в носу называется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Мария

Как бы то ни было странно, но терапевт отправил меня домой, убедив, что в анализах всё нормально.
Я просто хочу в платную клинику сходить, но даже не знаю к какому именно врачу

Если анализы хорошие, значит нужно лечить сосуды. Аскорутин- это витамины, они никому не помешают. Это временное явление, пройдёт. И в носу ковыряться сейчас не нужно. Еще на нервной почве бывают кровотечения носовые. У меня позапрошлое лето всё было в носовых кровотечениях, стресс прошел и кровотечения прошли.